Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение annmok » 11 янв 2018, 15:15

Уважаемые коллеги! Поделитесь пожалуйста "рыбой" договора проверенного по всем пунктам 44-ФЗ и иных НПА по п. 4, 5 ст. 93? :smu:sche_nie: или я очень много прошу?:)
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение sergeyzakupki » 11 янв 2018, 16:54

В таких случаях лучше для начала прикрыть голое место необходимой бумагой. А именно: написать официальное письмо на имя вышестоящего руководства с разъяснением, как вам работать. Скажут - закупайтесь по 223-фз - закупитесь так. Скажут не закупаться - не закупайтесь. Не ответят на письмо - тогда закупаться и работать. А в случае неприятностей тыкать в суде той самой бумагой, на которую ответа не дали, из-за которой у вас работа стояла.[/quote]

К сожалению высшему руководству писать бесполезно,ответ будет примерно "работайте в рамках действующего законодательства..." По 223 работать не вариант,нет права работать по нему.

sergeyzakupki
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 12:08
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение yulala3991 » 31 янв 2018, 11:21

Всем привет :-): В нашей организации работники используют свое имущество в служебных целях (а именно - авто), а работодатель выплачивает им компенсацию. Все это оформлено договором аренды автотранспортного средства. Вопрос: в этом случае это договор по п.4 ч.1 ст.93 или вообще другая статья расходов, не связанная с закупками?

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение NadinTB555 » 31 янв 2018, 11:23

yulala3991 писал(а):Всем привет :-): В нашей организации работники используют свое имущество в служебных целях (а именно - авто), а работодатель выплачивает им компенсацию. Все это оформлено договором аренды автотранспортного средства. Вопрос: в этом случае это договор по п.4 ч.1 ст.93 или вообще другая статья расходов, не связанная с закупками?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 342

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение Денис1993 » 31 янв 2018, 13:10

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, цену договоров по п.4 и п.5 надо обосновывать?В соответствии с ч.3 ст.93 44-ФЗ не надо, а в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 05.06.2015 N 554 надо. Или я чего не понимаю. Помогите плизззз

Денис1993
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 13:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение ДиМкА » 31 янв 2018, 13:26

Денис1993 писал(а):Добрый день! Подскажите,пожалуйста, цену договоров по п.4 и п.5 надо обосновывать?В соответствии с ч.3 ст.93 44-ФЗ не надо, а в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 05.06.2015 N 554 надо. Или я чего не понимаю. Помогите плизззз

Все зависит от того какой позиции придерживается Ваш КО.
Некоторые Заказчики собирают проработки по малому объему.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5952
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 481

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение Денис1993 » 31 янв 2018, 13:41

ДиМкА писал(а):
Денис1993 писал(а):Добрый день! Подскажите,пожалуйста, цену договоров по п.4 и п.5 надо обосновывать?В соответствии с ч.3 ст.93 44-ФЗ не надо, а в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 05.06.2015 N 554 надо. Или я чего не понимаю. Помогите плизззз

Все зависит от того какой позиции придерживается Ваш КО.
Некоторые Заказчики собирают проработки по малому объему.


То есть получается,что Постановление Правительства противоречит ФЗ? ФЗ имеет ведь бОльшую юр.силу. Но несостыковки не может быть,что-то я не догоняю...

Денис1993
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 13:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение NadinTB555 » 31 янв 2018, 13:49

Денис1993 писал(а):
То есть получается,что Постановление Правительства противоречит ФЗ? ФЗ имеет ведь бОльшую юр.силу. Но несостыковки не может быть,что-то я не догоняю...
Да ладно Вам "не может быть", сам закон - одна большая несостыковка. Плюс мироощущение и взгляды на интерпретацию НПА у всех разные, в том числе и у КО.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 342

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение Денис1993 » 31 янв 2018, 13:53

NadinTB555 писал(а):
Денис1993 писал(а):
То есть получается,что Постановление Правительства противоречит ФЗ? ФЗ имеет ведь бОльшую юр.силу. Но несостыковки не может быть,что-то я не догоняю...
Да ладно Вам "не может быть", сам закон - одна большая несостыковка. Плюс мироощущение и взгляды на интерпретацию НПА у всех разные, в том числе и у КО.


Просто я работал в другой организации и нас проверяли в конце декабря 2017 и мне сказали,что на основании ч.3. ст.93 ФЗ можно не обосновывать цену контракта по п.4 и 5,а вчера городской департамент закупок сослался на данное ПП и сказал,что обязательно обосновывать. И кому верить?))

Денис1993
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 13:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение NadinTB555 » 31 янв 2018, 13:59

Денис1993 писал(а):
NadinTB555 писал(а):
Денис1993 писал(а):
То есть получается,что Постановление Правительства противоречит ФЗ? ФЗ имеет ведь бОльшую юр.силу. Но несостыковки не может быть,что-то я не догоняю...
Да ладно Вам "не может быть", сам закон - одна большая несостыковка. Плюс мироощущение и взгляды на интерпретацию НПА у всех разные, в том числе и у КО.


Просто я работал в другой организации и нас проверяли в конце декабря 2017 и мне сказали,что на основании ч.3. ст.93 ФЗ можно не обосновывать цену контракта по п.4 и 5,а вчера городской департамент закупок сослался на данное ПП и сказал,что обязательно обосновывать. И кому верить?))

Своей интуиции: от кого больше и больнее может прилететь в случае проверки...
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 621 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 342

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Machine_Head, Novichok_94, Хатифнатт, ДиМкА

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group