Вопросы: требования лицензии, СРО и доп. документов

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Свидетельства СРО, организация строительства и Заказчик.

Сообщение Милович » 18 фев 2016, 13:04

Yorky писал(а):
Милович писал(а):
Yorky писал(а):Ну вот он именно про удобство для Заказчика. Оно логично, у семерых нянек дите без глаза получается. Одна работа будет тянуть за собой вторую и это в плане стройки того же дома-капец непонятно, что построится))))

А если это капремонт инженерных сетей? Где кусочки этих сетей друг от друга не зависят? Ну то есть линейно они в разных местах находятся и как бы такой проблемы как с домом не будет оО

Эммм, т.е. - у меня есть 300 метров дыырявой трубы на условно 5 км трассы и ещё 200 на 10 км? И я хочу их отремонтировать разными организациями, но при этом сам я буду их просто нанимать, т.к. имею допуск по 33 пункту? Если так - то почему нет - объект хоть один и тот же, но в принципе одновременно и разный. Тут думаю можно попробовать и разбить. Только опять же - а не проще ли вам заключить договор аренды техники и нанять людей? Или арендовать ехнику с людьми у любой организации? Ответсвенность то один фиг на вас ляжет по итогам что тех, что этих работ.


Да, у меня в трубе дыры в разных ее концах и даже в разных трубах и в разных концах города =)
Смета на капремонт на разный кусок трубы и пошли ремонтировать, размазывая это все по теплому периоду. Без проекта оО.
Вот, ответственность. То есть, если я правильно поняла, то если мне капремонт сделали хреново, и туда провалилось дерево, то спрашивать будут с меня-эксплуатанта сетей . Если при этом я организатор строительства-то только с меня, а если я заключила договор с организатором, то я по цепочке спрашиваю с него, так что лИ?

В любом случае будут искать карйних. В случае, если вы заказчик-застройщик - то вам впаяют без разбора, а вы потом сами ищите как хотите кто и почему вам так сделал. Если же привлекаете ген подрядчика - вы соответчики - он разбирается с проблемами как хочет - вы только оплачиваете работы. С Геной - удобнее - в плане - спрос с одного.

Ну, как же без обязательных бумаг...без них никуда. Только весь контроль ложиться тогда на вас, если вы сами зак-застройщик.
Честно - самостоятельное строителство или подобные работы - такая кормушка для организации...сразу столько хороших машин начинают парковаться у здания вашей организации. То прораб с объекта приедет на Аутлендере, то начальник строй контроля на Тауреге...крастоа :-) Сорри за оффтоп
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Свидетельства СРО, организация строительства и Заказчик.

Сообщение Yorky » 17 мар 2016, 13:52

Еще вопрос.
Надо выполнить работы по капремонту объекта капстроительства на сумму 30 000 000. У Заказчика допуска на организацию строительства на такую сумму нет. Поэтому Заказчик в документации просит допуск на организацию строительства (например 33.3.)

Участник предоставляет Заказчику допуск, в котором есть 33.3., но после таблички с допусками есть фраза "ООО "Ромашка" вправе заключать договоры по осуществлению организации работ по строительству, реконструкции и капремонту объектов капитального строительства, стоимость которых по одному договору не превышает 10 000 000 руб.".
Правильно ли я понимаю, что это и есть тот договор, который Заказчик хочет заключить по итогам закупки? То есть эта сумма в допуске должна быть не меньше предложения участника о цене?

А если это будет аукцион? Обсуждалось давно вроде, но я что-то не соображу, чему в итоге пришли :-(
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Свидетельства СРО, организация строительства и Заказчик.

Сообщение +ОЗ+ » 17 мар 2016, 14:08

Yorky писал(а):Еще вопрос.
Надо выполнить работы по капремонту объекта капстроительства на сумму 30 000 000. У Заказчика допуска на организацию строительства на такую сумму нет. Поэтому Заказчик в документации просит допуск на организацию строительства (например 33.3.)

Участник предоставляет Заказчику допуск, в котором есть 33.3., но после таблички с допусками есть фраза "ООО "Ромашка" вправе заключать договоры по осуществлению организации работ по строительству, реконструкции и капремонту объектов капитального строительства, стоимость которых по одному договору не превышает 10 000 000 руб.".
Правильно ли я понимаю, что это и есть тот договор, который Заказчик хочет заключить по итогам закупки? То есть эта сумма в допуске должна быть не меньше предложения участника о цене?

