Вопросы: реестр контрактов

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 04 авг 2017, 15:15

yyyy_y писал(а):Уважаемый форумчане! Помогите пожалуйста! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Забыли информацию об исполнении контракта разместить в реестре, платежку подвесили и просто, тупо контракт не закрыли. Обязательства исполнены с обеих сторон в полном объеме, срок действия контракта до 31.12.2017, можно ли сделать соглашение о расторжении контракта и внести информацию, для избежания кары во время проверки

Что-то у Вас все в кучу. Контракт оплатили, обязательства исполнены, тогда зачем расторгать? Если разместили платежку и не закрыли контракт, внесите исправления в опубликованный объект информации об исполнении контракта, поставьте там флажок завершения, да и все.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 5545
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 812 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 241

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Aleksandra_SPb78 » 04 авг 2017, 15:20

ДиМкА писал(а):ч. 3 ст. 103 ...Информация, указанная в пунктах 8, 10, 11 и 13 части 2 настоящей статьи, направляется заказчиками в указанный орган в течение трех рабочих дней с даты соответственно изменения контракта, исполнения контракта, расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги.

Спасибо!
Да, это мы прочитали. Вопрос остался по рекламационному акту.
Дело в том, что эти два документа у нас разнесены по датам. Сначала - рекл. акт, а затем требование об уплате неустойки. Требование в 3 рабочих дня разместить еще успеваем, а вот рекламационный акт - уже нет... Вот и возник вопрос: нужно ли именно рекламационный акт размещать?
Может быть, не размещать его отдельно, а прицепить скан к требованию об уплате неустойки?
Как бы Вы посоветовали?

Aleksandra_SPb78
Завсегдатай
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:47
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение ДиМкА » 04 авг 2017, 15:28

Aleksandra_SPb78 писал(а):Может быть, не размещать его отдельно, а прицепить скан к требованию об уплате неустойки?
Как бы Вы посоветовали?

Вместе с претензией и опубликовал бы.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5157
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1063 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 419

Как правильно внести сведения об исполнении?

Сообщение Yurizdat » 07 авг 2017, 18:02

Здравствуйте, друзья. Я работаю по закупкам с апреля. Сейчас вот впервые столкнулся с внесением информации об исполнении контракта и сразу - нестандартный (по крайней мере для меня) случай. Дело в том , что заранее объём услуги высчитать с абсолютной точностью не представляется возможным - мы выпускаем юридическую периодику, и её объём зависит от деятельности гос. органов. Поэтому контракт скорее отражает цену единицы услуги, чем точный её объём.

Сейчас мне принесли акт, отчёт, заключение о проведении экспертизы и (внимание!!!) доп соглашение к контракту той же датой, что и все предыдущие документы. Этим доп. соглашением мотивируется изменение конечной цены контракта с 6.900 до 7.600 ввиду увеличения объёма оказанной услуги.

Я попробовал ввести сумму этого доп. соглашения в информацию об исполнении. Естественно, система не даёт мне сохранить эту сумму , т.к. она не соответствует сумме из информации о контракте ... Подскажите , пожалуйста, как правильно выходить из этой ситуации ?

Yurizdat
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 16:09
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как правильно внести сведения об исполнении?

Сообщение sviv » 07 авг 2017, 18:09

Yurizdat писал(а):Здравствуйте, друзья. Я работаю по закупкам с апреля. Сейчас вот впервые столкнулся с внесением информации об исполнении контракта и сразу - нестандартный (по крайней мере для меня) случай. Дело в том , что заранее объём услуги высчитать с абсолютной точностью не представляется возможным - мы выпускаем юридическую периодику, и её объём зависит от деятельности гос. органов. Поэтому контракт скорее отражает цену единицы услуги, чем точный её объём.

Сейчас мне принесли акт, отчёт, заключение о проведении экспертизы и (внимание!!!) доп соглашение к контракту той же датой, что и все предыдущие документы. Этим доп. соглашением мотивируется изменение конечной цены контракта с 6.900 до 7.600 ввиду увеличения объёма оказанной услуги.

Я попробовал ввести сумму этого доп. соглашения в информацию об исполнении. Естественно, система не даёт мне сохранить эту сумму , т.к. она не соответствует сумме из информации о контракте ... Подскажите , пожалуйста, как правильно выходить из этой ситуации ?

Если Доп. соглашение составлено согласно статье 95 по 44-ФЗ, то его в теч-е одного раб. дня (часть 26 ст.95) размещайте его в 1) Реестр контрактов на сайт ЕИС, изменив сумму ЦК (цены контракта), и только после этого в 2) Реестре отчетов размещайте и отчитывайтесь.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4500
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 1094 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 332

Re: закрытие отдельного этапа п 8 и п29 ст93 ЕП

Сообщение Darianet » 08 авг 2017, 15:41

rus94 писал(а):
Darianet писал(а):Подскажите, а если первый этап выбран не полностью? что с этим делать?
Закрывать его по факту, а что будет с недоиспользованной суммой?
Подскажите, пожалуйста!

вносить изменения в сведения о контракте.
"излишек" пока закиньте на декабрь, потом расторгнене в части неизрасходованной суммы.


А для этого нужно доп соглашение подписывать?
Поставщик не хочет подписывать такое соглашение сейчас, говорит,что они подобное составляют и подписываью в конце года ,по факту....

Darianet
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 10:27
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: закрытие отдельного этапа п 8 и п29 ст93 ЕП

Сообщение Alienora » 08 авг 2017, 15:58

Darianet писал(а): А для этого нужно доп соглашение подписывать?
Поставщик не хочет подписывать такое соглашение сейчас, говорит,что они подобное составляют и подписываью в конце года ,по факту....

Так Вам rus94 и ответил
rus94 писал(а): "излишек" пока закиньте на декабрь, потом расторгнене в части неизрасходованной суммы.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 7486
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 1080 раз.
Роль: Заказчик

Re: Исполнение контракта!!! Помогите

Сообщение korolevishna » 15 авг 2017, 15:23

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Закупали технику, изготовитель Беларусь, как теперь в исполнении контракта указать страну, Россия или Беларусь. В ЕИС смотрю практически все ставят Россия, некоторые вообще ни чего не ставят.

korolevishna
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Исполнение контракта!!! Помогите

Сообщение MaxiMus » 15 авг 2017, 15:32

korolevishna писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Закупали технику, изготовитель Беларусь, как теперь в исполнении контракта указать страну, Россия или Беларусь. В ЕИС смотрю практически все ставят Россия, некоторые вообще ни чего не ставят.

Что купили, то и ставьте! На других не смотрите. Если "другие" со скалы прыгнут, Вы тоже прыгните?
Аватар пользователя
MaxiMus
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 11:41
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Исполнение контракта!!! Помогите

Сообщение korolevishna » 15 авг 2017, 15:38

Купили то у поставщика (перекупщика) из России. Если я поставлю Беларусь, я должна какой-то документ приложить подтверждающий производителя?

korolevishna
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], Ильяhelp

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group