Вопросы: подача и отзыв заявок на процедуру

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Досыл документов после окончания подачи заявок

Сообщение SiMiX » 14 фев 2017, 01:32

kamaz писал(а):Фиг знает.
Зак тоже не имеет свободного доступа к площадке что-то что то крепить, это раз, два когда ФАС запросит доки то по идеи доки даст площадка а там не будет этой вашей справки. Три-в документации наверно написано прием заявок через ЭТП (причем тогда здесь почта).
Не обижайтесь но я бы не принял данный документ от Вас, так как просматривается преимущественные отношения к Вам, тогда нужно у Всех что то дозапрашивать если кто-то что не приложил или не то написал и получится дурдом!

хорошо, а если зайти с заднего крыльца? у нас цена на 700 тысяч дешевле, чем у победителя, получается из-за 1 единственной справки, заказчик получает товар на 700 тысяч дороже. Это решение принимает закупочная комиссия, которая к слову говоря обязана эффективно расходовать денежные средства. Так вот я к чему, а если про это черкануть в Ростех так мол и так, неэффективно деньги корпорации транжирят.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Досыл документов после окончания подачи заявок

Сообщение ЕкаСива » 14 фев 2017, 10:14

SiMiX писал(а):
kamaz писал(а):Фиг знает.
Зак тоже не имеет свободного доступа к площадке что-то что то крепить, это раз, два когда ФАС запросит доки то по идеи доки даст площадка а там не будет этой вашей справки. Три-в документации наверно написано прием заявок через ЭТП (причем тогда здесь почта).
Не обижайтесь но я бы не принял данный документ от Вас, так как просматривается преимущественные отношения к Вам, тогда нужно у Всех что то дозапрашивать если кто-то что не приложил или не то написал и получится дурдом!

хорошо, а если зайти с заднего крыльца? у нас цена на 700 тысяч дешевле, чем у победителя, получается из-за 1 единственной справки, заказчик получает товар на 700 тысяч дороже. Это решение принимает закупочная комиссия, которая к слову говоря обязана эффективно расходовать денежные средства. Так вот я к чему, а если про это черкануть в Ростех так мол и так, неэффективно деньги корпорации транжирят.


Черканите. Только Ростех ответит Вам, что Заказчик действовал в рамках закона и положения, обеспечивая "справедливость, равенство и прочее бла-бла"...
Интересно получается - там, где выгодно Вам, Вы грудью стоите за соблюдение закона, и опять же там, где выгодно Вам, Вы готовы начать рассуждать о заходах с задних калиток... Знаете, сколько мы теряем денег из-за таких вот нерадивых поставщиков (да-да, не обижайтесь, воспринимайте критику), которые, то буквой ошиблись, то цифру лишнюю поставили, то документ не приложили... И мы бы и рады были заключить договор дешевле, а не можем - ВЫНУЖДЕНЫ отклонять...
В данной ситуации прямым нарушением было бы принять Ваш документ и допустить Вас до закупки. А вот отклонение как раз было бы юридически грамотно.
На странной площадке играет компания Ростеха.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Досыл документов после окончания подачи заявок

Сообщение Сергий » 14 фев 2017, 10:21

ЕкаСива писал(а):
Черканите. Только Ростех ответит Вам, что Заказчик действовал в рамках закона и положения, обеспечивая "справедливость, равенство и прочее бла-бла"...
Интересно получается - там, где выгодно Вам, Вы грудью стоите за соблюдение закона, и опять же там, где выгодно Вам, Вы готовы начать рассуждать о заходах с задних калиток... Знаете, сколько мы теряем денег из-за таких вот нерадивых поставщиков (да-да, не обижайтесь, воспринимайте критику), которые, то буквой ошиблись, то цифру лишнюю поставили, то документ не приложили... И мы бы и рады были заключить договор дешевле, а не можем - ВЫНУЖДЕНЫ отклонять...
В данной ситуации прямым нарушением было бы принять Ваш документ и допустить Вас до закупки. А вот отклонение как раз было бы юридически грамотно.
На странной площадке играет компания Ростеха.



+1
т.к. играем по чужим правилам

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Жалоба в УФАС

Сообщение Настасья 223 » 15 фев 2017, 11:02

Друзья, доброго дня, у меня срочный вопрос, прошу помощи.
Закупку разместили 30.12.2016 , дата окончания подачи заявок 09.01.2017, В положении прописано ("Размещение извещения и документации о проведении запроса котировок в единой информационной системе осуществляется Комиссией не менее чем за пять (5) дней до срока окончания подачи котировочных заявок.")
Вопрос - есть ли тут нарушения??, и какие. Всем спасибо.

