Обсуждение: пересмотр решений ФАС

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Удивительный ФАС

Сообщение Leksele » 08 авг 2017, 16:13

Belyanka писал(а):суд нас склонял к отказу от иска, но мы, честно говоря отказались, хотя по сути это бы ничего не изменило при сегодняшнем раскладе...

Думаю, что изменило. Оплату представителя бы не взыскали, а возврат госпошлины поди в разы меньше этого...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Удивительный ФАС

Сообщение Belyanka » 08 авг 2017, 16:26

Leksele писал(а):Думаю, что изменило. Оплату представителя бы не взыскали, а возврат госпошлины поди в разы меньше этого...

Оплату представителя взыскали бы точно, а вот госпошлину мы бы платили 50 и 50 нам бы вернули.

Belyanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 9

Re: Удивительный ФАС

Сообщение Dmitry72 » 09 авг 2017, 08:16

Belyanka писал(а):
Dmitry72 писал(а):А почему в свое время не заявляли ходатайство об отложении рассмотрения включения в РНП до вступления в законную силу решения суда? Очень интересно мнение суда по поводу этого балагана УФАС.

не поняла вопроса: кто должен был заявить ходатайство: мы или ФАС?
и еще: откладывают процесс на короткое время - по опыту не более месяца, а вот приостанавливают - это другой вопрос...
может вы имели ввиду приостановление?



Да, конечно я имел ввиду приостановление.



Belyanka писал(а):Leksele писал(а):
Думаю, что изменило. Оплату представителя бы не взыскали, а возврат госпошлины поди в разы меньше этого...

Оплату представителя взыскали бы точно, а вот госпошлину мы бы платили 50 и 50 нам бы вернули.



При отказе от иска вам бы вернули госпошлину в полном объеме. При этом оплата услуг представителя осталась бы на вас. При отказе от иска в связи с исполнением ответчиком исковых требований расходы по госпошлине относятся на ответчика.


Очень все-таки хочется посмотреть мотивировочную часть. УФАС конечно как четкий пацан себя ведет, захотел слово дал, захотел забрал :-)
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Удивительный ФАС

Сообщение Belyanka » 10 авг 2017, 17:46

Dmitry72 писал(а): При отказе от иска вам бы вернули госпошлину в полном объеме. При этом оплата услуг представителя осталась бы на вас. При отказе от иска в связи с исполнением ответчиком исковых требований расходы по госпошлине относятся на ответчика.
Очень все-таки хочется посмотреть мотивировочную часть. УФАС конечно как четкий пацан себя ведет, захотел слово дал, захотел забрал :-)

Да, точно, госпошлину возвращают, я чего-то запарилась)
А вот по оплате услуг она сказала, что мол рассмотрели бы в процессе, но результат она, естественно не сказала, поэтому мы не стали отказываться)
Мы тоже ждем мотивировочную часть, нам тоже интересно)

Belyanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 9

Re: Удивительный ФАС

Сообщение Belyanka » 10 авг 2017, 20:54

Belyanka писал(а):Мы тоже ждем мотивировочную часть, нам тоже интересно)

судья опубликовала полное решение...
:ps_ih: взрыв мозга... причем здесь 135-ФЗ???

Belyanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 9

Re: Удивительный ФАС

Сообщение Dmitry72 » 11 авг 2017, 07:38

Судья за уши притянула 135-ФЗ, который здесь никаким местом :-) Я бы обжаловал решение, так скажем ради принципа правовой определенности. Хотя в принципе результат есть, можете не заморачиваться.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Пред.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group