Обсуждение: проблема безразличия и некомпетентности ФАС

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Обсуждение: исполнение предписаний ФАС

Сообщение Deimos » 18 дек 2017, 11:55

Коллеги, прошу Вас высказать мнение касаемо следующего решения ФАС.
Итак:
15.12.2017 г. в 17:00 было рассмотрение жалобы. Забегая наперед скажу, что вышел из ФАСа я в 19:30.
Суть: была подана жалоба на (на мой взгляд) необоснованное отклонение. Более того, на заседании свою жалобу я дополнил, а именно: ссылаясь на п. 15 ст. 99 44-ФЗ провести проверку на предмет обоснованного признания "победителя".
Победитель ООО "Билдинг Технолоджис" (ИНН 7714901412) - согласно протокола подведения итогов от 08.12.2017 (дата протокола играет важную роль)
Да, кстати закупка на кап ремонт почти 7 млн ( СРО требуется)
Так вот на момент подведения итогов (08.12.17) победитель находился в СРО. При этом по данному СРО - Исключены сведения о СРО из государственного реестра СРО (Приказ Ростехнадзора от 14.08.2017 № СП-77).
Более того, комп. фонды по нулям!!!
Данные с НОСТРОЯ:
общая информация
данные по комп.фондам

Всё это я озвучил на заседании.
А теперь веселуха...Пьеса.

Глава комиссии (обращаясь к заявителю, т.е. ко мне): Как вы думаете, в чем вина участника закупки (победителя), что его СРО исключили?
Я (опешив от такого вопроса): Понятия не имею, но закон един для всех.
Глава комиссии: Но ведь у во второй части заявки у участника есть выписка из СРО.
Я: Обратите внимание, что размер компенсационных фондов у данного участника равны нулю
Глава комиссии: А разве у Заказчика были требования в документации касаемо комп. фондов?
Я: Нет, но это и не важно. Так как данные требования регламентирует Градостроительный Кодекс
Глава комиссии: Комиссия удаляется на совещание


19:30 Жалоба признана необоснованной.

Занавес! Все выходные бессоница
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Обсуждение: исполнение предписаний ФАС

Сообщение Deimos » 18 дек 2017, 12:20

Забыл добавить. Крымское УФАС (г. Севастополь)
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Обсуждение: исполнение предписаний ФАС

Сообщение ДиМкА » 18 дек 2017, 22:05

Deimos писал(а):А теперь веселуха...Пьеса.

Глава комиссии (обращаясь к заявителю, т.е. ко мне): Как вы думаете, в чем вина участника закупки (победителя), что его СРО исключили?
Я (опешив от такого вопроса): Понятия не имею, но закон един для всех.
Глава комиссии: Но ведь у во второй части заявки у участника есть выписка из СРО.
Я: Обратите внимание, что размер компенсационных фондов у данного участника равны нулю
Глава комиссии: А разве у Заказчика были требования в документации касаемо комп. фондов?
Я: Нет, но это и не важно. Так как данные требования регламентирует Градостроительный Кодекс
Глава комиссии: Комиссия удаляется на совещание


19:30 Жалоба признана необоснованной.

Занавес! Все выходные бессоница

С их точки зрения, получается вообще не нужно в эти реестры смотреть и проверять компенсационные фонды.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Обсуждение: исполнение предписаний ФАС

Сообщение Leksele » 19 дек 2017, 01:13

ДиМкА писал(а):С их точки зрения, получается вообще не нужно в эти реестры смотреть и проверять компенсационные фонды.

Они это НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ!
Вот из свежих
Законодательством не урегулировано установление требования о предоставлении сведений о фактическом совокупном размере обязательств соответственно по договорам подряда на выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации, договорам строительного подряда, заключенным с использованием конкурентных способов заключения договоров, отсутствует, в связи с этом заказчиком не установлена форма подачи таких сведений.
Единственным субъектом, имеющим обязанность по подтверждению сведений о фактическом совокупном размере обязательств по договорам подряда, договорам строительного подряда, заключенным с использованием конкурентных способов заключения договоров, является сам подрядчик. Только участник электронного аукциона может обладать достоверной информацией о таком размере обязательств, ответственность за которую несет также такой участник.
При указанных обстоятельствах участник электронного аукциона самостоятельно определяет возможность участия в данной закупке согласно соответствующему уровню ответственности по обязательствам, определенным в реестре членов саморегулируемой организации.
На этапе рассмотрения вторых частей заявок участников закупки у аукционной комиссии отсутствовали сведения и достоверные доказательства, свидетельствующие о предоставлении участником закупки сведений, не соответствующих требованиям документации. В связи с чем, антимонопольный орган приходит к выводу об отсутствии нарушений в действиях аукционной комиссии по порядку рассмотрения второй части заявки ООО «........"
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Обсуждение: исполнение предписаний ФАС

Сообщение Deimos » 19 дек 2017, 12:57

Посоветуйте, как быть? Написать письмо Заказчику, что в соответствии с 44-ФЗ он обязан расторгнуть договор, так как подрядчик не соответствует требованиям? или сразу юристу передавать - и в суд?
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Обсуждение: проблема безразличия и некомпетентности ФАС

Сообщение anton prozor » 19 дек 2017, 13:13

Коллеги, подскажите. Наткнулся в интернете на такую вот картинку, сразу вопрос возник, а все ли тут актуально?
Изображение

anton prozor
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 17:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: исполнение предписаний ФАС

Сообщение Deimos » 21 дек 2017, 00:00

Решение УФАС поспело
Напомню, победителем признан участник СРО которого исключено из реестра согласно приказ Ростехнадзора.
Комп.фонды по нулям!
Браво ФАС :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Вложения

Решение.jpg [ 212.67 KiB | Просмотров: 724 ]

Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Обсуждение: исполнение предписаний ФАС

Сообщение Alienora » 21 дек 2017, 00:30

Deimos писал(а):Решение УФАС поспело
Напомню, победителем признан участник СРО которого исключено из реестра согласно приказ Ростехнадзора.
Комп.фонды по нулям!
Браво ФАС :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

да, интересная логика у вашего УФАС. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Обсуждение: исполнение предписаний ФАС

Сообщение Deimos » 21 дек 2017, 00:39

Alienora писал(а):
Deimos писал(а):Решение УФАС поспело
Напомню, победителем признан участник СРО которого исключено из реестра согласно приказ Ростехнадзора.
Комп.фонды по нулям!
Браво ФАС :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

да, интересная логика у вашего УФАС. :hi_hi_hi:


и что интересно, на заседании я просил комиссию обратить внимание на предме того, что комп фонды у "победителя" по нулям. А ФАС в решении об этом тихо промолчал :-):
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Обсуждение: исполнение предписаний ФАС

Сообщение Leksele » 21 дек 2017, 11:08

Deimos писал(а):и что интересно, на заседании я просил комиссию обратить внимание на предме того, что комп фонды у "победителя" по нулям. А ФАС в решении об этом тихо промолчал :-):

Не запостил в жалобе - не было!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group