Вопросы: подача и отзыв заявок на процедуру

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Журнал регистрации котировочных заявок

Сообщение Nasya » 10 дек 2012, 10:58

А как Вы поступаете с заявками которые регистрирует оператор электронной площадки???

Nasya
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 06:02
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Журнал регистрации котировочных заявок

Сообщение Bard » 10 дек 2012, 12:05

Nasya писал(а):А как Вы поступаете с заявками которые регистрирует оператор электронной площадки???
Оператор электронной площадки регистрирует аукционы, а мы про котировки говорим.
котировки вы сами же забиваете на закупках когда и кто подал заявку (в соответствии с журналом регистрации котировочных заявок)
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Журнал регистрации котировочных заявок

Сообщение lisa78 » 11 дек 2012, 06:10

Bard писал(а):
Nasya писал(а):А как Вы поступаете с заявками которые регистрирует оператор электронной площадки???
Оператор электронной площадки регистрирует аукционы, а мы про котировки говорим.
котировки вы сами же забиваете на закупках когда и кто подал заявку (в соответствии с журналом регистрации котировочных заявок)


А я думала что площадоки проводят и другие процедуры закупок, а не только аукционы?

Выкладываю образцы журналов и т.д. которые у меня есть. может кому понадобится...
Вложения
Общие рабочие формы.rar
(37.73 KiB) Скачиваний: 2020
Аватар пользователя
lisa78
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 11:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Журнал регистрации котировочных заявок

Сообщение Nasya » 11 дек 2012, 06:24

Мы работаем на площадке ОТС-тендер, в соответствии с перечнем ПП 616, проводим запросы котировок в электронной форме, а значит по регламенту площадки, где оператор сам присваевает номера поданным заявкам. Вот я и спрашиваю как мне их заносить в журнал? Свой добавочный дописывать, например 1234 /3?

Nasya
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 06:02
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Журнал регистрации котировочных заявок

Сообщение lisa78 » 11 дек 2012, 06:47

Nasya писал(а):Мы работаем на площадке ОТС-тендер, в соответствии с перечнем ПП 616, проводим запросы котировок в электронной форме, а значит по регламенту площадки, где оператор сам присваевает номера поданным заявкам. Вот я и спрашиваю как мне их заносить в журнал? Свой добавочный дописывать, например 1234 /3?

Не думаю что это будет считаться ошибкой. Особенно если вы при выборе победителя указали, что в случае если несколько участников в ранжировании получили одинаковое количество баллов, то победителем будет признан, участник ранее остальных подавший заявку. В этом случае журнал будет помощником в этом вопросе.
Аватар пользователя
lisa78
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 11:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Журнал регистрации котировочных заявок

Сообщение Bard » 11 дек 2012, 07:01

А я только про аукционы сказал чтоли?
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Журнал регистрации котировочных заявок

Сообщение airoplan » 11 дек 2012, 07:30

lisa78
У Вас в "Форма Протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок" нет подписи Заказчика.. а она обязательно должна быть :-(

airoplan
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 06:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Журнал регистрации котировочных заявок

Сообщение airoplan » 11 дек 2012, 07:30

А так конечно спасибо за формы..! :co_ol:

airoplan
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 06:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Правомерен ли "Досыл" документов

Сообщение zenook » 21 дек 2012, 11:06

Ребят такой вопрос - заказчик устраивает запрос предложений в электронной форме , и вместе с этим требует еще оформить и прислать им заявку на бумажном носителе со всеми документами , прошитую. Вопрос такой - на сколько это правомерно ? На сколько я понимаю заявка должна быть либо исключительно в письменном , либо в электронном виде , а тут дубляж какой то получается :ne_vi_del:
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Правомерен ли "Досыл" документов

Сообщение redneT » 21 дек 2012, 13:37

zenook писал(а):Ребят такой вопрос - заказчик устраивает запрос предложений в электронной форме , и вместе с этим требует еще оформить и прислать им заявку на бумажном носителе со всеми документами , прошитую. Вопрос такой - на сколько это правомерно ? На сколько я понимаю заявка должна быть либо исключительно в письменном , либо в электронном виде , а тут дубляж какой то получается :ne_vi_del:

Это нарушение я думаю. Участник имеет право падать одну заявку в отношении одного лото. Как написано в документации в плане подачи заявки? Вы должны подать заявку через ЭТП указанную в документации (может эл.почтой, как там требует Заказчик?). По сути, если пошлете еще и по почте Заказчик получит от вас две заявки, что дает ему право Ваши заявки не принимать к рассмотрению. Думаю стоит позвонить Заказчику и уточнить или направить запрос на разъяснения, что официально все было.

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron