Обсуждение: особенности документов по исполнению контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Про документ о приемке ТРУ

Сообщение Zelen+ » 24 ноя 2015, 16:54

В контракт включается обязательное условие о порядке приемки ТРУ. Смотрите, как у Вас прописано... Если создана приемочная комиссия, то просто тов.накл. не проканает)) Обязательно документ о приемке подписывать))
Аватар пользователя
Zelen+
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:04
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Про документ о приемке ТРУ

Сообщение m2m » 24 ноя 2015, 17:45

Zelen+ писал(а):В контракт включается обязательное условие о порядке приемки ТРУ. Смотрите, как у Вас прописано... Если создана приемочная комиссия, то просто тов.накл. не проканает)) Обязательно документ о приемке подписывать))

А если вся комиссия подпишет эту тов. накл.?

m2m
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:49
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Про документ о приемке ТРУ

Сообщение OMZ » 24 ноя 2015, 17:54

что принимаете то?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Про документ о приемке ТРУ

Сообщение m2m » 25 ноя 2015, 12:41

OMZ писал(а):что принимаете то?


Допустим, газ

m2m
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:49
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Несоответсвие названия товара в спецификации и ТН

Сообщение Честный поставщик » 27 ноя 2015, 13:17

В ТЗ была указана продукция - растворитель и указаны его показатели. Заполняю заявку и указываю вид растворител, который подходит заказчику. Выигрываю. Заключаем договор. В спецификации они прописали наименование "Растовритель" и ниже "Технические характеристики" и только там указали название моего растворителя. Я поставила продукцию, выписала тов. накладную с названием растворителя, как указала в заявке и как он числится у меня в базе, а заказчик отказывается принять такие документы и требует, чтобы я указала в документах именно так, как они указали в спецификации (изначально в ТЗ). Но видов растворителя очень много и каждый мы приходуем себе в соответсвии с их маркой.
Правомерны ли его требования?

Честный поставщик
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Несоответсвие названия товара в спецификации и ТН

Сообщение OMZ » 27 ноя 2015, 13:34

можно с примером. Что-то совсем непонятно где у Вас что не соответствует
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Несоответсвие названия товара в спецификации и ТН

Сообщение Тропарь » 27 ноя 2015, 16:45

можно. поверьте, легче вам переделать транспортные и отгрузочные документы, прописав так, как хочет заказчик, но оставляя в графе наименования вашу версию (мы так делали не раз)
и их действия в принципе правомерны. как в заявке и спецификации - так и должны отгружать. Пишите им "Растворитель", если так желают.

Тропарь
Завсегдатай
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 16:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 7

Re: Несоответсвие названия товара в спецификации и ТН

Сообщение 1year » 27 ноя 2015, 17:23

Честный поставщик писал(а):В ТЗ была указана продукция - растворитель и указаны его показатели. Заполняю заявку и указываю вид растворител, который подходит заказчику. Выигрываю. Заключаем договор. В спецификации они прописали наименование "Растовритель" и ниже "Технические характеристики" и только там указали название моего растворителя. Я поставила продукцию, выписала тов. накладную с названием растворителя, как указала в заявке и как он числится у меня в базе, а заказчик отказывается принять такие документы и требует, чтобы я указала в документах именно так, как они указали в спецификации (изначально в ТЗ). Но видов растворителя очень много и каждый мы приходуем себе в соответсвии с их маркой.
Правомерны ли его требования?


правильно вам говорят. в документах должно быть так, как в контракте.
вы спокойно можете выписать так документы. это нормально.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Оформление счет\фактуры по контракту

Сообщение ngublin » 28 мар 2016, 15:36

Здравствуйте!

Мы оказываем услуги Гос. учреждению.
Клиент просит в счет-фактурах указывать номер и дату контракта, правильно ли это?

Подскажите, где можно это прочитать? (ссылка на ФЗ?) Не могу убедить бухгалтерию... :cry_ing:

Спасибо!!!

ngublin
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 15:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Оформление счет\фактуры по контракту

Сообщение sviv » 28 мар 2016, 15:50

ngublin писал(а):Здравствуйте!
Мы оказываем услуги Гос. учреждению.
Клиент просит в счет-фактурах указывать номер и дату контракта, правильно ли это?
Подскажите, где можно это прочитать? (ссылка на ФЗ?) Не могу убедить бухгалтерию... :cry_ing:

Спасибо!!!

Это бухгалтера должны и клиента и Вас убедить, как правильно заполнить счет - фактуру, это чисто бухгалтерский вопрос. А в 44-ФЗ об этом не прописано, про доки на оплату д. быть прописано в законе "О бухг. отчете", в НПА по налоговой, счет-фактура нужна для отчета по НДС, а также про оплату есть в ГК РФ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group