Вопросы: предоставление эскизов или образцов

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Законно ли ТАКОЕ условие документации?

Сообщение Чеширская » 15 май 2014, 16:28

извините) не заметила) и все таки, хочу заметить, что если это специфические изделия - запрос котировок - не вариант. А если проводить запрос котировок, наплевать какой предмет закупки, только цена. статья 73, 78. Так что - незаконно) :uch_tiv:
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Законно ли ТАКОЕ условие документации?

Сообщение usax » 15 май 2014, 16:31

:ps_ih: Ну а как бы вы закупались в этом случае? Хочется услышать варианты. Если вам, к примеру, товар нужен через неделю, т.к. грядет 35 летие со дня XX съезда КПСС?
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Законно ли ТАКОЕ условие документации?

Сообщение Чеширская » 15 май 2014, 16:37

в зависимости от суммы, и реальных конкретных условий) вот если, например, это изделия художественного промысла о которых я спрашивала выше, это мог бы быть запрос предложений с кучей разнообразных критериев :-): если небольшая сумма - то закупка у единственного. Если реально сложный объект и большая сумма - можно было бы рискнуть провести двухэтапный конкурс. Сроки - не оправдание в данном случае, ведь об этом съезде, я должна была знать заранее :-):
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Законно ли ТАКОЕ условие документации?

Сообщение Чеширская » 15 май 2014, 16:39

и видите, это была бы не поставка - а работы по изготовлению под заказ, значит в документашке мог бы быть эскиз и прописаны материалы в техзадании четко (которые являлись бы приложениями к госконтракту) - тогда можно было бы проводить и котировки (без образцов)
Последний раз редактировалось Чеширская 15 май 2014, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Законно ли ТАКОЕ условие документации?

Сообщение usax » 15 май 2014, 16:42

Чеширская писал(а):в зависимости от суммы, и реальных конкретных условий) вот если, например, это изделия художественного промысла о которых я спрашивала выше, это мог бы быть запрос предложений с кучей разнообразных критериев :-): если небольшая сумма - то закупка у единственного. Если реально сложный объект и большая сумма - можно было бы рискнуть провести двухэтапный конкурс. Сроки - не оправдание в данном случае, ведь об этом съезде, я должна была знать заранее :-):


Но как у нас бывает часто, я с 2мя любовницами был в отпуске на Сейшеллах, а тут мне позвонил вышестоящий Борис Борисыч из Главка и сказал, что Семена Семеновича пять его братьев необходимо поощрить за отличие в соцсоревновании, и чтобы нарды (причем уникальные) были через неделю, и ниипет! :-): Коллапс, однако :ti_pa:
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Законно ли ТАКОЕ условие документации?

Сообщение Чеширская » 15 май 2014, 16:43

значит мой ответ выше, про работы/эскиз/техзадание.
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Законно ли ТАКОЕ условие документации?

Сообщение Чеширская » 15 май 2014, 16:46

вот, например, что может быть специфичней ледового городка в городском парке? Проводится обычным аукционом на выполнение работ, только надо провести предварительно огромный объем работы: заказать эскизы - утвердить их на всех уровнях администрации (вписываются в концепцию, не вписываются и прочее), потом составить сметы на выполнение работ с учетом имеющихся эскизов (это делают специальные ребята), потом эти сметы согласовать в депфинансов, а потом смело можно готовить документацию и проводить самый обычный "неспецифический" аукцион) заключать контракт с победителем с приложением эскизов/смет/техзадания и строить городок
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Законно ли ТАКОЕ условие документации?

Сообщение usax » 15 май 2014, 16:48

:-|-: значит мой ответ тоже выше, про невозможность описания без предоставления образцов
Согласитесь, ну может же такое быть))) Ну хоть в теории)))
А иначе Борис Борисыч сказал что пересадит меня с 200 Крузака на Ладу Калину :ro_za:
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Законно ли ТАКОЕ условие документации?

Сообщение Popolis » 15 май 2014, 16:51

Ребят, спасибо за ответы и бурную дискуссию, но хочу уточнить, что сувенирная продукция (с нанесением логотипа Заказчика) предлагаемая к поставке не является уникальной, т.е. свободно приобретается у многих поставщиков на рынке.. Поэтому, думаю, что все-таки такое требование не является законным, опираясь на высказывание:
Чеширская писал(а):истина вот здесь: ч. 7. ст. 88: Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет заявки на участие в запросе котировок, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, либо предложенная в таких заявках цена товара, работы или услуги превышает начальную (максимальную) цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок, или участником запроса котировок не предоставлены документы и информация, предусмотренные частью 3 статьи 73 настоящего Федерального закона. Отклонение заявок на участие в запросе котировок по иным основаниям не допускается.

Popolis
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 16:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Законно ли ТАКОЕ условие документации?

Сообщение usax » 15 май 2014, 16:51

:ya_hoo_oo: Вот хде истинаааа
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group