Вопросы: отчет о закупках у СМП - архив 2

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение belka1811 » 29 мар 2019, 10:47

Ольга_Ольга писал(а):там работает такая схема, пишешь цифру, бекспейс, следующая цифра


Это работает только до 5 цифры, к сожалению, а пятая не ставится. перепрыгивает на 4-ю и меняет ее

belka1811
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение belka1811 » 29 мар 2019, 10:49

sviv писал(а):
kir_dfg писал(а):
Александр_web писал(а):Всем доброе! Поставили статус СОНО исполнителю, в отчете все равно не находит этот контракт. Есть тут такие же бедолаги, есть решения?

Тут таких примерно 50 %. Понять и простить...

Нужно ли в Техподдержку обратиться?, если в суммах раздела II после запятой не
дает ставить 5-й знак, самим это исправить в системе не удается.


Я нашла решение :ya_hoo_oo:
Путь такой: пишите все цифра до запятой, а потом запятую выделяете и мышкой ее перетаскиваете в нужное место!

belka1811
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение rus94 » 29 мар 2019, 10:55

хз, я округлил до двух знаков посоле запятой и успокоился)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение mihsmol » 29 мар 2019, 10:59

Подскажите:
СГОЗ = 22.4 млн
Весь един. поставщик по ч.1 ст 93 = 17.4 млн
Было 2 аукциона, оба состоялись на общую сумму 5 млн
и есть 2 несостоявшихся (энергосервис), заключили на 8 лет на сумму 2,3 млн
В 2018 году оплаты по энергсервису не было
Как заполнять раздел II?
Общий объем финансового обеспечения для оплаты контрактов в отчетном году в рамках осуществления закупок, предусмотренных частью 1.1 статьи 30 Закона № 44-ФЗ будет равен единс поставщику, т.к друго ничего нет 17,4 ?
Совокупный годовой объем закупок, рассчитанный за вычетом закупок, предусмотренных частью 1.1 статьи 30 Федерального закона будет тогда равен сумме состоявшихся аукционов т.е 5 млн и от них уже считать 15 %?

mihsmol
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:34
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение belka1811 » 29 мар 2019, 11:01

При сохранении информации в разделе с суммами выходит такая ошибка:

"Нарушения, допускающие сохранение и размещение (2):
Значение поля Объем закупок в отчетном году, осуществленных по результатам состоявшихся процедур определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в извещении об осуществлении которых было установлено ограничение в отношении участников закупок, которыми могли быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации должно равняться: 3742.26179 тыс. руб
Значение поля Сумма начальных (максимальных) цен контрактов несостоявшихся определений поставщиков (подрядчиков, исполнителей) с участием субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций должно равняться: 0 тыс. руб"

Все дело в том, что у меня было два несостоявшихся аукциона, с которыми был заключен контракт как с единственным поставщиком.
Соответственно, я эти два контракта не включала в объем закупок у СМП по п.7 формы отчета, так как в 238 постановлении указано, что эта сумма расчитывается как сумма по п.5 (объем закупок по результатам СОСТОЯВШИХСЯ) и п.6 (субподрядчики СМП).
А в п.9 формы отчета я включила сумму несостоявшихся, как и требуется по постановлению.
Но ЕИС вот так ругается. Как думаете, продолжить, или внести исправления?
Мое мнение, что я все правильно сделала.

belka1811
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 29 мар 2019, 11:20

belka1811 писал(а):Я нашла решение :ya_hoo_oo:
Путь такой: пишите все цифра до запятой, а потом запятую выделяете и мышкой ее перетаскиваете в нужное место!

Еще можно выделить все цифры мышкой и писать спокойно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 29 мар 2019, 11:24

mihsmol писал(а):Подскажите:
СГОЗ = 22.4 млн
Весь един. поставщик по ч.1 ст 93 = 17.4 млн
Было 2 аукциона, оба состоялись на общую сумму 5 млн
и есть 2 несостоявшихся (энергосервис), заключили на 8 лет на сумму 2,3 млн
В 2018 году оплаты по энергсервису не было
Как заполнять раздел II?
Общий объем финансового обеспечения для оплаты контрактов в отчетном году в рамках осуществления закупок, предусмотренных частью 1.1 статьи 30 Закона № 44-ФЗ будет равен единс поставщику, т.к друго ничего нет 17,4 ?
Совокупный годовой объем закупок, рассчитанный за вычетом закупок, предусмотренных частью 1.1 статьи 30 Федерального закона будет тогда равен сумме состоявшихся аукционов т.е 5 млн и от них уже считать 15 %?

Ну так-то вроде все верно, только по несостоявшимся выбор остается за Вами. По-старому или по-новому будете делать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Ольга Чиёсова » 29 мар 2019, 12:07

belka1811 писал(а):Я нашла решение :ya_hoo_oo:
Путь такой: пишите все цифра до запятой, а потом запятую выделяете и мышкой ее перетаскиваете в нужное место!

Все горздо проще! В ворде набираете нужную сумму со знаками и тупо копируете в ЕИС ctrl+V и вуаля, все цифры после запятой. Это обычная программа батенька))))
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 29 мар 2019, 12:09

belka1811 писал(а):При сохранении информации в разделе с суммами выходит такая ошибка:

"Нарушения, допускающие сохранение и размещение (2):
Значение поля Объем закупок в отчетном году, осуществленных по результатам состоявшихся процедур определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в извещении об осуществлении которых было установлено ограничение в отношении участников закупок, которыми могли быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации должно равняться: 3742.26179 тыс. руб
Значение поля Сумма начальных (максимальных) цен контрактов несостоявшихся определений поставщиков (подрядчиков, исполнителей) с участием субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций должно равняться: 0 тыс. руб"

Все дело в том, что у меня было два несостоявшихся аукциона, с которыми был заключен контракт как с единственным поставщиком.
Соответственно, я эти два контракта не включала в объем закупок у СМП по п.7 формы отчета, так как в 238 постановлении указано, что эта сумма расчитывается как сумма по п.5 (объем закупок по результатам СОСТОЯВШИХСЯ) и п.6 (субподрядчики СМП).
А в п.9 формы отчета я включила сумму несостоявшихся, как и требуется по постановлению.
Но ЕИС вот так ругается. Как думаете, продолжить, или внести исправления?
Мое мнение, что я все правильно сделала.

То, что ЕИС ругается, волновать Вас не должно. Он в этом отчете ругается почти всегда, и почти всегда мимо.
В Вашем случае, думаю, тоже вопрос в выборе между старыми правилами и новыми. Если уверены в своем выборе и в расчетах, смело публикуйте.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение sviv » 29 мар 2019, 13:22

Alienora писал(а):
sea писал(а): ППИ - поставщик (подрядчик, исполнитель).
Тут выше коллега пишет, что некая галочка в реестре контрактов ситуацию не решает.

Так я и не говорю, что решает). С ЕИС никогда не угадаешь.
Я вот, видимо, попала в окно просветления ЕИС, у меня все контракты с СМП нашлись, но я всегда статус ставлю.

То же самое - все контракты с СМП нашлись, так как всегда статус ставлю при размещении в РК, но если ИП (Индивидуальный Предприниматель) является СМП, то не предусмотрено системой статус проставлять, но контракты и по ИП тоже нашлись.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group