Вопросы: выбор способа определения поставщика - архив 1

Re: Странный аукцион по закупке подарочных сертификатов.

Сообщение Самсонов » 28 апр 2014, 12:59

Pandolow писал(а):Здравствуйте, уважаемые. Работаю в МБУ "Дворец Искусств", прошу помощи и разъяснений по следующему делу:
В преддверии дня нефтяников возникла потребность в закупке подарочных сертификатов общим номиналом 456 тыс. руб. Столкнулся с проблемами при обосновании цены аукциона, так как мне нужны коммерческие предложения от организаций, и путем этого вбить среднюю цену. Но как я могу это сделать, если цена на сертификат строго установлена и все. Не может ведь мне "спортмастер" предложить, к примеру, подарочный сертификат номиналом 50т.р. за 49 и т. д. Как вообще будет проходить сам аукцион, ибо номинал один, а пошагово цену сбрасывать надо. Я в жестком замешательстве, ибо это не определенный товар, с определенной ценой, а несчастные сертификаты! :ps_ih:



В данном случае мне кажется разумнее будет проводить аукцион на оказание конкретных видов услуг, с указанием количества и вида услуг и тп., а у организации оказывающие услуги нужно просить сертификат на определенный вид услуг (тоже прописать в тз.), не указывая цену, к примеру "сертификат на одночасовой тайский массаж" :-)

Самсонов
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 12:59
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Странный аукцион по закупке подарочных сертификатов.

Сообщение Pandolow » 28 апр 2014, 13:06

Самсонов писал(а):
Pandolow писал(а):Здравствуйте, уважаемые. Работаю в МБУ "Дворец Искусств", прошу помощи и разъяснений по следующему делу:
В преддверии дня нефтяников возникла потребность в закупке подарочных сертификатов общим номиналом 456 тыс. руб. Столкнулся с проблемами при обосновании цены аукциона, так как мне нужны коммерческие предложения от организаций, и путем этого вбить среднюю цену. Но как я могу это сделать, если цена на сертификат строго установлена и все. Не может ведь мне "спортмастер" предложить, к примеру, подарочный сертификат номиналом 50т.р. за 49 и т. д. Как вообще будет проходить сам аукцион, ибо номинал один, а пошагово цену сбрасывать надо. Я в жестком замешательстве, ибо это не определенный товар, с определенной ценой, а несчастные сертификаты! :ps_ih:



В данном случае мне кажется разумнее будет проводить аукцион на оказание конкретных видов услуг, с указанием количества и вида услуг и тп., а у организации оказывающие услуги нужно просить сертификат на определенный вид услуг (тоже прописать в тз.), не указывая цену, к примеру "сертификат на одночасовой тайский массаж" :-)

Спасибо за идею. Я уже получил пару коммерческих попросив указать в них товары, равные по стоимости закупаемым сертификатам. Как то так :D

Pandolow
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 09:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Странный аукцион по закупке подарочных сертификатов.

Сообщение Самсонов » 28 апр 2014, 16:47

Pandolow писал(а):
Самсонов писал(а):
Pandolow писал(а):Здравствуйте, уважаемые. Работаю в МБУ "Дворец Искусств", прошу помощи и разъяснений по следующему делу:
В преддверии дня нефтяников возникла потребность в закупке подарочных сертификатов общим номиналом 456 тыс. руб. Столкнулся с проблемами при обосновании цены аукциона, так как мне нужны коммерческие предложения от организаций, и путем этого вбить среднюю цену. Но как я могу это сделать, если цена на сертификат строго установлена и все. Не может ведь мне "спортмастер" предложить, к примеру, подарочный сертификат номиналом 50т.р. за 49 и т. д. Как вообще будет проходить сам аукцион, ибо номинал один, а пошагово цену сбрасывать надо. Я в жестком замешательстве, ибо это не определенный товар, с определенной ценой, а несчастные сертификаты! :ps_ih:



В данном случае мне кажется разумнее будет проводить аукцион на оказание конкретных видов услуг, с указанием количества и вида услуг и тп., а у организации оказывающие услуги нужно просить сертификат на определенный вид услуг (тоже прописать в тз.), не указывая цену, к примеру "сертификат на одночасовой тайский массаж" :-)

Спасибо за идею. Я уже получил пару коммерческих попросив указать в них товары, равные по стоимости закупаемым сертификатам. Как то так :D

А если вам предложат сертификаты на покупку цветочных горшков, а сертификата будет хватать оплатить только половины горшка? сотрудники будут этому рады?

Самсонов
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 12:59
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Поверка теплосчетчика по 44 фз

Сообщение zakupki_viktoriya » 30 апр 2014, 09:34

какой способ определения поставщика выбрать для поверки теплосчетчика???

zakupki_viktoriya
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 16:43
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поверка теплосчетчика по 44 фз

Сообщение Дмитрий17 » 30 апр 2014, 09:40

zakupki_viktoriya писал(а):какой способ определения поставщика выбрать для поверки теплосчетчика???

если есть из кого выбирать, и не сильно давят сроки - запрос котировок
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Поверка теплосчетчика по 44 фз

Сообщение zakupki_viktoriya » 30 апр 2014, 13:49

так как отопление будет с сентября, то до сентября надо провести поверку теплосчетчика. у единственного поставщика нельзя??

zakupki_viktoriya
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 16:43
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поверка теплосчетчика по 44 фз

Сообщение Дмитрий17 » 30 апр 2014, 13:52

почему нельзя? можно у ЕП, только про 5% не забывайте
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Подскажите, пожалуйста

Сообщение anzhela » 06 май 2014, 09:35

Если закупка планируется на сумму 261 тыс. руб. то по 44 фз эта процедура должна проходить в форме ЭА или Запроса котировок? И если процедура проходила бы по 223 фз, то в форме какой процедуры могла бы быть?

anzhela
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:14
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите, пожалуйста

Сообщение Дмитрий17 » 06 май 2014, 09:39

anzhela писал(а):Если закупка планируется на сумму 261 тыс. руб. то по 44 фз эта процедура должна проходить в форме ЭА или Запроса котировок? И если процедура проходила бы по 223 фз, то в форме какой процедуры могла бы быть?


ст. 72 44-фз2. Заказчик вправе осуществлять закупки путем проведения запроса котировок в соответствии с положениями настоящего параграфа при условии, что начальная (максимальная) цена контракта не превышает пятьсот тысяч рублей. При этом совокупный годовой объем закупок, осуществляемых путем проведения запроса котировок, не должен превышать десять процентов объема средств, предусмотренных на все закупки заказчика в соответствии с планом-графиком, но не должен составлять более чем сто миллионов рублей в год.
по 223-фз смотрите Положение о закупках
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Подскажите, пожалуйста

Сообщение anzhela » 06 май 2014, 09:49

а аукционом заказчик может провести процедуру на 261 тыс. руб.? если он работает по 44 фз?

anzhela
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:14
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group