Вопросы: подача и отзыв заявок на процедуру

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Запрос котровок

Сообщение olga_m_a » 14 ноя 2012, 09:38

хотя скорее всего заявка должна быть либо в письменной форме с печатью и подписями либо в форме эл.документа, иначе она не будет юр.значимым документом. мало ли кто ее прислал и зачем.. если просто по электронке.
а документы - как в положении. мыничего не треуем кроме заявки

olga_m_a
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котровок

Сообщение redneT » 14 ноя 2012, 09:43

olga_m_a писал(а):хотя скорее всего заявка должна быть либо в письменной форме с печатью и подписями либо в форме эл.документа, иначе она не будет юр.значимым документом. мало ли кто ее прислал и зачем.. если просто по электронке.
а документы - как в положении. мыничего не треуем кроме заявки

Так как Вам их направляют? Почта, курьер и т.д.? По элетронной почте не присылают? Просто у нас участники из разных регионов и городов.

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Запрос котровок

Сообщение olga_m_a » 14 ноя 2012, 09:48

stroiimpuls писал(а):
olga_m_a писал(а):хотя скорее всего заявка должна быть либо в письменной форме с печатью и подписями либо в форме эл.документа, иначе она не будет юр.значимым документом. мало ли кто ее прислал и зачем.. если просто по электронке.
а документы - как в положении. мыничего не треуем кроме заявки

Так как Вам их направляют? Почта, курьер и т.д.? По элетронной почте не присылают? Просто у нас участники из разных регионов и городов.

пока в Положении не дописали про возможность отправки в эл. форме, присылают в письменной форме. срочныой доставкой (DHL) (от Москвы в Томск за 2 дня). буду вносить в положение про эл.форму т.к. без этого действительно неудобно. один запрос цен пришлось продлять т.к. заявка в срок не дошла, а без одного участника я заключить договор не могу.

olga_m_a
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котровок

Сообщение redneT » 14 ноя 2012, 10:03

Положение на согласовании гуляет, наверно еще успею внести изменения.
Выдержка:
"Котировочная заявка подается участником процедуры закупки Предприятию в письменной форме в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок" - так было.
"Котировочная заявка подается участником процедуры закупки Предприятию с использованием любых средств связи, в том числе в электронной форме в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок" - так будет. Сойдет? Ведь письменный вид можно отнести к понятию "Использование любых средств связи"?

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Запрос котровок

Сообщение olga_m_a » 14 ноя 2012, 10:57

stroiimpuls писал(а):Положение на согласовании гуляет, наверно еще успею внести изменения.
Выдержка:
"Котировочная заявка подается участником процедуры закупки Предприятию в письменной форме в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок" - так было.
"Котировочная заявка подается участником процедуры закупки Предприятию с использованием любых средств связи, в том числе в электронной форме в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок" - так будет. Сойдет? Ведь письменный вид можно отнести к понятию "Использование любых средств связи"?


любые средства связи, н-р, факсимильная связь. а будет ли заЯвка, переданная по факсу иметь юр.силу? без синей печати? а если возникнет ситуация, когда поставщик скажет - а мы отказываемся заключать договор, и что тогда? в заЯвке с печатью и подписью у меня прописано "мы обязуемся заключить договор" - заверенное всеми регалиями это уже обязательство юр.лица, так же как и в случае с эл.подписью. а вот иные "документы" по моему такой силы не будут иметь

olga_m_a
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котровок

Сообщение AVykos » 14 ноя 2012, 17:00

Принимаем заявки по электронной почте в виде скан-копий документов в формате pdf.

При этом пишем нечто следующее - рекомендуется отправлять скан-копии котировочных заявок в формате pdf в запороленных архивах.rar. В течение часа после окончания срока подачи заявок участник должен направить соответствующее письмо с паролем от архива.

А дальше кто как хочет - если только на официальном сайте закупки.гов.ру уже больше 400 способов закупки =)

По сути ФЗ-223 - рамочный закон, как хочешь, так и создавай свою систему закупок.

AVykos
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 10:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Журнал регистрации котировочных заявок

Сообщение Nasya » 10 дек 2012, 09:11

Подскажите кто и как ведет этот журнал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Какие заявки нужно записывать? Только те, которые приходят в письменной форме??? или же все, в т.ч. в электронной???
Тогда мне непонятно, в электронной форме площадка присваивает им номера, например "заявка под номером 1005", под таким и регистрировать???

Nasya
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 06:02
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Журнал регистрации котировочных заявок

Сообщение Bard » 10 дек 2012, 09:53

Регистрировать все!
Журнал введется не только номера записывать, а все информацию когда с какой ценой и во сколько по времени она поступила и т.д.
А номера в журнале я ставлю свои.
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Журнал регистрации котировочных заявок

Сообщение Nasya » 10 дек 2012, 09:59

Т.е. журнал ведется общий для всех заявок, тогда наверное нужно указывать предмет котировки???
где-то я видела что прикрепляют к протоколу отдельный журнал для каждой процедуры??

Nasya
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 06:02
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Журнал регистрации котировочных заявок

Сообщение Bard » 10 дек 2012, 10:33

Nasya писал(а):Т.е. журнал ведется общий для всех заявок, тогда наверное нужно указывать предмет котировки???
где-то я видела что прикрепляют к протоколу отдельный журнал для каждой процедуры??

Конечно предмет нужно указывать.
У меня такая инфо в журнале
1. Предмет
2. Нач. цена
3. № заявки
4. Свед-я об участниках
5. Сумма которую предложил участник
6. Дата и время поступления кот.заявки
7. Лицо которое принял заявку
Как-то так.
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group