Обсуждение: особенности документов по исполнению контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Отчет о выполненных работах (ФЗ-44)

Сообщение Alienora » 27 июл 2016, 10:01

Лана26 писал(а):Добрый день, уважаемые участники!
По условиям контракта (ФЗ-44) Подрядчик после исполнения направляет Заказчику отчет о выполненных работах и акт сдачи-приемки.
Формы отчета в конкурсной документации и контракте нет

Прошу подсказать, в какой форме составлять отчет? Есть ли какие-то методические рекомендации/разъяснения на этот счет или допустима свободна форма?
Какие сведения (помимо собственно сведений об исполнении) рекомендуете включить в отчет Подрядчику во избежание риска неприемки исполнения?
Если у кого есть шаблон такого отчета (по работам или услугам) - очень прошу, пожалуйста, поделитесь)

Спасибо заранее!

Не встречала такого.
Унифицированной формы нет. А раз контрактом форма не определена, делайте в произвольной форме. Думаю, просто перечисляется что требовалось сделать по контракту и фиксируется что сделано.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12667
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 1690 раз.
Роль: Заказчик

Акт по форме КС-2 = приемка результатов работ?

Сообщение Alcol » 27 июл 2016, 11:24

Контрольно-счетная палата провела проверку закупок. Вкатала замечание - В нарушение п. 4 ст. 753 ГК РФ сдача результата работ подрядчиком и приемка его заказчиком не оформлена актом приема-передачи результатов работ, подписанным обеими сторонами. На наши возражения - поэтапной приемки работ контрактом не предусмотрено, сдача приемка по контракту оформляется (что по факту и сделано и им представлено) КС-2 и КС-3 - было сказано - КС-2 не подтверждает сдачу приемку результата работ в полном объеме, а является только промежуточным актом (основанием) для оплаты. Якобы нужен ещё один акт (в произвольной форме), подтверждающий приемку-передачу именно результата выполненных в полном объеме работ. Соответственно вопрос - Акт по форме КС-2 является ли актом сдачи-приемки выполненных работ, т.е. принятием результата работ в соответствии со ст.753 ГК РФ????? Или же надо оформлять еще Акт сдачи-приемки?

Alcol
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Акт по форме КС-2 = приемка результатов работ?

Сообщение Leksele » 27 июл 2016, 11:38

Является.
Проверяющих фтопку
форма N КС-2 "Акт о приемке выполненных работ" утвержденная Постановлением Госкомстата РФ от 11.11.1999 N 100, в соответствии с Указаниями по применению, утвержденными тем же нормативным актом, подлежат применению при приемке выполненных работ
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 11576
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 400 раз.
Поблагодарили: 1300 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 555
Предупреждения: 1

Re: Акт по форме КС-2 = приемка результатов работ?

Сообщение Зеленый » 27 июл 2016, 11:49

Нужен акт приемки выполненных работ. Составляется вообще в произвольной форме. У наших заков такой:
АКТ приемки выполненных работ
г. ________ дата составления.
Комиссия в составе: Заказчик ____________, Подрядчик____________
Произвела приемку: _________________________________________
Выполненных согласно договору:________________________
Заключение комиссии: Работы выполнены согласно акту КС-2 с ______ качеством, в установленные сроки.
Гарантия качества работ составляет:_________________
Сумма подлежащая оплате в соответствии с условиями договора:_______________
Размер неустойки:__________________
Основания применения и порядок расчета неустойки:________________
Итоговая сумма, подлежащая оплате:_________________________
Члены комиссии:
_______
______
_______ (подписи, расшифровка)

У нас без такого акта бухгалтерия даже доки на оплату не принимает.
Плюс составляется еще экспертное
Составление смет, КС-2, КС-3. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Акт по форме КС-2 = приемка результатов работ?

Сообщение Leksele » 27 июл 2016, 11:51

Зеленый писал(а):Нужен акт приемки выполненных работ. Составляется вообще в произвольной форме.

Это в том случае, если это прямо прописано в контракте
Ну и добавлю. Федеральным законом от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» установлено, что первичные учетные документы составляют при совершении факта хозяйственной жизни. Формы первичных учетных документов, согласно пункту 4 статьи 9 указанного закона, утверждает руководитель компании.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 11576
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 400 раз.
Поблагодарили: 1300 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 555
Предупреждения: 1

Re: Акт по форме КС-2 = приемка результатов работ?

Сообщение Зеленый » 27 июл 2016, 11:56

Даже если не предусмотрен, в основной своей массе заказчики его требуют. Тут вопрос в другом, если я как подрядчик выполнила все работы, все в норме, зак принял работы, доки подписаны, но из за "документальной бюрократии" Заказчик у меня попросил такой акт- чтобы было у него... мне проще потратить пять минут и сделать такой акт, нежели бодаться с заказчиком, что законом это не предусмотрено.
Составление смет, КС-2, КС-3. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Акт по форме КС-2 = приемка результатов работ?

Сообщение Leksele » 27 июл 2016, 12:03

Зеленый писал(а): мне проще потратить пять минут и сделать такой акт, нежели бодаться с заказчиком, что законом это не предусмотрено.

Зачем бодаться? Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Мои партнеры-поставщики сами не рисуют, а просят Зака сделать то что ему нужно и подписать.
Ну и не забывайте, что вопрос ТС был со стороны Зака.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 11576
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 400 раз.
Поблагодарили: 1300 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 555
Предупреждения: 1

Re: Акт по форме КС-2 = приемка результатов работ?

Сообщение Зеленый » 27 июл 2016, 12:16

Зачем бодаться? Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Мои партнеры-поставщики сами не рисуют, а просят Зака сделать то что ему нужно и подписать.
Ну и не забывайте, что вопрос ТС был со стороны Зака.

Согласна, как вариант Зак может сам сделать то что ему надо, а я подпишу. Но и вариант того что Зак по какой то причине не может этого сделать, тоже стоит учитывать. А в случае если он без этого акта оплатить не может и не может сам его сделать- 5 моих минут потрачено, но за то оплата получена. :-):
Составление смет, КС-2, КС-3. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Акт по форме КС-2 = приемка результатов работ?

Сообщение Leksele » 27 июл 2016, 12:19

Зеленый писал(а):. А в случае если он без этого акта оплатить не может и не может сам его сделать- 5 моих минут потрачено, но за то оплата получена. :-):

Практика - основа познания. Сомневаюсь, что вы с первого раза сделаете то, что нужно Заку, тем более в произвольной форме... Если у него утверждена форма акта, то давайте я угадаю, сколько вы потратите времени чтобы без помощи Зака сделать такой же :-)
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 11576
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 400 раз.
Поблагодарили: 1300 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 555
Предупреждения: 1

Re: Акт по форме КС-2 = приемка результатов работ?

Сообщение Зеленый » 27 июл 2016, 12:28

Я все было проще))) попросила ксерокопию акта который сдавали прошлые подрядчики))) Перепечатала))) и вуаля!!! и подрядчик "накормлен", и Зак доволен)))
Составление смет, КС-2, КС-3. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group