Вопросы: выбор способа определения поставщика - архив 1

Re: Подскажите, пожалуйста

Сообщение anzhela » 06 май 2014, 09:50

а аукционом заказчик может провести процедуру на 261 тыс. руб.? если он работает по 44 фз?

anzhela
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:14
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите, пожалуйста

Сообщение STD83 » 06 май 2014, 09:53

да
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Командировки по 44-ФЗ ПОМОГИТЕ кто сталкивался

Сообщение Bravo » 07 май 2014, 12:12

Мы бюджетное учреждение и соответственно имеем 5% от общего бюджета на покупку "мелочей", 10% на котировки и тд. и тп. Проблема в том, что начальнику надо ехать на семинар(т.е. как я понимаю обучение), и я считаю это как командировка, которая попадает под п.26 ч.1 ст.93 и соответственно по фз44 нам нужно провести закупку с ед. поставщиком(т.е какой нибудь фирмой, которая обеспечит всё(прибытие, жилье, питание, отбытие)-сумма всех расходов примерно 20-25 тыс. рублей. И соответственно внести это в план-график. Но такую фирму не получается найти, соответственно можно поехать за свой счет и затем по ТК РФ ст.168 получить компенсационные расходы, которые в свою очередь будут входить в 5% от утвержденного бюджета. Но мы не можем подвести это к 5%, так как там нет уже средств.
ВОПРОС: как можно провести закупку если не можем найти "курьерскую службу" обеспечивающую все услуги? Проводить котировки на переезд, затем проводить котировки на жилье, затем на питание? или как?

Bravo
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 май 2014, 11:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Контракт с банками.

Сообщение EkaterinaEV9 » 13 май 2014, 13:34

Подскажите как теперь мы заключаем контракты с банками - 5 предложений? Проблема в том, что у нас с банками заключены договора на компенсацию части родительской платы. Если каждый год мы будем заключать контракты с новыми банками люди пойдут с войной на меня) Каждый раз родители должны будут платить за новую карточку (столько денег не перечисляют).
Помогите, может :smu:sche_nie: есть где лазейка?

EkaterinaEV9
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 17:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт с банками.

Сообщение Дмитрий17 » 13 май 2014, 13:46

EkaterinaEV9 писал(а):Подскажите как теперь мы заключаем контракты с банками - 5 предложений? Проблема в том, что у нас с банками заключены договора на компенсацию части родительской платы. Если каждый год мы будем заключать контракты с новыми банками люди пойдут с войной на меня) Каждый раз родители должны будут платить за новую карточку (столько денег не перечисляют).
Помогите, может :smu:sche_nie: есть где лазейка?


к сожалению, только п.4 ч.1 ст. 93 - 5%, в обоснование, то, что срок действия банковской карты - 3 года, хотя маловероятно, что все карточки в один период времени выпущены
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Срочно!!! Помогите пожалуйста!

Сообщение aja1985 » 14 май 2014, 08:43

Уваж. форумчане! Такая ситуация сложилась в бюджетном учреждении. Недавно разыграли аукцион по уборке помещения. В контракте указана только уборка опред. кв.м.. Теперь мы можем с этой же организацией заключить договор на высотные работы на сумму 120 тыс. руб. Мне кажется, это будет нарушением. Но ссылку в законе не могу найти. (((. Помогите советом плиз. Как быть.

aja1985
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 09:01
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно!!! Помогите пожалуйста!

Сообщение Irina09 » 14 май 2014, 09:19

aja1985 писал(а):Уваж. форумчане! Такая ситуация сложилась в бюджетном учреждении. Недавно разыграли аукцион по уборке помещения. В контракте указана только уборка опред. кв.м.. Теперь мы можем с этой же организацией заключить договор на высотные работы на сумму 120 тыс. руб. Мне кажется, это будет нарушением. Но ссылку в законе не могу найти. (((. Помогите советом плиз. Как быть.


За нарушения закон не пишет. Закон пишет как надо делать. А так, как вы хотите , я думаю, будет нарушением. В этом я с вами согласна. В 5% это не попадает, т.к. 120т.р. В изменение 10% контракта также, т.к другие виды работ. Так что или новый аукц, или котировка. (как бы вам ни нравился этот подрядчик :-): )
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Командировки по 44-ФЗ ПОМОГИТЕ кто сталкивался

Сообщение katerinam » 16 май 2014, 16:07

п.26 ч.1 ст.93 на данную норму ограничения в пять процентов не применяются. заключайте по п. 26 если это командировка, но про все особенности закупки у ед. поставщика не забывайте: обоснование, контракт.

katerinam
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 09:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Командировки по 44-ФЗ ПОМОГИТЕ кто сталкивался

Сообщение PanDafna » 16 май 2014, 16:13

а разве компенсационные расходы относятся к 44 фз?
мне пояснили, что это трудовые отношения, так что никакого ФКС тут и не нужно приплетать...
:du_ma_et:
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Командировки по 44-ФЗ ПОМОГИТЕ кто сталкивался

Сообщение katerinam » 16 май 2014, 16:20

Вот поэтому и нужно определить что именно за поездку на обучение хотят организовать?!

katerinam
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 09:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group