Вопросы: внесение изменений в договор - общие случаи

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Изменение договора

Сообщение RUV » 11 июл 2014, 09:47

Добрый день! Подскажите, пож-та:
Мы перебрали по договору. По Положению можем изменить объем и цену договора не более чем на 30 %. Соответственно делаем доп.соглашение на увеличение цены договора, регистрирую договор на сайте, выкладываю допник.
1) допник на сайт обязательно скан с подписями? срок публикации истекает, а подпишем только на днях. могу просто Word?
2) меняю отчет, а план-график нужно менять?
Заранее благодарю за ответ!

RUV
Завсегдатай

Благодарил (а): 25 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение договора

Сообщение ruspoisk » 11 июл 2014, 12:28

RUV писал(а):Добрый день! Подскажите, пож-та:
Мы перебрали по договору. По Положению можем изменить объем и цену договора не более чем на 30 %. Соответственно делаем доп.соглашение на увеличение цены договора, регистрирую договор на сайте, выкладываю допник.
1) допник на сайт обязательно скан с подписями? срок публикации истекает, а подпишем только на днях. могу просто Word?
2) меняю отчет, а план-график нужно менять?
Заранее благодарю за ответ!

1. Вообще согласно ПП 908 я все выкладываю в ворде. Так что даже не сомневайтесь.
2. План не надо менять если сумма изменяется не более чем на 10% на сколько я помню :-): так что думаю, надо
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай

Благодарил (а): 35 раз.
Пункты репутации: 24

Сообщение Малинка04 » 11 июл 2014, 15:39

ruspoisk писал(а):
RUV писал(а):1)

1. Вообще согласно ПП 908 я все выкладываю в ворде. Так что даже не сомневайтесь.
2. План не надо менять если сумма изменяется не более чем на 10% на сколько я помню :-): так что думаю, надо

а я план в таком случае вообще не меняю. 10 % расцениваю как первоначально при размещении.
по вашей логике - если договор был в плане прошлого года, а до конца исполнен в этом, и в этом в конце мы внесли изменения - увеличили объем, то в план прошлого года надо вносить изменения. мне кажется не так

Малинка04
Завсегдатай

Благодарил (а): 14 раз.
Пункты репутации: 3

Сообщение Shukshin » 14 июл 2014, 08:51

По факту проведенной закупки, во время исполнения договора план-график ПЛАН ЗАКУПКИ корректировать нет необходимости.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 211 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Заключили доп. соглашение повышающее сумму договора выше 100

Сообщение ruzwim » 21 июл 2014, 16:16

У нас в январе был договор на год, меньше 100 000, а теперь в июле мы заключили доп. соглашение, и договор стал 140 000, договора нет в плане закупок, что мы должны делать?

ruzwim
Завсегдатай

Благодарил (а): 34 раз.
Пункты репутации: 11

Re: Заключили доп. соглашение повышающее сумму договора выше

Сообщение Melvinxx » 21 июл 2014, 16:23

Внести в план закупок. Опубликовать дополнительное соглашение как закупку у единственного поставщика. В документах приложить и договор, и доп.соглашение.
Я бы так сделал.

Melvinxx
Завсегдатай

Благодарил (а): 28 раз.
Пункты репутации: 10

Re: Заключили доп. соглашение повышающее сумму договора выше

Сообщение Shukshin » 21 июл 2014, 16:57

А я бы этот допник сделал отдельным договором и получилась бы еще одна закупка до 100, со всеми вытекающими...)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Shukshin
Профессор

Благодарил (а): 211 раз.
Пункты репутации: 365

Изменения в договор

Сообщение Zaiceva » 18 дек 2014, 13:38

Добрый день! Подскажите пожалуйста по такой ситуации: Была произведена закупка у ед. поставщика, сумма закупки 120 тыс. публиковали на gov-zakupki.ru. Закупка по проведению семинара. Договор заключен и опубликована на офиц. сайте. Через неделю узнаем, что количество участников семинара изменилось и соответственно сумма Договора стала больше. Думаем заключать доп. соглашение (сумма меньше 100 тыс.). Надо ли публиковать доп. соглашения на официальном сайте или вносить изменения в договор, как это надо официально сделать ?

Zaiceva
Посетитель

Благодарил (а): 14 раз.

Re: Изменения в договор

Сообщение STD83 » 18 дек 2014, 13:53

п.5 ст.4: В случае, если при заключении и исполнении договора изменяются объем, цена закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе, составленном по результатам закупки, не позднее чем в течение десяти дней со дня внесения изменений в договор в единой информационной системе размещается информация об изменении договора с указанием измененных условий.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
STD83
Профессор

Благодарил (а): 102 раз.
Пункты репутации: 312

Интересный пункт в Спецификации к Договору.

Сообщение Julia » 22 янв 2015, 12:11

Недавно столкнулась с таким пунктом в спецификации к Договору:
"В настоящей спецификации указаны цены, действующие на момент заключения Договора.
В ходе исполнения настоящего договора, заключенного по результатам закупки, проведенной в соответствии с Положением о закупках товаров (работ, услуг) и Федерального закона №223-ФЗ от 18.07.2011 года, Стороны вправе договориться об изменении количества, ассортимента, цены закупаемых товаров или сроков исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе, составленном по результатам закупки без увеличения общей цены Договора. При изменении настоящего договора, заключенного по результатам закупки, проведенной в соответствии с Положением о закупках не может нарушаться антимонопольное законодательство.
Изменение цены/количества и/или ассортимента Товара считается согласованным с момента подписания товарной накладной и счет-фактуры.
Все остальные изменения, вносимые в Договор, оформляются Дополнительными соглашениями или Протоколами разногласий."
Как я понимаю, смысл в том, что, например, при заключении Договора на поставку запчастей, естественно все наименования не укажешь, да и на каждую гаечку процедуру проводить не будешь, а так можно заменить например указанную в спец. на другую (большего или меньшего диаметра, например). Только у меня вопрос, можно ли такой пункт указывать, или это все же нарушение? Спасибо.

Julia
Завсегдатай

Благодарил (а): 12 раз.
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