Вопросы: требования лицензии, СРО и доп. документов

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Наша заявка не соответсвует, а контракт заключают.

Сообщение Ольга_Тюмень » 21 мар 2016, 16:01

Вот ссылка на саму закупку: http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... tyle44=tru
Последний раз редактировалось Ольга_Тюмень 21 мар 2016, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Ольга_Тюмень
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:15
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Наша заявка не соответсвует, а контракт заключают.

Сообщение Ольга_Тюмень » 21 мар 2016, 16:08

krik писал(а): Я так понимаю, что скорее всего ваша компания "погорячилась" с предложенной ценой и не учла всех особенностей предстоящего контракта и теперь пытаетесь малой кровью откатить ситуацию?

С данным отношением представителя заказчика, который не слушает, будет тяжело работать. Предложенная цена - адекватная, а вот то что требования к работе и обслуживанию - это другое, нет необходимого персонала, так как мы не занимаемся видами деятельности, указанными в закупке.

Ольга_Тюмень
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:15
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Наша заявка не соответсвует, а контракт заключают.

Сообщение OMZ » 21 мар 2016, 16:37

Ольга_Тюмень писал(а):Предложенная цена - адекватная, а вот то что требования к работе и обслуживанию - это другое, нет необходимого персонала, так как мы не занимаемся видами деятельности, указанными в закупке.


Что-то Вы темните. В предмете закупки четко сказано "Услуги по техническому обслуживанию систем охранно-пожарной сигнализации,оповещения людей при пожаре,дымоудаления,пожаротушения,контроля и управления доступом на объекте Заказчика" Вы, зная что у вас в лицензии нет данных видов работ заявляетесь, падаете хрен те знает на сколько, а потом резко осознаете, что не можете выполнить работы.

З.Ы. Вы упали на 70%, второй после Вас на 30%. Адекватная, ну-ну.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Наша заявка не соответсвует, а контракт заключают.

Сообщение Вредная » 21 мар 2016, 17:05

Не надо писать никуда никаких жалоб. Вариант первый, который предлагали выше - заключить с Заказчиком договор и предложить расторгнуть по соглашению сторон. Вариант второй - выполнить те работы, которые Вы можете выполнить и предложить расторгнуть договор по соглашению сторон в части тех работ, которые Вы не можете выполнить. Если Заказчик не захочет первые два варианта, то вариант третий - заключить субподряд с организацией, у которой есть допуск на "не Ваши " работы (ну будут убытки, а кто ж виноват?). Вариант четвертый - шоковый, фирмой пожертвовать, сидеть в углу наказанными 2 года, пока пользоваться коммерческим рынком. Ну а для участия в торгах - сами дальше знаете.... а может и не знаете...

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Наша заявка не соответсвует, а контракт заключают.

Сообщение krik » 21 мар 2016, 17:10

Почитал документацию и протокол. Вы считаете снижение от НМЦК более, чем на 67% это "адекватная" цена? Впрочем, это не мое дело.
Соглашусь с Irina09. В ТЗ указано требование к исполнителю: "Наличие у Исполнителя лицензии МЧС на производство работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений". Эту Лицензию вы в состав своей заявки, как я понимаю, включили. При этом в ТЗ нет перечня "Видов работ, выполняемых в составе лицензируемого вида деятельности". Поэтому Комиссия заказчика по закупкам и не смотрела на то, что там в Лицензии МЧС написано. Она зафиксировала только сам факт наличия необходимой Лицензии. В состав Комиссии по закупкам не обязательно должен входить специалист именно по тем видам деятельности, которые являются предметом Договора. Вы выполнили требования заказчика, включили в состав заявки указанную Лицензию, значит соответствуете требованиям. Напротив, если бы заказчик начал бы умничать и пытаться отклонять по указанным вами поводам, у вас была бы 100% гарантия выиграть в ФАС необоснованность такого отклонения.
Если ваш руководитель договорится с заказчиком полюбовно (протокол отзывается по причине технической ошибки в нем, формируется новый, где вашу заявку признают несоответствующей требованиям, признают следующего участника победителем), нужно еще будет:
- убедить заказчика в том, что не подставите его и не обратитесь в ФАС с жалобой на отклонение;
- убедить (а перед этим договориться) со вторым участником, который теперь станет победителем, не обращаться в ФАС по аналогичным обстоятельствам (мало ли, вдруг он передумает и обратится с жалобой, что заказчик вас незаконно отклонил);
- разница цены вашей и следующего 180 т.р. Как убедить заказчика, что ему придется выложить на эту сумму больше, если можно не выкладывать, я даже не знаю.
Полагаю, что вряд ли получится договориться. Кроме этого, считаю, что обжалование вашего допуска в ФАС – бесперспективно. Следовательно, Договор заключать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе будет мучительно больно. А вот потом 3 варианта:
1. Расторгать полюбовно по соглашению сторон;
2. Брать официально соисполнителей на те виды работ, которые в вашей Лицензии отсутствуют, а у них есть. При закрытии полностью показывать документально это, иначе не сможете закрыться КС-ками. Там как раз принимать будут специалисты, которые за все спросят.
3. Срочно добирать недостающие виды деятельности в Лицензию МЧС с ее заменой.
Других вариантов, к сожалению, не вижу.
Аватар пользователя
krik
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Наша заявка не соответсвует, а контракт заключают.

