Вопросы: общие по описанию предмета закупки

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Объем услуг: 1 единица или.....

Сообщение Vindikat » 24 июн 2015, 10:41

"не считали" и "невозможно посчитать заранее" разные вещи все - таки.
Если такая возможность есть - я бы посчитал.

Vindikat
Завсегдатай
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Объем услуг: 1 единица или.....

Сообщение stich50rus » 24 июн 2015, 10:46

Ну смотрите: мне нужно отремонтировать авто. Меня не волнует сколько потрачено нормо-часов и прочая лабуда. Я объявляю цену и ставлю количество 1 у.е., ремонт одного авто. Все.

stich50rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 12:29
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Объем услуг: 1 единица или.....

Сообщение Vindikat » 24 июн 2015, 11:14

stich50rus писал(а):Ну смотрите: мне нужно отремонтировать авто. Меня не волнует сколько потрачено нормо-часов и прочая лабуда. Я объявляю цену и ставлю количество 1 у.е., ремонт одного авто. Все.


Тот самый случай, когда простота хуже воровства :-) :-) :-)

Vindikat
Завсегдатай
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Объем услуг: 1 единица или.....

Сообщение Цветок » 24 июн 2015, 11:17

stich50rus писал(а):Ну смотрите: мне нужно отремонтировать авто. Меня не волнует сколько потрачено нормо-часов и прочая лабуда. Я объявляю цену и ставлю количество 1 у.е., ремонт одного авто. Все.

Ну, примерно так у нас и было.

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Объем услуг: 1 единица или.....

Сообщение AlexP » 24 июн 2015, 11:29

Для примера можно посмотреть закупки на площадке B2B, там распространено закупка 1 ед.
http://www.b2b-center.ru/market/view.html?id=484849

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Объем услуг: 1 единица или.....

Сообщение Сергий » 25 июн 2015, 09:04

Цветок писал(а):Доброе утро, коллеги! Ситуация следующая. Я делаю 2 закупки на ТО-1 и ТО-2 с ЕП (все по Положению). До сих пор считала, что в извещении и документации в строке количество/объем надо ставить 1 единицу. Объясняюсь. Мы ведь закупаем одну услугу, например, ТО-1 стоимостью, к примеру, 500 т.р. Сейчас что-то пошли сомнения, а может надо ставить в извещении не как одну услугу, а количество нормо-часов, к примеру, 100? Как правильнее, не подскажите? Я понимаю, если бы было несколько услуг, но ведь она одна...

.....может я не догоняю, но поправите: ТО-1 и ТО-2 для подвижного состава автотранспорта?
Это регламентные работы - раз;
значит на них есть перечень работ - два;
норматив выполнения (пресловутые чел*час) - три!
Теперь о музыке: что такое 1 у.е.? - и каждый подумал о свём....
когда ставим в закупку ТО-1,2 - для всех понятно что закупаем, каков перечень и объем работ.
Кроме того, существуют целая "..... куча" нормативных документов в этой области, никем до сих пор не отмененных.....
Когда говорим об 1 у.е - не забываем 42 ФЗ, который в том числе относится и к ТО и ТР автомобилей.
...выдохнул.

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Объем услуг: 1 единица или.....

Сообщение Сергий » 25 июн 2015, 10:57

Сергий писал(а):.....может я не догоняю, но поправите: ТО-1 и ТО-2 для подвижного состава автотранспорта?
Это регламентные работы - раз;
значит на них есть перечень работ - два;
норматив выполнения (пресловутые чел*час) - три!
Теперь о музыке: что такое 1 у.е.? - и каждый подумал о свём....
когда ставим в закупку ТО-1,2 - для всех понятно что закупаем, каков перечень и объем работ.
Кроме того, существуют целая "..... куча" нормативных документов в этой области, никем до сих пор не отмененных.....
Когда говорим об 1 у.е - не забываем 42 ФЗ, который в том числе относится и к ТО и ТР автомобилей.
...выдохнул.

Вдогонку к выше сказанному ( если идет речь о транспорте) - не забывайте о конечном результате закупки: техническая исправность подвижного состава.
Вчерашние события в Омской области: https://news.mail.ru/incident/22460441/?frommail=1

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Объем услуг: 1 единица или.....

Сообщение Цветок » 25 июн 2015, 15:58

Сергий писал(а):
Цветок писал(а):Доброе утро, коллеги! Ситуация следующая. Я делаю 2 закупки на ТО-1 и ТО-2 с ЕП (все по Положению). До сих пор считала, что в извещении и документации в строке количество/объем надо ставить 1 единицу. Объясняюсь. Мы ведь закупаем одну услугу, например, ТО-1 стоимостью, к примеру, 500 т.р. Сейчас что-то пошли сомнения, а может надо ставить в извещении не как одну услугу, а количество нормо-часов, к примеру, 100? Как правильнее, не подскажите? Я понимаю, если бы было несколько услуг, но ведь она одна...

.....может я не догоняю, но поправите: ТО-1 и ТО-2 для подвижного состава автотранспорта?
Это регламентные работы - раз;
значит на них есть перечень работ - два;
норматив выполнения (пресловутые чел*час) - три!
Теперь о музыке: что такое 1 у.е.? - и каждый подумал о свём....
когда ставим в закупку ТО-1,2 - для всех понятно что закупаем, каков перечень и объем работ.
Кроме того, существуют целая "..... куча" нормативных документов в этой области, никем до сих пор не отмененных.....
Когда говорим об 1 у.е - не забываем 42 ФЗ, который в том числе относится и к ТО и ТР автомобилей.
...выдохнул.

Я Вас услышала, спасибо. Может подскажите, где посмотреть образец закупки? Нужно составить техническое задание.

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Объем услуг: 1 единица или.....

Сообщение Сергий » 25 июн 2015, 16:42

Цветок писал(а):Я Вас услышала, спасибо. Может подскажите, где посмотреть образец закупки? Нужно составить техническое задание.

подвижной состав какой?

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Объем услуг: 1 единица или.....

Сообщение Цветок » 26 июн 2015, 11:04

Сергий писал(а):
Цветок писал(а):Я Вас услышала, спасибо. Может подскажите, где посмотреть образец закупки? Нужно составить техническое задание.

подвижной состав какой?

У нас автобусы. На сегодняшний день посмотрела просто КУЧУ закупок, голова кругом. :ps_ih: Вопрос родился. Скажите, вот у нас 3 закупки: ТО-1, ТО-2 и ремонт (текущий). Нигде я не увидела, чтобы их разбивали также на 3 закупки. Обычно предмет закупки такой: Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств. Может мне тоже объединить? Только насколько я поняла, у них перечень работ у всех разный? Вообщем, сижу и за технарей мучаюсь. Помогите, а? :smu:sche_nie:

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group