Вопросы: предоставление эскизов или образцов

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Законно ли ТАКОЕ условие документации?

Сообщение PanDafna » 15 май 2014, 17:02

usax, своим примером весьма подняли мне настроение)))
Честно скажу: лично вот у нас подобное очень даже вероятно. Я про "через неделю и ниипет", потому что в апреле у меня все так и было.
С поправкой - закупка зубов акриловых для зуботехнической лаборатории :-)
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Законно ли ТАКОЕ условие документации?

Сообщение usax » 15 май 2014, 17:06

Веселая была темка)) Создавайте такое еще)))
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Законно ли ТАКОЕ условие документации?

Сообщение Чеширская » 16 май 2014, 08:08

Popolis писал(а):Ребят, спасибо за ответы и бурную дискуссию, но хочу уточнить, что сувенирная продукция (с нанесением логотипа Заказчика) предлагаемая к поставке не является уникальной, т.е. свободно приобретается у многих поставщиков на рынке.. Поэтому, думаю, что все-таки такое требование не является законным, опираясь на высказывание:
Чеширская писал(а):истина вот здесь: ч. 7. ст. 88: Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет заявки на участие в запросе котировок, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, либо предложенная в таких заявках цена товара, работы или услуги превышает начальную (максимальную) цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок, или участником запроса котировок не предоставлены документы и информация, предусмотренные частью 3 статьи 73 настоящего Федерального закона. Отклонение заявок на участие в запросе котировок по иным основаниям не допускается.


А вы пострадавшие в этом случае?
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Законно ли ТАКОЕ условие документации?

Сообщение Popolis » 16 май 2014, 15:42

Чеширская писал(а):
Popolis писал(а):Ребят, спасибо за ответы и бурную дискуссию, но хочу уточнить, что сувенирная продукция (с нанесением логотипа Заказчика) предлагаемая к поставке не является уникальной, т.е. свободно приобретается у многих поставщиков на рынке.. Поэтому, думаю, что все-таки такое требование не является законным, опираясь на высказывание:
Чеширская писал(а):истина вот здесь: ч. 7. ст. 88: Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет заявки на участие в запросе котировок, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, либо предложенная в таких заявках цена товара, работы или услуги превышает начальную (максимальную) цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок, или участником запроса котировок не предоставлены документы и информация, предусмотренные частью 3 статьи 73 настоящего Федерального закона. Отклонение заявок на участие в запросе котировок по иным основаниям не допускается.


А вы пострадавшие в этом случае?

да не, тут нет пострадавших ни с чьей стороны... разве что.. мой оппонент по спору, а точнее его затраты на баночку пива :hi_hi_hi:
да и правда интересно стало выяснить истину)) спортивное любопытство)

Popolis
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 16:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Nat-a-nat » 30 май 2014, 16:40

Уважаемые заказчики, проконсультируйте пожалуйста. Обратился бывший партнер с вопросом..... а я и не знаю.... мысль такая.... поставка кроватей общебольничных..... сколько они не закупали - присылают им транспортной всю партию ложемент - сетка..... прописывают в тз перфорацию..... люди невредные..... каждый раз их уговаривают принять. И вот теперь они очень хотят посмотреть на образец отдельно от партии заранее. Вопрос в том - как прописать в АД предоставление образца для рассмотрения... экспертизы... чего угодно..... Очень жду))) совета.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Irina09 » 30 май 2014, 16:49

Nat-a-nat писал(а):Уважаемые заказчики, проконсультируйте пожалуйста. Обратился бывший партнер с вопросом..... а я и не знаю.... мысль такая.... поставка кроватей общебольничных..... сколько они не закупали - присылают им транспортной всю партию ложемент - сетка..... прописывают в тз перфорацию..... люди невредные..... каждый раз их уговаривают принять. И вот теперь они очень хотят посмотреть на образец отдельно от партии заранее. Вопрос в том - как прописать в АД предоставление образца для рассмотрения... экспертизы... чего угодно..... Очень жду))) совета.