Настасья 223
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба в УФАС

Сообщение inagro » 15 фев 2017, 11:25

Настасья 223 писал(а):Вопрос - есть ли тут нарушения

нет.
но в разных уфасах по-разному.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Жалоба в УФАС

Сообщение КотБегемот » 15 фев 2017, 11:26

Настасья 223 писал(а):Друзья, доброго дня, у меня срочный вопрос, прошу помощи.
Закупку разместили 30.12.2016 , дата окончания подачи заявок 09.01.2017, В положении прописано ("Размещение извещения и документации о проведении запроса котировок в единой информационной системе осуществляется Комиссией не менее чем за пять (5) дней до срока окончания подачи котировочных заявок.")
Вопрос - есть ли тут нарушения??, и какие. Всем спасибо.

Нарушений нет. Девять дней больше пяти))
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Жалоба в УФАС

Сообщение Сергий » 15 фев 2017, 11:48

Настасья 223 писал(а):Друзья, доброго дня, у меня срочный вопрос, прошу помощи.
Закупку разместили 30.12.2016 , дата окончания подачи заявок 09.01.2017, В положении прописано ("Размещение извещения и документации о проведении запроса котировок в единой информационной системе осуществляется Комиссией не менее чем за пять (5) дней до срока окончания подачи котировочных заявок.")
Вопрос - есть ли тут нарушения??, и какие. Всем спасибо.

не знаю....что и сказать: когда подача заявок ставится на выходные/праздничные дни - это уже криминал - а как вы обеспечите квалифицированный ответ на официальный запрос разъяснений от УЗа? (у вас все отдыхают...) кстати, а как у вас по этому поводу в документации/положении сказано?
мое мнение - давать УЗ достаточное количество рабочих дней для участия в процедуре - не забываем про 135ФЗ.

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Жалоба в УФАС

Сообщение КотБегемот » 15 фев 2017, 11:56

Сергий писал(а):
Настасья 223 писал(а):Друзья, доброго дня, у меня срочный вопрос, прошу помощи.
Закупку разместили 30.12.2016 , дата окончания подачи заявок 09.01.2017, В положении прописано ("Размещение извещения и документации о проведении запроса котировок в единой информационной системе осуществляется Комиссией не менее чем за пять (5) дней до срока окончания подачи котировочных заявок.")
Вопрос - есть ли тут нарушения??, и какие. Всем спасибо.

не знаю....что и сказать: когда подача заявок ставится на выходные/праздничные дни - это уже криминал - а как вы обеспечите квалифицированный ответ на официальный запрос разъяснений от УЗа? (у вас все отдыхают...) кстати, а как у вас по этому поводу в документации/положении сказано?
мое мнение - давать УЗ достаточное количество рабочих дней для участия в процедуре - не забываем про 135ФЗ.

Будет в итого две заявки от того, "кого надо" и скажут "не повлияло"))
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Жалоба в УФАС

Сообщение Милович » 15 фев 2017, 12:29

КотБегемот писал(а):
Сергий писал(а):
Настасья 223 писал(а):Друзья, доброго дня, у меня срочный вопрос, прошу помощи.
Закупку разместили 30.12.2016 , дата окончания подачи заявок 09.01.2017, В положении прописано ("Размещение извещения и документации о проведении запроса котировок в единой информационной системе осуществляется Комиссией не менее чем за пять (5) дней до срока окончания подачи котировочных заявок.")
Вопрос - есть ли тут нарушения??, и какие. Всем спасибо.

не знаю....что и сказать: когда подача заявок ставится на выходные/праздничные дни - это уже криминал - а как вы обеспечите квалифицированный ответ на официальный запрос разъяснений от УЗа? (у вас все отдыхают...) кстати, а как у вас по этому поводу в документации/положении сказано?
мое мнение - давать УЗ достаточное количество рабочих дней для участия в процедуре - не забываем про 135ФЗ.

Будет в итого две заявки от того, "кого надо" и скажут "не повлияло"))

Одной достаточно. Календарные дни - ни кто не отменял. И опять же - да же "страшный и говнястый" 44 предусматривает именно календарные дни, а не рабочие.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Жалоба в УФАС

Сообщение inagro » 15 фев 2017, 12:47

Милович писал(а):44 предусматривает именно календарные дни, а не рабочие.

нуну
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в передаче дела в Президиум
Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
Отменяя решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции, суд кассационной инстанции указал, что действительно положения Закона о размещении заказов (пункт 7 части 4 статьи 41.5) не предусматривают, что в извещении о проведении аукциона в электронной форме должна содержаться ссылка только на рабочие дни для подачи заявки на участие в аукционе. Однако данный срок является гарантией участия в аукционе всех желающих, и оценка соблюдения этого срока должна производиться, исходя из цели его установления.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group