Вопросы: зоны ответственности должностных лиц

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: вопрос

Сообщение ПраФ » 10 мар 2016, 14:38

По вашим должностным обязанностям, вы должны размещать информацию за другие организации??? :du_ma_et:
Аватар пользователя
ПраФ
Завсегдатай
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:22
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: вопрос

Сообщение Panda2804 » 10 мар 2016, 15:01

ПраФ писал(а):По вашим должностным обязанностям, вы должны размещать информацию за другие организации??? :du_ma_et:


конкретно,что за всех не прописано,что обязана

Panda2804
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 13:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: вопрос

Сообщение Panda2804 » 10 мар 2016, 15:02

NadinTB555 писал(а):
Panda2804 писал(а): в прокуратуре мне сказали,что надо было запрашивать информацию письменно, а не говорить устно. Неужели теперь придется все требовать через бумагу? Как делаете вы?

Правильно сказали Вам в прокуратуре: всё только через бумагу, под роспись!!! И общение с начальством, и всеми своими школами (если не хотите оказаться снова крайней). Слова очень сложно к делу приобщить...


Теперь понятно,буду так делать. :-):

Panda2804
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 13:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: вопрос

Сообщение wabex » 10 мар 2016, 15:07

Panda2804 писал(а):Добрый день. В общем, была такая ситуация, что сад не предоставил информацию, для того чтобы я внесла в план-график. В итоге заключались договора, которые прошли мимо меня, только увидела их после оплаты. Теперь я виновата, что не внесла, хотя и говорила лично заведующей, гл.буху, что нужно внести, а потом только заключать договора. У каждого сада и школы есть свои контрактные управляющие. Но отвечать буду я. Правомерно ли это? И еще в прокуратуре мне сказали,что надо было запрашивать информацию письменно, а не говорить устно. Неужели теперь придется все требовать через бумагу? Как делаете вы?

А у них есть контрактный управляющий, ЭЦП на кого сделано?

wabex
Завсегдатай
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:54
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: вопрос

Сообщение Panda2804 » 10 мар 2016, 15:10

wabex писал(а):
Panda2804 писал(а):Добрый день. В общем, была такая ситуация, что сад не предоставил информацию, для того чтобы я внесла в план-график. В итоге заключались договора, которые прошли мимо меня, только увидела их после оплаты. Теперь я виновата, что не внесла, хотя и говорила лично заведующей, гл.буху, что нужно внести, а потом только заключать договора. У каждого сада и школы есть свои контрактные управляющие. Но отвечать буду я. Правомерно ли это? И еще в прокуратуре мне сказали,что надо было запрашивать информацию письменно, а не говорить устно. Неужели теперь придется все требовать через бумагу? Как делаете вы?

А у них есть контрактный управляющий, ЭЦП на кого сделано?


Тоже на каждую школу и садик

Panda2804
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 13:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: вопрос

Сообщение ПраФ » 10 мар 2016, 15:22

Ну тогда как можно что то вам предъявить за организации в которых вы не числитесь, и никакие документально правовые отношения вас не связывают с ними. Отвечать будет именно руководитель или должностное лицо на которого возложены эти обязанности в этой организации.
Аватар пользователя
ПраФ
Завсегдатай
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:22
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: вопрос

Сообщение Panda2804 » 10 мар 2016, 15:26

ПраФ писал(а):Ну тогда как можно что то вам предъявить за организации в которых вы не числитесь, и никакие документально правовые отношения вас не связывают с ними. Отвечать будет именно руководитель или должностное лицо на которого возложены эти обязанности в этой организации.


Все равно виновата я, как мне сказали, якобы своевременно не внесла,ведь управляю ими, единственное да мой косяк то, что надо под роспись все требовать. Иначе так и будут обвинять, ведь то, что просила -это ничего не значит, послушали лекцию и забыли. Но ладно, мне уроком будет.

Panda2804
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 13:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: вопрос

Сообщение ПраФ » 10 мар 2016, 15:34

Panda2804 писал(а):Все равно виновата я, как мне сказали, якобы своевременно не внесла,ведь управляю ими, единственное да мой косяк то, что надо под роспись все требовать. Иначе так и будут обвинять, ведь то, что просила -это ничего не значит, послушали лекцию и забыли. Но ладно, мне уроком будет.


Прокуратура никак не сможет вас наказать за нарушения организации среди работников которой вас нет
Аватар пользователя
ПраФ
Завсегдатай
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:22
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: вопрос

Сообщение Panda2804 » 10 мар 2016, 15:38

ПраФ писал(а):
Panda2804 писал(а):Все равно виновата я, как мне сказали, якобы своевременно не внесла,ведь управляю ими, единственное да мой косяк то, что надо под роспись все требовать. Иначе так и будут обвинять, ведь то, что просила -это ничего не значит, послушали лекцию и забыли. Но ладно, мне уроком будет.


Прокуратура никак не сможет вас наказать за нарушения организации среди работников которой вас нет


Да это и не прокуратура обвиняет,а наше начальство. В прокуратуре уже поняли,что не причем. Предупредили, что без бумажки я букашка.

Panda2804
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 13:18
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: вопрос

Сообщение wabex » 10 мар 2016, 16:10

Panda2804 писал(а):
ПраФ писал(а):Ну тогда как можно что то вам предъявить за организации в которых вы не числитесь, и никакие документально правовые отношения вас не связывают с ними. Отвечать будет именно руководитель или должностное лицо на которого возложены эти обязанности в этой организации.


Все равно виновата я, как мне сказали, якобы своевременно не внесла,ведь управляю ими, единственное да мой косяк то, что надо под роспись все требовать. Иначе так и будут обвинять, ведь то, что просила -это ничего не значит, послушали лекцию и забыли. Но ладно, мне уроком будет.

ЭЦП - электронно-цифровая подпись все публиковать должен их контрактный управляющий на кого выдано ЭЦП. Единственно что вы может быть были должны это утвердить план график... Вас прокуратура за это не накажет, накажут контрактного управляющего, а вас может наказать только ваше начальство... за то что вы прошляпили размещение

wabex
Завсегдатай
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:54
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Пред.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group