Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Твёрдая цена по п.4,5 ст 93

Сообщение Alienora » 26 дек 2017, 14:33

library_volga писал(а):а можно поподробнее, заключая с 2017 года договора с единственным поставщиком обязательно должны содержать икз, на основании какого п.4,5.... и твёрдую цену? ещё что то?

"1. Идентификационный код закупки указывается в плане закупок, плане-графике, извещении об осуществлении закупки, приглашении принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), осуществляемом закрытым способом, документации о закупке, в контракте, а также в иных документах, предусмотренных настоящим Федеральным законом." ст.23!!!
2. При заключении контракта указывается, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта...ст.34!!!
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8199
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Роль: Заказчик

Re: Твёрдая цена по п.4,5 ст 93

Сообщение library_volga » 26 дек 2017, 14:56

спасибо, всё равно сложно понимаю ст 34 п 15 подразумевает, что договор может быть заключен в любой форме, то есть если мы покупаем что то в магазине, она дают свой стандартный договор, что стоимость определяется на основании выставленных счетов, и мы его можем подписать не исправляя слова, что цена является твёрдой или это всё таки нарушение?

library_volga
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 16:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Твёрдая цена по п.4,5 ст 93

Сообщение Alienora » 26 дек 2017, 14:59

library_volga писал(а):спасибо, всё равно сложно понимаю ст 34 п 15 подразумевает, что договор может быть заключен в любой форме, то есть если мы покупаем что то в магазине, она дают свой стандартный договор, что стоимость определяется на основании выставленных счетов, и мы его можем подписать не исправляя слова, что цена является твёрдой или это всё таки нарушение?

нарушение.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8199
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Роль: Заказчик

Re: Твёрдая цена по п.4,5 ст 93

Сообщение контрактница » 26 дек 2017, 17:01

Alienora писал(а):
library_volga писал(а):спасибо, всё равно сложно понимаю ст 34 п 15 подразумевает, что договор может быть заключен в любой форме, то есть если мы покупаем что то в магазине, она дают свой стандартный договор, что стоимость определяется на основании выставленных счетов, и мы его можем подписать не исправляя слова, что цена является твёрдой или это всё таки нарушение?

нарушение.

Спецификацию к договору приложите, там будет написано сколько "круглых и синих" и почем. Потом товарная накладная должна == вашей спецификации.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 37

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение sergeyzakupki » 11 янв 2018, 11:45

Здравствуйте. Прошу прощенья, возможно вопрос уже обсуждался ранее.Возник вопрос по применению ст. 425 ГК РФ: "2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договор, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений." в договорах до 100 или 400 тыс.
Ситуация следующая: в бюджетном учреждении план ФХД не утвержден, План закупок и ПГ соответственно не размещены в ЕИС. В учреждении есть необходимость закупки товаров для осуществления деятельности с 01 января 2018 года (не коммуналка). Возможна ли поставка товаров по договорам до 100/400 тыс. до размещения планов, а сами договоры заключить после утверждения и размещения планов сделав в них ссылку на ст.425 ГК РФ?

sergeyzakupki
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 12:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение NadinTB555 » 11 янв 2018, 11:50

sergeyzakupki писал(а):Здравствуйте. Прошу прощенья, возможно вопрос уже обсуждался ранее.Возник вопрос по применению ст. 425 ГК РФ: "2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договор, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений." в договорах до 100 или 400 тыс.
Ситуация следующая: в бюджетном учреждении план ФХД не утвержден, План закупок и ПГ соответственно не размещены в ЕИС. В учреждении есть необходимость закупки товаров для осуществления деятельности с 01 января 2018 года (не коммуналка). Возможна ли поставка товаров по договорам до 100/400 тыс. до размещения планов, а сами договоры заключить после утверждения и размещения планов сделав в них ссылку на ст.425 ГК РФ?

ПРривет!Моё мнение - можно, иначе как функционировать учреждению.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 4557
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 301

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение sergeyzakupki » 11 янв 2018, 11:57

А не будет ли такое отлагательное условие расценено как нарушение планирования закупок и отсутствия доведенных лимитов? По коммуналке мы так делаем,а вот по 100 тыс. хотелось бы уточнить хоть какое-то законное обоснование.Есть у кого-то практика осуществления таких закупок и последствия проверок?

sergeyzakupki
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 12:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение NadinTB555 » 11 янв 2018, 12:02

sergeyzakupki писал(а):А не будет ли такое отлагательное условие расценено как нарушение планирования закупок и отсутствия доведенных лимитов? По коммуналке мы так делаем,а вот по 100 тыс. хотелось бы уточнить хоть какое-то законное обоснование.Есть у кого-то практика осуществления таких закупок и последствия проверок?

А чем отличаются посути эти закупки? Вы же не ананасы в шоколаде закупаете? Внебюжетные доходы есть у Вас?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinTB555
Профессор
 
Сообщений: 4557
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 301

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение sergeyzakupki » 11 янв 2018, 12:10

NadinTB555 писал(а):
sergeyzakupki писал(а):А не будет ли такое отлагательное условие расценено как нарушение планирования закупок и отсутствия доведенных лимитов? По коммуналке мы так делаем,а вот по 100 тыс. хотелось бы уточнить хоть какое-то законное обоснование.Есть у кого-то практика осуществления таких закупок и последствия проверок?

А чем отличаются посути эти закупки? Вы же не ананасы в шоколаде закупаете? Внебюжетные доходы есть у Вас?

Есть внебюджет. Закупки, по сути, ничем не отличаются (кроме непрерывности оказания услуг по коммуналке), но сомнение вызывают принятие на себя обязательств по оплате за поставки при отсутствии доведенных объемов ассигнований, утвержденного плана ФХД.

sergeyzakupki
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 12:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение RusPro » 11 янв 2018, 14:50

sergeyzakupki писал(а):
NadinTB555 писал(а):
sergeyzakupki писал(а):А не будет ли такое отлагательное условие расценено как нарушение планирования закупок и отсутствия доведенных лимитов? По коммуналке мы так делаем,а вот по 100 тыс. хотелось бы уточнить хоть какое-то законное обоснование.Есть у кого-то практика осуществления таких закупок и последствия проверок?

А чем отличаются посути эти закупки? Вы же не ананасы в шоколаде закупаете? Внебюжетные доходы есть у Вас?

Есть внебюджет. Закупки, по сути, ничем не отличаются (кроме непрерывности оказания услуг по коммуналке), но сомнение вызывают принятие на себя обязательств по оплате за поставки при отсутствии доведенных объемов ассигнований, утвержденного плана ФХД.


В таких случаях лучше для начала прикрыть голое место необходимой бумагой. А именно: написать официальное письмо на имя вышестоящего руководства с разъяснением, как вам работать. Скажут - закупайтесь по 223-фз - закупитесь так. Скажут не закупаться - не закупайтесь. Не ответят на письмо - тогда закупаться и работать. А в случае неприятностей тыкать в суде той самой бумагой, на которую ответа не дали, из-за которой у вас работа стояла.

RusPro
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 13:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Yahoo [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group