Обсуждение: пересмотр решений ФАС

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Обсуждение: пересмотр решений ФАС

Сообщение Разумейчик О » 06 авг 2015, 22:47

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с таким феноменом, как пересмотр решений ФАС по жалобам и по внесению в РНП.
Быстрый переход не требуется - в теме обсуждается чрезвычайно узкий круг вопросов.
────────────────

Кто нибудь сталкивался с ситуацией когда УФАС сами отменяли свое решение и предписание?

Разумейчик О
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 02:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кто сталкивался? Срочно!

Сообщение Dmitry72 » 07 авг 2015, 07:35

Решение УФАС ведь не "слово пацана", захотел дал, захотел взял обратно :-)
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Кто сталкивался? Срочно!

Сообщение Alienora » 07 авг 2015, 09:48

Разумейчик О писал(а):Кто нибудь сталкивался с ситуацией когда УФАС сами отменяли свое решение и предписание?

Не совсем по теме, но было ещё по 94-фз такое событие. Вдруг приходит постановление о возбуждении административного дела о якобы неизменении документации по аукциону в связи с изменениями законодательства. А я эти изменения своевременно внесла! Я так рассвирепела, что позвонила в УФАС и устроила "допрос с пристрастием". Пообещали разобраться. И всё, дела как-будто и не бывало!Ни отмены постановления, ни постановления о прекращении.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Кто сталкивался? Срочно!

Сообщение Разумейчик О » 07 авг 2015, 13:00

Dmitry72 писал(а):Решение УФАС ведь не "слово пацана", захотел дал, захотел взял обратно :-)


В моей ситуации именно так и получается!

Разумейчик О
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 02:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кто сталкивался? Срочно!

Сообщение Dmitry72 » 07 авг 2015, 13:02

Разумейчик О писал(а):
Dmitry72 писал(а):Решение УФАС ведь не "слово пацана", захотел дал, захотел взял обратно :-)


В моей ситуации именно так и получается!



Не совсем понятно. У вас есть решение на руках или что?
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Обсуждение: пересмотр решений ФАС

Сообщение Belyanka » 07 авг 2017, 13:53

Хочу поведать наш рассказ о включении нас в РНП и исключении из него)
В прошлом году летом ФАС внесла нас в РНП.
Мы подали два иска в суд на Зака (о признании решения недействительным) и на ФАС (о признании их решения недействительным).
Дело с ФАСниками в суде приостановили до момента вступления в законную силу дела по Заку.
Месяц назад суд признал решение Заказчика недействительным, которое вступило в законную силу.
Дело ФАС было возобновлено и заседание было назначено на завтра на 08.08.17г.
Но, о, боги!
02.08.17г. нам приходит уведомление из ФАС о пересмотре их решения по вновь открывшимся обстоятельствам, заседание это было 04.08. и по нам соответственно принято решение об исключении из РНП.
Сегодня с утра уже прислали нам готовое Решение с пометкой "для ознакомления")))
Удивило, конечно, это все, видимо решение все выходные готовили, чтобы успеть к завтрашнему процессу...
Но вот, меня мучает один вопрос, на фига они так быстро отработали с исключением из РНП? Какую цель преследуют?
И можно ли стрясти с них упущенную выгоду за их косяк, так как по сути они не разобрались изначально с незаконно внесли в РНП?

Belyanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 9

Re: Удивительный ФАС

Сообщение Dmitry72 » 07 авг 2017, 14:18

А я что-то упустил, что по 44-ФЗ стал возможен пересмотр решений по вновь открывшимся обстоятельствам? По нарушению антимонопольного законодательства - да, возможен, но 44-ФЗ. Вы бы выложили хоть посмотреть это чудо.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Удивительный ФАС

Сообщение odubo » 07 авг 2017, 14:25

Belyanka писал(а):Хочу поведать наш рассказ о включении нас в РНП и исключении из него)
В прошлом году летом ФАС внесла нас в РНП.
Мы подали два иска в суд на Зака (о признании решения недействительным) и на ФАС (о признании их решения недействительным).
Дело с ФАСниками в суде приостановили до момента вступления в законную силу дела по Заку.
Месяц назад суд признал решение Заказчика недействительным, которое вступило в законную силу.
Дело ФАС было возобновлено и заседание было назначено на завтра на 08.08.17г.
Но, о, боги!
02.08.17г. нам приходит уведомление из ФАС о пересмотре их решения по вновь открывшимся обстоятельствам, заседание это было 04.08. и по нам соответственно принято решение об исключении из РНП.
Сегодня с утра уже прислали нам готовое Решение с пометкой "для ознакомления")))
Удивило, конечно, это все, видимо решение все выходные готовили, чтобы успеть к завтрашнему процессу...
Но вот, меня мучает один вопрос, на фига они так быстро отработали с исключением из РНП? Какую цель преследуют?
И можно ли стрясти с них упущенную выгоду за их косяк, так как по сути они не разобрались изначально с незаконно внесли в РНП?

обратитесь к Leksele. он вам подскажет и по фасу и по уп.выгоде!
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Удивительный ФАС

Сообщение Belyanka » 07 авг 2017, 15:28

odubo писал(а):обратитесь к Leksele. он вам подскажет и по фасу и по уп.выгоде!

с Leksele мы давно знакомы, работали по кое-каким делам вместе, помогаем другу другу)))
но мне здесь хотелось бы услышать мнения других, может была у кого практика какая...

Belyanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 9

Re: Удивительный ФАС

Сообщение Belyanka » 07 авг 2017, 15:36

Dmitry72 писал(а):А я что-то упустил, что по 44-ФЗ стал возможен пересмотр решений по вновь открывшимся обстоятельствам? По нарушению антимонопольного законодательства - да, возможен, но 44-ФЗ. Вы бы выложили хоть посмотреть это чудо.

Наверное возможен, раз нас вызвали заранее и за день зафигачили Решение об исключении, видимо вину почувствовали :-)
Могу закинуть "уникальное" Решение о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам (да, так и называется) :-) в личку, а то в решении много информации о компании и учредителе...

Belyanka
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 9

След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group