Вопросы: постановление 832 (продукты питания)

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: ограничения по постановлению 832

Сообщение Olgerd » 27 фев 2019, 18:13

Питерский, если не секрет, где и как Вы прописываете требование продекларировать производителя? Очень интересно и других заказчиков послушать.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется

Olgerd
Завсегдатай
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы: ограничения по постановлению 832

Сообщение питерский » 27 фев 2019, 18:15

Olgerd писал(а):Питерский, если не секрет, где и как Вы прописываете требование продекларировать производителя? Очень интересно и других заказчиков послушать.

Не приходилось. Умолкаю. :ze_va_et:
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Вопросы: ограничения по постановлению 832

Сообщение Olgerd » 05 мар 2019, 13:00

Приветствую всех!
У меня аук с 832ПП. Три Уза. В ПЧ у всех Россия. В ВЧ:
1-й. Указал производителей А, Б, В, Г, Д, Е, Ё, Ж, З
2-й. Указал производителей Д, Е, И, К, Л, М.
3-й.не указал производителя
То есть, с одной стороны вроде бы производители разные, а с другой, не разные (просто рай для желающего прицепиться к решению).
Вопрос: третий - лишний? Или нет?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется

Olgerd
Завсегдатай
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы: ограничения по постановлению 832

Сообщение OMZ » 05 мар 2019, 13:48

Olgerd писал(а):Вопрос: третий - лишний? Или нет?

я ж Вам уже рассказывал. Третий на отклонение потому что
3-й.не указал производителя
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10235
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1299 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 541

Re: Вопросы: ограничения по постановлению 832

Сообщение Olgerd » 05 мар 2019, 14:18

OMZ писал(а): Третий на отклонение потому что
3-й.не указал производителя

Я раньше тоже так думал. Но пресловутый п6ч5ст66 говорит, что не отклоняем:
6) документы, предусмотренные нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, в случае закупки товаров, работ, услуг, на которые распространяется действие указанных нормативных правовых актов, или копии таких документов. При отсутствии в заявке на участие в электронном аукционе документов, предусмотренных настоящим пунктом, или копий таких документов эта заявка приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами;
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется

Olgerd
Завсегдатай
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы: ограничения по постановлению 832

Сообщение m4mind » 05 мар 2019, 14:57

Olgerd писал(а):
OMZ писал(а): Третий на отклонение потому что
3-й.не указал производителя

Я раньше тоже так думал. Но пресловутый п6ч5ст66 говорит, что не отклоняем:
6) документы, предусмотренные нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, в случае закупки товаров, работ, услуг, на которые распространяется действие указанных нормативных правовых актов, или копии таких документов. При отсутствии в заявке на участие в электронном аукционе документов, предусмотренных настоящим пунктом, или копий таких документов эта заявка приравнивается к заявке, в которой содержится предложение о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами;

при чём тут эти документы, если в 832пп никаких документов не предусмотрено к представлению в заявке?
6. Заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае:
1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены частью 11 статьи 24.1, частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;
(в ред. Федерального закона от 31.12.2017 N 504-ФЗ)

у вас в дэа установлена обязанность указания/декларирования производителя
производитель указан?
нет
поэтому
OMZ писал(а): Третий на отклонение потому что
3-й.не указал производителя
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3779
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 255

Re: Вопросы: ограничения по постановлению 832

Сообщение Olgerd » 06 мар 2019, 10:44

Спасибо большое всем, помогли понять, что четко по закону - ни как.
По аналогии с термопастой: Размазываешь - лох! Надо было не размазывать. Не размазываешь - лох! Надо было размазывать.
Но все-таки интересует момент, если производители частично совпадают
1-й. Россия. Указал производителей А, Б, В, Г
2-й. Россия. Указал производителей В, Г, Д, Е
3-й. С иностранным товаром.
Вопрос: третий - лишний, отклонять?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется

Olgerd
Завсегдатай
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы: ограничения по постановлению 832

Сообщение rus94 » 06 мар 2019, 17:49

чет я не догоню, ткните пальцем туда, где я как уз обязан указать производителя?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15188
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 1648 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 744

Re: Вопросы: ограничения по постановлению 832

Сообщение OMZ » 06 мар 2019, 17:52

rus94 писал(а):чет я не догоню, ткните пальцем туда, где я как уз обязан указать производителя?


3. Подтверждением страны происхождения товаров (пищевых продуктов), включенных в перечень, является указание (декларирование) участником закупки в заявке в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" наименования страны происхождения и производителя пищевых продуктов, включенных в перечень. Наименование страны происхождения товаров (пищевых продуктов) указывается в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10235
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1299 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 541

Re: Вопросы: ограничения по постановлению 832

Сообщение rus94 » 06 мар 2019, 17:58

OMZ писал(а):
rus94 писал(а):чет я не догоню, ткните пальцем туда, где я как уз обязан указать производителя?


3. Подтверждением страны происхождения товаров (пищевых продуктов), включенных в перечень, является указание (декларирование) участником закупки в заявке в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" наименования страны происхождения и производителя пищевых продуктов, включенных в перечень. Наименование страны происхождения товаров (пищевых продуктов) указывается в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира.

ок, не так спросил.
если имеем
1-й. Россия. Указал производителей А,
2-й. Россия. Указал производителей А
3-й. Китай. без производителя.

третьего отклоняем?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15188
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 1648 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 744

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group