Осмотр образцов наверное возможен, пусть так и прописывают. Но как это технически выполнить, если поставщик за тысячи км. Это же товар, который можно в принципе описать. Пусть изучат образцы (несколько ) таких кроватей. Пропишут все, и принимают. Это же их вина, что они принимают не по первой части заявки поставщика. Доброта, иногда, хуже воровства.. :-):
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение Nat-a-nat » 30 май 2014, 16:58

Выполнить то как раз легко..... пусть из-за тысячи км сначала пришлют одну.... а потом остальные... а то будет - как всегда..... ПОМОГИТЕ ПРАВИЛЬНО ПРОПИСАТЬ))))
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Экспертиза при приемке

Сообщение NatVG » 02 июн 2014, 04:00

Nat-a-nat писал(а):Выполнить то как раз легко..... пусть из-за тысячи км сначала пришлют одну.... а потом остальные... а то будет - как всегда..... ПОМОГИТЕ ПРАВИЛЬНО ПРОПИСАТЬ))))


Пропишите в контракте (проекте контракта) про контрольные образцы, что-то типа "...7.1. В течение 2 (двух) рабочих дней после подписания Сторонами настоящего Контракта Поставщик обязан передать Заказчику для утверждения контрольный образец товара по каждой позиции ассортимента (минимально возможный объем товара – штука, упаковка, ящик, коробка и прочее), указанной в Спецификации (Приложение №1) к настоящему Контракту.
7.2. Поставщик гарантирует, что характеристики поставляемого товара, в том числе характеристики контрольных образцов, соответствуют (не отличаются) характеристикам, установленным в Спецификации, в том числе характеристикам, определяемым, как методом визуального осмотра (видимым характеристикам), так и лабораторными методами (скрытым характеристикам). По требованию Заказчика Поставщик обязан в течение 2 (двух) рабочих дней представить Заказчику заверенные печатью (для юридического лица) и подписью руководителя Поставщика документы, подтверждающие соответствие скрытых характеристик поставляемого товара характеристикам товара, установленным настоящим Контрактом.
7.3. Заказчик в течение 3 (трех) рабочих дней после получения контрольных образцов обязан их утвердить в части соответствия видимым характеристикам, либо направить в адрес Поставщика уведомление о несоответствии видимых характеристик контрольного образца характеристикам товара, установленным в Спецификации к Контракту. По получению такого уведомления Поставщик обязан в течение 2 (двух) рабочих дней передать Заказчику для утверждения повторный контрольный образец соответствующего товара. Заказчик в течение 3 (трех) рабочих дней обязан утвердить повторный контрольный образец, либо направить в адрес Поставщика уведомление о несоответствии повторного контрольного образца характеристикам товара, определенным в Спецификации к Контракту.
7.4. Заказчик вправе провести (заказать) экспертизу с привлечением независимых экспертов на предмет выявления соответствия характеристик (внешних и (или) скрытых) контрольных образцов, характеристикам товара, установленным в Спецификации к Контракту. В случае выявления несоответствий по характеристикам расходы по проведенной экспертизе будет нести Поставщик.
7.5. Утвержденные Заказчиком контрольные образцы товара засчитываются в счет объема поставки по настоящему Контракту.
7.6. Непредставление Поставщиком контрольных образцов Заказчику в сроки, установленные в настоящем Контракте, либо двукратная передача Заказчику контрольных образцов, не соответствующих видимым характеристикам товара, установленным в Спецификации к Контракту, либо выявление несоответствий скрытых характеристик контрольных образцов, характеристикам товара, установленным в Спецификации к Контракту, является существенным нарушением Поставщиком обязательств по настоящему Контракту.
7.7. В случаях нарушения Поставщиком обязательств по представлению контрольных образцов согласно пункта 7.6, Заказчик вправе расторгнуть Контракт в одностороннем порядке.
7.8. Поставляемый товар должен быть идентичен контрольным образцам, утвержденным Заказчиком."
Что-то можете поменять под себя...
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Помогите с первой частью заявки!

Сообщение Teremok » 01 июл 2014, 06:51

проводим аукцион на поставку флагов, флаги нам нужны вертикальные с изображением гербов по центру. в ТЗ подробно описаны флаги и характеристики. один участник в своей первой части указал наши характеристики, что флаг состоит из равновеликих вертикальных полос и т.д., но приложил картинку флага горизонтального, с гербом в верхнем левом углу. могу ли я отклонить данную заявку?

Teremok
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:52
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите с первой частью заявки!

Сообщение Teremok » 01 июл 2014, 07:38

боюсь что он мне в итоге поставит не те флаги

Teremok
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:52
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group