Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение rus94 » 29 ноя 2017, 18:52

gav-230477 писал(а):А договор-то расторгать на сумму 0 руб.?

угу)
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 12398
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 1408 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение gav-230477 » 29 ноя 2017, 18:56

Благодарю за помощь!

gav-230477
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:10
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение Clomu » 12 дек 2017, 00:48

Добрый (вечер), подскажите пожалуйста, кто сталкивался - делим одно здание с другим гос. заказчиком. В части коммуналки вторая организация как Потребитель, а мы как субабонент. На декабрь месяц Потребитель хочет заключить контракт с гарантирующим поставщиком по пяти процентам контракт на теплоснабжение, а у нас в пяти процентах такой суммы нет как прописана в допе по субабоненту. Вопрос - можно ли провести такую закупку Потребитель - Гарантирующий Поставщик по п.4,ч.1,ст.93 а мы Доп соглашение по обычному по п.8 ч.1 ст.93 или нам в таком случае обязательно тоже по п.4 ???

Clomu
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 13:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение yulala3991 » 13 дек 2017, 12:43

Форумчане, подскажите, пожалуйста) Хотим заключить договор на газоснабжение по п.4 ч.1 ст.93 (п.8 отпадает, так как поставщик продает газ по нерегулируемым ценам). В ПГ на 2017 год на ТРУ до 100 тыс.руб. предусмотрен предел 2 млн руб. Мы, если что, МУП без бюджетных средств, от ЛБО не зависим. Если к примеру мы в декабре 2017 года заключим договор на газоснабжение, где срок поставки газа с 01.01.2018 по 30.06.2018, оплата за фактически поставленный газ будет тоже в 2018 году, будет ли относиться закупка к СГОЗу 2017 года?

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение Alienora » 13 дек 2017, 12:54

yulala3991 писал(а):Форумчане, подскажите, пожалуйста) Хотим заключить договор на газоснабжение по п.4 ч.1 ст.93 (п.8 отпадает, так как поставщик продает газ по нерегулируемым ценам). В ПГ на 2017 год на ТРУ до 100 тыс.руб. предусмотрен предел 2 млн руб. Мы, если что, МУП без бюджетных средств, от ЛБО не зависим. Если к примеру мы в декабре 2017 года заключим договор на газоснабжение, где срок поставки газа с 01.01.2018 по 30.06.2018, оплата за фактически поставленный газ будет тоже в 2018 году, будет ли относиться закупка к СГОЗу 2017 года?

нет, конечно)
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8006
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1146 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение yulala3991 » 13 дек 2017, 12:58

Alienora писал(а):нет, конечно)

Даже если дата договора декабрь 2017?

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение Наталья666 » 13 дек 2017, 17:02

Коллеги, помогите, пожалуйста!
Ни разу не сталкивались, т.к. работаем через региональную систему с ЕИС.
Вот договор до 100 тыс. руб. - не подлежит регистрации в реестре контрактов в ЕИС. А как его вообще регистрировать? Чтобы его увидело у себя в казначейской программе казначейство?

Наталья666
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение ДиМкА » 13 дек 2017, 17:10

Наталья666 писал(а):Коллеги, помогите, пожалуйста!
Ни разу не сталкивались, т.к. работаем через региональную систему с ЕИС.
Вот договор до 100 тыс. руб. - не подлежит регистрации в реестре контрактов в ЕИС. А как его вообще регистрировать? Чтобы его увидело у себя в казначейской программе казначейство?

Как заложено у Вас в региональной информационной системе.
+ еще бухгалтерия создают БО.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5549
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 446

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение Наталья666 » 13 дек 2017, 17:25

Как у нас с регионалкой я знаю. Вопрос к тем, кто напрямую с ЕИС работает. Как учитываются договоры до 100 тыс. и как по ним бухгалтерия оплату проводит?

Наталья666
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Сообщение Alienora » 13 дек 2017, 17:39

yulala3991 писал(а):
Alienora писал(а):нет, конечно)

Даже если дата договора декабрь 2017?

даже. ведь оплата пойдёт в 2018 году?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8006
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1146 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group