Сообщение krik » 21 мар 2016, 17:12

Вредная писал(а):Не надо писать никуда никаких жалоб. Вариант первый, который предлагали выше - заключить с Заказчиком договор и предложить расторгнуть по соглашению сторон. Вариант второй - выполнить те работы, которые Вы можете выполнить и предложить расторгнуть договор по соглашению сторон в части тех работ, которые Вы не можете выполнить. Если Заказчик не захочет первые два варианта, то вариант третий - заключить субподряд с организацией, у которой есть допуск на "не Ваши " работы (ну будут убытки, а кто ж виноват?). Вариант четвертый - шоковый, фирмой пожертвовать, сидеть в углу наказанными 2 года, пока пользоваться коммерческим рынком. Ну а для участия в торгах - сами дальше знаете.... а может и не знаете...

Вредная, какая же Вы вредная, если мудрая? :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
krik
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Наша заявка не соответсвует, а контракт заключают.

Сообщение Вредная » 21 мар 2016, 17:18

krik писал(а):
Вредная писал(а):Не надо писать никуда никаких жалоб. Вариант первый, который предлагали выше - заключить с Заказчиком договор и предложить расторгнуть по соглашению сторон. Вариант второй - выполнить те работы, которые Вы можете выполнить и предложить расторгнуть договор по соглашению сторон в части тех работ, которые Вы не можете выполнить. Если Заказчик не захочет первые два варианта, то вариант третий - заключить субподряд с организацией, у которой есть допуск на "не Ваши " работы (ну будут убытки, а кто ж виноват?). Вариант четвертый - шоковый, фирмой пожертвовать, сидеть в углу наказанными 2 года, пока пользоваться коммерческим рынком. Ну а для участия в торгах - сами дальше знаете.... а может и не знаете...

Вредная, какая же Вы вредная, если мудрая? :smu:sche_nie:

Я с трудом прямо сдерживалась, чтоб не высказать громкие ругательства в адрес руководства Подрядчиков, которые не хотят платить грамотным специалистам или не хотят обучать свои кадры. Ну вот как можно было так не досмотреть техзадание? :ved_ma:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Наша заявка не соответсвует, а контракт заключают.

Сообщение krik » 21 мар 2016, 17:28

Вредная писал(а):Я с трудом прямо сдерживалась, чтоб не высказать громкие ругательства в адрес руководства Подрядчиков, которые не хотят платить грамотным специалистам или не хотят обучать свои кадры. Ну вот как можно было так не досмотреть техзадание? :ved_ma:

Мне тоже странно. Вроде почти 150 участий в торгах, 50 заключенных контрактов (надеюсь, что коммерческую тайну не открываю? все из Селдона взял) - опытные уже, а вот так вот попасть... Теперь мучительно разруливать. Так и хочется сказать: обращайтесь к спецам из СО и у вас не будет проблем! Но не буду говорить, реклама не приветствуется :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
krik
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Наша заявка не соответсвует, а контракт заключают.

Сообщение Shukshin » 21 мар 2016, 17:34

Ух ты как все тут оказывается)))
Я не читал документацию, но если коллеги правы, и итого наличие у Вас лицензии, требуемой в док-ии, Вы подтвердили ее копией, то тогда наверное заключать надо... а вот чтобы делал я потом, раз так это все уже ненужно...?
А потом бы я...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Наша заявка не соответсвует, а контракт заключают.

Сообщение Вредная » 21 мар 2016, 17:40

Shukshin писал(а):Ух ты как все тут оказывается)))
Я не читал документацию, но если коллеги правы, и итого наличие у Вас лицензии, требуемой в док-ии, Вы подтвердили ее копией, то тогда наверное заключать надо... а вот чтобы делал я потом, раз так это все уже ненужно...?
А потом бы я...

вот-вот, что-то там где-то про какой-то "топор" рассказывали, хоть и 223-ФЗ, но тоже пойдет... :men:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group