Вопросы: вопросы, не относящиеся к сфере законов о закупках

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: нужна помощь юриста!!!

Сообщение Naty » 16 окт 2014, 08:28

rus94 писал(а):Я бы в роспотребнадзор позвонил/сходил, если они скажут что без вариантов вернуть, пошёл бы к продавцу и пытался обменять на товар с доплатой) ну или просто обменять, а не вернуть

Не на что у них обменять... Выбор детской мебели невелик, продается только эта софа в разных расцветках :-(
Аватар пользователя
Naty
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 06 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: нужна помощь юриста!!!

Сообщение ruzal » 16 окт 2014, 08:29

Мое личное мнение, не обменивают жадные до денег и до репутации продавцы. В данной ситуации можно потерять клиента (постоянного) и ухудшить репутацию. Лучше пойти к продавцу и наладить контакт, все мы люди.
Аватар пользователя
ruzal
Завсегдатай
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: нужна помощь юриста!!!

Сообщение Naty » 16 окт 2014, 08:31

ruzal писал(а):Мое личное мнение, не обменивают жадные до денег и до репутации продавцы. В данной ситуации можно потерять клиента (постоянного) и ухудшить репутацию. Лучше пойти к продавцу и наладить контакт, все мы люди.

Я тоже такого же мнения. Но при первом обращении меня, грубо говоря, отшили, сказали нет и всё... Сегодня пойду уже с претензией
Аватар пользователя
Naty
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 06 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: нужна помощь юриста!!!

Сообщение ruzal » 16 окт 2014, 08:34

Почитайте может поможет:
1) http://www.delfi.ua/news/daily/society/ ... id=1729804
2) http://www.mczpp.ru/72
Аватар пользователя
ruzal
Завсегдатай
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: нужна помощь юриста!!!

Сообщение AnaStaSijA » 16 окт 2014, 08:35

Naty писал(а):
AnaStaSijA писал(а):Практики по данным спорам я, к сожалению, не нашла.

Можете попробовать договориться мирными путями, некоторые продавцы могут пойти на уступки покупателям, чтобы не терять постоянных клиентов. На моей практики, например, продавец обменял сотовый телефон, купленный в подарок, потому что имениннику захотелось цвет другой )))


Спасибо. Я обратилась сегодня в отдел по защите прав потребителей, там объяснили, что, по большому счету, всё зависит от продавца. В правовом отделе помогли составить претензию, вечером пойду в магазин. Посмотрим, чем закончится всё... Но софа реально совсем не подходит :-( , если магазин не пойдёт на встречу, куда её девать то..... :cry_ing: Конечно можно будет пойти дальше и обратиться в суд, но это всё стоит времени и нервов.... :cry_ing:


В суде будьте готовы к тому, что если проиграете, надо будет возмещать все издержки продавцу. Продавцы, на самом деле, не кусаются, поэтому попробуйте поговорить напрямую с руководителем или заместителем, а не с продавцом-консультантом. Права не качайте, просто объясните ситуацию. Говорю же, практика в этом вопросе неоднозначна. Претензию тоже сразу не суйте им под нос, они со скандалистами и так каждый день видятся, попробуйте иной подход к ним найти, может в этот день Вы им учччень понравитесь, или погода будет хорошей, или просто звезды так совпадут и луна в нужной фазе... Не угадаешь, но попробовать стоит. Не примет обратно, потом уже претензию регистрируйте.
А вообще, как показывает 90% практики, даже если товар в упаковке, чеки есть, продавец адекватный, но товар в Перечне невозврата, то хоть, простите за бедность речи, укакайтесь перед продавцом, не возьмет и не обменяет. Удачи и еще раз удачи!! Потом напишите, что получилось?
Говорила мне мама: "Иди на швею".
Аватар пользователя
AnaStaSijA
Завсегдатай
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:36
Откуда: Солнечная Хакасия
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: нужна помощь юриста!!!

Сообщение Naty » 16 окт 2014, 08:45

AnaStaSijA писал(а):В суде будьте готовы к тому, что если проиграете, надо будет возмещать все издержки продавцу. Продавцы, на самом деле, не кусаются, поэтому попробуйте поговорить напрямую с руководителем или заместителем, а не с продавцом-консультантом. Права не качайте, просто объясните ситуацию. Говорю же, практика в этом вопросе неоднозначна. Претензию тоже сразу не суйте им под нос, они со скандалистами и так каждый день видятся, попробуйте иной подход к ним найти, может в этот день Вы им учччень понравитесь, или погода будет хорошей, или просто звезды так совпадут и луна в нужной фазе... Не угадаешь, но попробовать стоит. Не примет обратно, потом уже претензию регистрируйте.
А вообще, как показывает 90% практики, даже если товар в упаковке, чеки есть, продавец адекватный, но товар в Перечне невозврата, то хоть, простите за бедность речи, укакайтесь перед продавцом, не возьмет и не обменяет. Удачи и еще раз удачи!! Потом напишите, что получилось?

Да ругаться то я и не собираюсь, смысла в этом не вижу. Попробую, потом обязательно отпишусь
Аватар пользователя
Naty
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 06 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: нужна помощь юриста!!!

Сообщение Dmitry72 » 16 окт 2014, 08:49

Naty писал(а):
Dmitry72 писал(а):Вообще по тематике форума я бы предположил, что автор выступает как юрлицо, соответственно ЗоЗПП на него не распространяется.

Я не юр.лицо, я в этой теме выступаю обычным покупателем, который совершил неудачную покупку и просит вашей помощи в решении данного вопроса :-(



Тогда предлагаю вам поговорить с руководителем магазина, два адекватных человека всегда договорятся :-):
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: нужна помощь юриста!!!

Сообщение Naty » 16 окт 2014, 08:51

Dmitry72 писал(а):
Naty писал(а):
Dmitry72 писал(а):Вообще по тематике форума я бы предположил, что автор выступает как юрлицо, соответственно ЗоЗПП на него не распространяется.

Я не юр.лицо, я в этой теме выступаю обычным покупателем, который совершил неудачную покупку и просит вашей помощи в решении данного вопроса :-(



Тогда предлагаю вам поговорить с руководителем магазина, два адекватных человека всегда договорятся :-):

Спасибо :-): Буду разговаривать, надеюсь на положительный исход :-):
Аватар пользователя
Naty
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 06 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: нужна помощь юриста!!!

Сообщение Naty » 17 окт 2014, 03:08

Всем доброго денечка! Спешу сообщить, что вчера всё прошло нормально - софу забрали обратно в магазин, деньги нам вернули. Девушка - продавец категорически отказывалась меня слушать, даже давать координаты руководства не хотела, поэтому разговор с ней не получился: я вручила претензию и ушла. Буквально минут через сорок позвонили и сказали, что можно софу вернуть. :-): Как то так :-):
Спасибо всем за советы и за помощь! :ro_za:
Последний раз редактировалось Naty 17 окт 2014, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Naty
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 06 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: нужна помощь юриста!!!

Сообщение ruzal » 17 окт 2014, 08:02

Я рад за Вас:)
Аватар пользователя
ruzal
Завсегдатай
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group