Вопросы: внесение изменений в договор - общие случаи

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Было ЗАО стало ПАО что отразить в реестре договоров

Сообщение Aibara » 29 июн 2015, 03:05

Нет не нужно, за исключением если подобное требование есть в положении о закупках.

Aibara
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 01:48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Изменение условий договора при исполнении

Сообщение _Закупщик_tmn » 30 июн 2015, 11:12

Добрый день! Помогите разрешить проблемку: проведен запрос цен на оказание автотранспортных услуг (аренда ТС с водителем), в документации указаны характеристики ТС "Наличие легкового автомобиля со следующими требуемыми характеристиками...". Победителем признан ИП, в заявке которого представлены документы на ТС LADA 111730, 08.06.2015г. заключен договор, характеристики данного ТС в нем указаны. 24.06.2015г. от ИП приходит письмо с просьбой исключить данное ТС и включить ГАЗ-2752 (грузовой фургон). В положении у нас прописано: "Договор исполняется сторонами надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями, в т.ч. с учетом действующего у Заказчика Положения о договорной работе".
Фраза <...в соответствии с условиями обязательства...> указывает на соблюдение исполнителем требований Заказчика, но права ли я? Головой понимаю, что согласиться на изменение данных условий мы не можем, т.к. тип ТС совсем другой, и возможно, кто-то мог бы еще заявиться, но на что сослаться при ответе ИП со стороны законодательства, не могу сообразить.
P.S. Добавлю, что помимо ИП, мне еще и директору необходимо пояснить отказ, т.к. он вроде как и не против ГАЗ-2752.

_Закупщик_tmn
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение условий договора при исполнении

Сообщение kamaz » 30 июн 2015, 14:04

а у Вас изначально документацией было регламентировано какие определенные ТС

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Изменение условий договора при исполнении

Сообщение _Закупщик_tmn » 30 июн 2015, 15:05

Проблемка разрешилась. Как пояснили в ФАС, в том случае, если мы согласны на изменение условий договора (даже изменения типа ТС), и т.к. в Положении порядок исполнения договора прописан широко ссылаясь на действующее законодательство, то в соответствии с ГК можно вносить изменения в договор по соглашению сторон, и нарушения по 223-ФЗ не будет, но разместить их на сайт нужно.

_Закупщик_tmn
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: изменения в договор

Сообщение Ольга666 » 15 июл 2015, 17:07

Здравствуйте! Внесла изменения в план закупок, опубликовала закупку и в договор (договор на выполнение проектных работ от 22.06.15). Через несколько дней мне приносят тот же договор, НО с приложением - тех задание. Стоит ли вносить изменения, как их вносить и что делать вообще? :cry_ing:

Ольга666
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 17:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: изменения в договор

Сообщение Shukshin » 16 июл 2015, 23:24

Ольга666 писал(а):Здравствуйте! Внесла изменения в план закупок, опубликовала закупку и в договор (договор на выполнение проектных работ от 22.06.15). Через несколько дней мне приносят тот же договор, НО с приложением - тех задание. Стоит ли вносить изменения, как их вносить и что делать вообще? :cry_ing:

С какой целью Вы ТЗ подвесить хотите? Как это повлияет на информацию, которая уже опубликована? Ну нет и ладно... скажете потом, что проект договора не содержал тз, а при подписании появилось оно))) как по волшебству)
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: изменения в договор

Сообщение Ольга666 » 17 июл 2015, 09:15

Shukshin писал(а):
Ольга666 писал(а):Здравствуйте! Внесла изменения в план закупок, опубликовала закупку и в договор (договор на выполнение проектных работ от 22.06.15). Через несколько дней мне приносят тот же договор, НО с приложением - тех задание. Стоит ли вносить изменения, как их вносить и что делать вообще? :cry_ing:

С какой целью Вы ТЗ подвесить хотите? Как это повлияет на информацию, которая уже опубликована? Ну нет и ладно... скажете потом, что проект договора не содержал тз, а при подписании появилось оно))) как по волшебству)


По тексту договора есть ТЗ....но оно не выделено в отдельное приложение к договору....
а подрядчик сделал не как дополнительное соглашение, а именно приложением к договору.

Ольга666
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 17:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Увеличение ассортимента товара. Допник?

Сообщение Цветок » 04 авг 2015, 09:55

Добрый день, коллеги. Закупали шины, на сегодняшний день понадобилось немного расширить ассортимент шин, т.е купить такие, которых в спецификации указано не было. В договоре предусмотрено, что Заказчик может изменить в ходе исполнения договора изменить спецификацию и оформить все допником. Какие мои действия? Внести изменения в Спецификацию только на увеличенные товары и изменить с учетом новых шин сумму договора? Так? А дальше, куда вносить изменеия? А в плане изначальную закупку тоже изменить? Буду очень признательна за помощь.

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Увеличение ассортимента товара. Допник?

Сообщение Крайнева Анна » 04 авг 2015, 15:29

Мой Вам совет - обратитесь к Заказчику, он лучше и правильнее Вам подскажет, как и что делать в такой ситуации.
Группа компаний BiCo. Побеждать в тендерах легко!

Крайнева Анна
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: -9

Re: Увеличение ассортимента товара. Допник?

Сообщение Цветок » 04 авг 2015, 15:49

Спасибо, конечно, за совет, но я и есть Заказчик.

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group