Вопросы: ограничения по ПП РФ 832 (продукты питания)

Преференции, запреты, ограничения и условия допуска

Re: ПРАВОМЕРНО ЛИ ОТКЛОНЕНИЕ

Сообщение OMZ » 26 сен 2018, 14:07

NadinS писал(а):Дык она ж 5 раз написала, что производитель указан во второй части заявки!
ЗЫ Ну ещё страниц пяток и придёт осознание. Не важно какое. :-)

:-) чего докопалась, туплю я)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: ПРАВОМЕРНО ЛИ ОТКЛОНЕНИЕ

Сообщение NadinS » 26 сен 2018, 14:08

OMZ писал(а):
NadinS писал(а):Дык она ж 5 раз написала, что производитель указан во второй части заявки!
ЗЫ Ну ещё страниц пяток и придёт осознание. Не важно какое. :-)

:-) чего докопалась, туплю я)

Надо к Миловичу за советом обратиться, а то и я скоро начну. :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: ПРАВОМЕРНО ЛИ ОТКЛОНЕНИЕ

Сообщение VAG » 26 сен 2018, 14:09

КотБегемот писал(а):Надин, в свежем примере было прямое требование указать в первой части производителя. В случае ТС этого нет ::yaz-yk: просто "в заявке" :-):

Не совсем так. У Зака в АД требование:
Подтверждением страны происхождения товаров (пищевых продуктов), включенных в перечень, является указание (декларирование) участником закупки в заявке наименования страны происхождения и производителя пищевых продуктов, включенных в перечень.

Как бы я стоил жалобу:
Согласно ч. 2 ст. 66 заявка состоит из двух частей. Согласно требованиям ч 3. этой же статьи первая часть заявки должна содержать:
3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:
1) при заключении контракта на поставку товара:
...
б) конкретные показатели, ...
наименование страны происхождения товара

НСПТ в первой части я указал. Значит требования закона выполнил в полном объеме. Наименование ПРОИЗВОДИТЕЛЯ я указал во второй части, тем самым выполнил требования АД. Отклонение незаконно. прошу пересмотреть и допустить.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: ПРАВОМЕРНО ЛИ ОТКЛОНЕНИЕ

Сообщение m4mind » 26 сен 2018, 14:10

NadinS писал(а):
m4mind писал(а):
откуда там эти хотелки про указать производителя в первой части????
чё за бред вообще?

О, Каспер! Привет защитникам прав и свобод! Как ты думаешь, сколько ещё страниц будем вопрос жевать?


Йоу, Киса
ну, до 10, думаю, точно дойдём (к вечеру люди ещё подтянутся)
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: ПРАВОМЕРНО ЛИ ОТКЛОНЕНИЕ

Сообщение NadinS » 26 сен 2018, 14:11

m4mind писал(а):
NadinS писал(а):
m4mind писал(а):
откуда там эти хотелки про указать производителя в первой части????
чё за бред вообще?

О, Каспер! Привет защитникам прав и свобод! Как ты думаешь, сколько ещё страниц будем вопрос жевать?


Йоу, Киса
ну, до 10, думаю, точно дойдём (к вечеру люди ещё подтянутся)

Ну ладно, удачи Вам, помогите Юле жалобу правильно составить :-): :ki_ss:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: ПРАВОМЕРНО ЛИ ОТКЛОНЕНИЕ

Сообщение m4mind » 26 сен 2018, 14:13

NadinS писал(а):Ну ладно, удачи Вам, помогите Юле жалобу правильно составить :-): :ki_ss:


та вон я уже выше написал жалобу
Киса уходит домой?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: ПРАВОМЕРНО ЛИ ОТКЛОНЕНИЕ

Сообщение КотБегемот » 26 сен 2018, 14:15

VAG писал(а):Не совсем так.

Все так
КотБегемот писал(а):просто "в заявке" :-):

::yaz-yk:
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: ПРАВОМЕРНО ЛИ ОТКЛОНЕНИЕ

Сообщение VAG » 26 сен 2018, 14:23

Ну да, Рус всех заразил...
За ним OMZ, и Надин.
Чего докопалась, туплю я)


Надо к Миловичу за советом обратиться, а то и я скоро начну.

Походу и я начал...
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: ПРАВОМЕРНО ЛИ ОТКЛОНЕНИЕ

Сообщение Olgerd » 27 фев 2019, 17:02

m4mind писал(а):3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать:
1) согласие участника
а) наименование страны происхождения товара (в случае установления заказчиком в извещении о проведении электронного аукциона, документации об электронном аукционе условий, запретов, ограничений допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона)
б) конкретные показатели товара

5. Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию:
6) документы, предусмотренные нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, в случае закупки товаров, работ, услуг, на которые распространяется действие указанных нормативных правовых актов, или копии таких документов

Постановление Правительства РФ от 22 августа 2016 г. N 832

В соответствии со статьей 14 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" Правительство Российской Федерации постановляет

3. Подтверждением страны происхождения товаров (пищевых продуктов), включенных в перечень, является указание (декларирование) участником закупки в заявке в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" наименования страны происхождения и производителя пищевых продуктов, включенных в перечень.

Я до сегодняшнего дня так и думал. Но меня сегодня ткнули (в ветке про 126н) в то, что требование декларирования не является требованием предоставления декларации = документа.
Напрашивается вывод, что требовать декларирования производителя во второй части НЕЛЬЗЯ?
А где тогда? Голова кругом.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1906
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: ПРАВОМЕРНО ЛИ ОТКЛОНЕНИЕ

Сообщение питерский » 27 фев 2019, 17:32

Olgerd писал(а):
m4mind писал(а):3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать:
1) согласие участника
а) наименование страны происхождения товара (в случае установления заказчиком в извещении о проведении электронного аукциона, документации об электронном аукционе условий, запретов, ограничений допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона)
б) конкретные показатели товара

5. Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию:
6) документы, предусмотренные нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, в случае закупки товаров, работ, услуг, на которые распространяется действие указанных нормативных правовых актов, или копии таких документов

Постановление Правительства РФ от 22 августа 2016 г. N 832

В соответствии со статьей 14 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" Правительство Российской Федерации постановляет

3. Подтверждением страны происхождения товаров (пищевых продуктов), включенных в перечень, является указание (декларирование) участником закупки в заявке в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" наименования страны происхождения и производителя пищевых продуктов, включенных в перечень.

Я до сегодняшнего дня так и думал. Но меня сегодня ткнули (в ветке про 126н) в то, что требование декларирования не является требованием предоставления декларации = документа.
Напрашивается вывод, что требовать декларирования производителя во второй части НЕЛЬЗЯ?
А где тогда? Голова кругом.

Ну вот если во второй требовать нельзя, а в заявке нужно по закону, значит пусть УЗ сам думает, где ему продекларировать. Но если в первой не укажет страну, будет не допущен. :-ok-:
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Пред.След.

Вернуться в Национальный режим

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group