Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение sv-m » 25 дек 2017, 14:52

ЕвгенийСПБ писал(а):
sv-m писал(а):Нет.Двое шагали и двоих отклонили.

в первой части Россию указывали?

Да.Россию.

sv-m
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:21
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение rus94 » 27 дек 2017, 11:03

вот. Для понимания ситуации в УФАС г. Москва
отклон по второй части. жалоба не обоснованная
http://zakupki.gov.ru/epz/complaint/qui ... egarded=on
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 12680
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 1437 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 611

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение ЕвгенийСПБ » 27 дек 2017, 12:00

мда... 2 участника, оба не допущены по 2 части.
Госзаказчика без мебели до прояснения ситуации с СТ-1

ЕвгенийСПБ
Завсегдатай
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:58
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение sv-m » 27 дек 2017, 15:33

А кто нибудь писал в ФАС разъяснение по данному ПП и все что с ним связано?

sv-m
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:21
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение sv-m » 10 янв 2018, 09:42

Доброе утро!Вот что нашла http://ppt.ru/forms/zakupki/sertifikat-st-1.
Что скажите?
"Как получить сертификат СТ-1 для госзакупок
.....
если заявитель не является производителем или собственником продукции — гарантийное письмо о заключении контракта с производителем в случае признания участника заказа победителем."
Как это можно предоставить?Если мы даже еще не участвовали в закупеА просто хотим получить СТ-1 и прикрепить его во вторых частях..........

sv-m
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:21
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение sv-m » 15 янв 2018, 09:56

Доброе утро!
Когда же будет ясность. На РТС-тендер подавла заявку.
В разделе Ограничения :
Наименование.
Запрет на допуск товаров, услуг при осуществлении закупок, а также ограничения и условия допуска в соответствии с требованиями, установленными статьей 14 Федерального закона № 44-ФЗ
Содержание.
Постановление Правительства РФ от 5 сентября 2017 года N 1072 «Об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров мебельной и деревообрабатывающей промышленности, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
Прикрепить.
И Какой документ прикреплять?........

sv-m
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:21
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение sv-m » 19 янв 2018, 10:21

Доброе утро!
Кому интересно могу поделиться новостью.Я писала в ФАС разъяснить ПП1072,ФАС ответил ,что разработчиком ПП является Минпромторг.Минпромторг ответил,что мы должны приложить к заявке СТ-1 или акт экспертизы.

sv-m
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:21
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение rus94 » 19 янв 2018, 10:38

sv-m писал(а):Доброе утро!
Кому интересно могу поделиться новостью.Я писала в ФАС разъяснить ПП1072,ФАС ответил ,что разработчиком ПП является Минпромторг.Минпромторг ответил,что мы должны приложить к заявке СТ-1 или акт экспертизы.

Имхо, МинПромТорг, может говорить что угодно, до тех пор пока нормально не сформулирует положения ППРФ1072
В настоящее время россияне прикладывать ничего не должны.
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 12680
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 1437 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 611

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение 1year » 19 янв 2018, 11:08

sv-m писал(а):Доброе утро!
Кому интересно могу поделиться новостью.Я писала в ФАС разъяснить ПП1072,ФАС ответил ,что разработчиком ПП является Минпромторг.Минпромторг ответил,что мы должны приложить к заявке СТ-1 или акт экспертизы.


а Минпромторг вам не разъяснил, как эти пресловутые документы получить? есть ли регламент?
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 2877
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 174

Re: Вопросы: постановление 1072 (мебель)

Сообщение sv-m » 19 янв 2018, 11:13

1year писал(а):
sv-m писал(а):Доброе утро!
Кому интересно могу поделиться новостью.Я писала в ФАС разъяснить ПП1072,ФАС ответил ,что разработчиком ПП является Минпромторг.Минпромторг ответил,что мы должны приложить к заявке СТ-1 или акт экспертизы.


а Минпромторг вам не разъяснил, как эти пресловутые документы получить? есть ли регламент?

Обратится в свою ТПП (если вы производитель).Если нет, то спрашивать у производителя.

sv-m
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:21
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group