Ситуация: противоречия между сметом и ТЗ/контрактом

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Конкретные показатели извне..?

Сообщение Shukshin » 19 сен 2013, 11:07

Ок. Глянем.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Конкретные показатели извне..?

Сообщение Shukshin » 19 сен 2013, 11:35

Я конечно не сметчик((( поэтому скажу, что увидел сам, конкретного наименования работ я не увидел, таких как устройство опалубки для бетонирования или антикоррозийная обработка металлоконструкций. Но что они использовали при расчетах такой позиции как
Восстановление бетонных стен
?
Когда нам делают сметы, у нас прописано даже саморезы и их количество для создания опалубки, а тут? Надо спрашивать сметчика.
Если же действительно смета занижена, то ФАС.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Несоответствие техзадания и сметы

Сообщение Ред » 17 окт 2013, 10:37

В Аукционной документации:
Раздел III. ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ на одном листе 11 пунктов.
Раздел IV. ПРОЕКТ ДОГОВОРА "1.2. Неотъемлемой частью настоящего договора является утвержденная и согласованная сторонами смета на выполняемые работы." При этом, "Приложение №1 к Договор № ____от_____ 2013г. Смета На выполнение работ по капитальному ремонту отделений 17, 18, столовой ГУЗ «Саратовская областная психиатрическая больница Святой Софии», находящиеся по адресу: г. Саратов, Песчанно-Уметский тракт, б/н, 2км. " - пустая форма.

Также есть две папки: Заключение экспертизы и Смета.

Заключение экспертизы на три объекта и Смета на 29 пунктов.

Заказчик настаивает что смета к договору должна быть на 29 пунктов, я - что из 11 пунктов. Кто прав?

Если следовать логике Заказчика, то когда на аукционе на нулевой цикл приложен весь проект и я не задал вопрос что там делают лишние листы, то по окончании аукциона я обязан все здание построить?

Ред
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 10:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Несоответствие техзадания и сметы

Сообщение Елена17 » 17 окт 2013, 10:44

Сделайте запрос на разъяснение, если еще не поздно, т.к. в аукционной документации не должно быть двухсмысленных толкований, чем данный пример и является)))

Елена17
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 07:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: Несоответствие техзадания и сметы

Сообщение Goszakupnet » 17 окт 2013, 10:45

Пишите официальный аргументированный запрос, если зак не внесет изменения пишите в фас.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Несоответствие техзадания и сметы

Сообщение Ред » 17 окт 2013, 12:46


Ред
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 10:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Несоответствие техзадания и сметы

Сообщение Ред » 17 окт 2013, 15:19

Я понимаю что один пункт дефектовки может превратиться в несколько пунктов сметы. Я же не об этом. Я о том, что если в дефектовке 29 пунктов, а я дал согласие на выполнение только одиннадцати из них, то меня или должны были не допустить, или, если уж допустили, то не имеют права требовать с меня делать все 29 пунктов.
К аукционной документации могут прилагать совершенно разную ПСД, и, как я понимаю, обязанность подрядчика выделить, что из приложенной ПСД соответствует Техзаданию Аукциона, а что не соответствует, внести своё понимание в первую часть, отправить и ждать решение Заказчика.
Мне при аукционе на установку окон в здании Мирового суда (~3 млн) приложили всю ПСД по энергоэффективности здания со сметами, чертежами, согласованиями. И я из неё должен был выделить свои материалы для первой части заявки, но это же не значит что я по окончании аукциона должен был делать всю реконструкцию (~15 млн), окна, электрика, отопление/утепление и т.п. Мало ли что будет приложено! Да хоть Генплан и выписка из Госреестра. Если у меня есть техзадание к Аукциону, то я и работать обязан по техзаданию, и на основании техзадания должна быть сделана смета Заказчиком.

Ред
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 10:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group