А если это будет аукцион? Обсуждалось давно вроде, но я что-то не соображу, чему в итоге пришли :-(

Ценовое предложение уза должно быть меньше НМЦД и меньше суммы одного договора, указанной в допуске СРО
У Вас чё, уз 30миллионный договор предлагает сделать меньше, чем за 10млн? :sh_ok:
Для таких работ же объективные сметы есть, и снижение цены втрое повлечет снижение качества работ. Наверное) За счёт чего они так цену снижают?
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Свидетельства СРО, организация строительства и Заказчик.

Сообщение Yorky » 17 мар 2016, 14:25

+ОЗ+ писал(а):
Yorky писал(а):Еще вопрос.
Надо выполнить работы по капремонту объекта капстроительства на сумму 30 000 000. У Заказчика допуска на организацию строительства на такую сумму нет. Поэтому Заказчик в документации просит допуск на организацию строительства (например 33.3.)

Участник предоставляет Заказчику допуск, в котором есть 33.3., но после таблички с допусками есть фраза "ООО "Ромашка" вправе заключать договоры по осуществлению организации работ по строительству, реконструкции и капремонту объектов капитального строительства, стоимость которых по одному договору не превышает 10 000 000 руб.".
Правильно ли я понимаю, что это и есть тот договор, который Заказчик хочет заключить по итогам закупки? То есть эта сумма в допуске должна быть не меньше предложения участника о цене?

А если это будет аукцион? Обсуждалось давно вроде, но я что-то не соображу, чему в итоге пришли :-(

Ценовое предложение уза должно быть меньше НМЦД и меньше суммы одного договора, указанной в допуске СРО
У Вас чё, уз 30миллионный договор предлагает сделать меньше, чем за 10млн? :sh_ok:
Для таких работ же объективные сметы есть, и снижение цены втрое повлечет снижение качества работ. Наверное) За счёт чего они так цену снижают?


Нет, УЗ предлагает 25 000 000, имея допуск 33.3 на 10 000 000 =)
По идее я должна отклонить????
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Свидетельства СРО, организация строительства и Заказчик.

Сообщение +ОЗ+ » 17 мар 2016, 14:34

Yorky писал(а):УЗ предлагает 25 000 000, имея допуск 33.3 на 10 000 000 =)
По идее я должна отклонить????

Ну да :a_g_a:
В том-то и дело, что для того, чтобы у "Ромашки" в допуске СРО стояла сумма 1 договора повыше, они должны самой СРО за допуск заплатить побольше) Ну, типа у "Ромашки" там ресурсов разных больше, и объем работ СРО по проверке "Ромашки" больше
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Наша заявка не соответсвует, а контракт заключают.

Сообщение Ольга_Тюмень » 21 мар 2016, 10:34

Суть проблемы. Нашей организацией была подана котировочная заявка на оказание тех. обслуживания, после подачи заметили, что у нас не открыты виды деятельности необходимые для обслуживания и нашу заявку отклонят, НО нас не отклонили и решили с нами заключать контракт. Мы написали письмо заказчику: "наша организация не соответствует требованиям документации №.... т. д.", но заказчик настаивает на заключении и если мы не подпишем то подадут на нас в ФАС как на уклонившихся. Что делать в такой ситуации?

Ольга_Тюмень
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:15
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Наша заявка не соответсвует, а контракт заключают.

Сообщение OMZ » 21 мар 2016, 10:41

Подписывать и выполнять контракт. Виды деятельности никто не проверяет
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Наша заявка не соответсвует, а контракт заключают.

Сообщение Ольга_Тюмень » 21 мар 2016, 10:47

OMZ писал(а):Подписывать и выполнять контракт. Виды деятельности никто не проверяет

В нашей лицензии по производству работ по обеспечению пожарной безопасности зданий и сооружений нет необходимого вида деятельности, который подлежит лицензированию.

Ольга_Тюмень
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:15
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Наша заявка не соответсвует, а контракт заключают.

Сообщение Carlos1 » 21 мар 2016, 10:48

Правильно вам говорят, если вид деятельности не лицензируемый, то любое юр. лицо имеет право им заниматься. Так что заключайте, выполняйте, а то уклонистами станете.

Carlos1
Завсегдатай
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Наша заявка не соответсвует, а контракт заключают.

Сообщение Ольга_Тюмень » 21 мар 2016, 10:51

Carlos1 писал(а):Правильно вам говорят, если вид деятельности не лицензируемый, то любое юр. лицо имеет право им заниматься. Так что заключайте, выполняйте, а то уклонистами станете.

У нас как раз виды лицензируемые, лицензию к заявке прикладывали, заказчик лицензию видел и всё равно принят заявку.

Ольга_Тюмень
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:15
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group