Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 1

Re: 223фз. Способ размещения.

Сообщение Стелла » 31 окт 2012, 15:35

NNK писал(а):Хотя смотрю вот очень многие при закупке у ЕП вывешивают только один договор (и даже есть просто проект договора без контрагента) без извещения и документации. явное нарушение закона :-):



вот тоже самое и я видела, поэтому и возникли вопросы как всё же правильнее вывешивать, а главное что...

Стелла
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение Gessler » 31 окт 2012, 21:37

chuva писал(а):Доброе утро форум! Знает ли кто-нибудь что такое МНОГОЭТАПНОСТЬ!? Сейчас создаем Положение на ООС и там фигурирует эта опция "многоэтапность", не знаю что сделать! Если можно поподробнее! В нашем Положении многоэтапность упоминается только в ЗАПРОСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, и то вскользь. :nez-nayu:


Предлагаю некоторые определения, которые могут помочь осветить этот вопрос:
"Многоэтапная процедура закупки - процедура закупки, имеющая в соответствии с закупочной документацией две или более стадии, по каждой из которых организатором процедуры закупки подводятся итоги."
"Этап - ограниченная каким-либо событием (истечением заранее определенного срока, завершением заранее отведенного числа попыток, подачей какого-либо документа и т.д.) процедура конкурса или иного способа закупки, по результатам которой принимается какое-либо решение в отношении всех ее участников (допустить на следующий этап, выбрать наилучшего и т.п.)."
"Предварительный квалификационный отбор может проводиться в процедурах одноэтапного конкурса, аукциона, запроса предложений."
Конкурс может содержать этап переторжки - вторичные торги, на которых устанавливается окончательная цена.
Можете внести изменения в свое Положение, многоэтапность закупочных процедур - это наибольший учет интересов заказчика при выборе поставщика.
Храни порядок и порядок будет хранить тебя.

Gessler
Специалист
 
Сообщений: 30
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение redneT » 01 ноя 2012, 10:12

Подскажите плиз!
Готовлю документацию на ОАЭФ. ЭТП провдеение многолотового аукциона в электроной форме предусмотрено. Подскажите, как отображается многолотность в документации? просто пишу название "многолотовый открытый аукцион в электронной форме" и в ИКА расписывыаю лоты? Прошу помощи!!!!

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение Gessler » 01 ноя 2012, 12:32

stroiimpuls писал(а):Подскажите плиз!
Готовлю документацию на ОАЭФ. ЭТП провдеение многолотового аукциона в электроной форме предусмотрено. Подскажите, как отображается многолотность в документации? просто пишу название "многолотовый открытый аукцион в электронной форме" и в ИКА расписывыаю лоты? Прошу помощи!!!!



Да.
Например:
Документация об открытом аукционе в электронной форме
(многолотовая)

В случае проведения многолотового аукциона в отношении каждого лота в извещении о закупке отдельно указываются предмет, начальная цена, сроки и иные условия приобретения продукции.
Процедура отнесения определенных групп товаров, работ и услуг, которые можно закупать в рамках многолотовости должна быть прописана у Вас в Положении о закупках.
Храни порядок и порядок будет хранить тебя.

Gessler
Специалист
 
Сообщений: 30
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение redneT » 01 ноя 2012, 13:04

Gessler писал(а):
stroiimpuls писал(а):Подскажите плиз!
Готовлю документацию на ОАЭФ. ЭТП провдеение многолотового аукциона в электроной форме предусмотрено. Подскажите, как отображается многолотность в документации? просто пишу название "многолотовый открытый аукцион в электронной форме" и в ИКА расписывыаю лоты? Прошу помощи!!!!



Да.
Например:
Документация об открытом аукционе в электронной форме
(многолотовая)

В случае проведения многолотового аукциона в отношении каждого лота в извещении о закупке отдельно указываются предмет, начальная цена, сроки и иные условия приобретения продукции.
Процедура отнесения определенных групп товаров, работ и услуг, которые можно закупать в рамках многолотовости должна быть прописана у Вас в Положении о закупках.

А можно поподробней про Положение, многолотовый аукцион это отдельная процедура что ли?

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение Gessler » 01 ноя 2012, 22:32

stroiimpuls писал(а):
Gessler писал(а):
stroiimpuls писал(а):Подскажите плиз!
Готовлю документацию на ОАЭФ. ЭТП провдеение многолотового аукциона в электроной форме предусмотрено. Подскажите, как отображается многолотность в документации? просто пишу название "многолотовый открытый аукцион в электронной форме" и в ИКА расписывыаю лоты? Прошу помощи!!!!



Да.
Например:
Документация об открытом аукционе в электронной форме
(многолотовая)

В случае проведения многолотового аукциона в отношении каждого лота в извещении о закупке отдельно указываются предмет, начальная цена, сроки и иные условия приобретения продукции.
Процедура отнесения определенных групп товаров, работ и услуг, которые можно закупать в рамках многолотовости должна быть прописана у Вас в Положении о закупках.

А можно поподробней про Положение, многолотовый аукцион это отдельная процедура что ли?


О чем поподробней? :-):
Положение о закупках субъект регулирования 223-ФЗ, т.е. Вы, разрабатывает самостоятельно (!), основываясь на принципах непротиворечия трем основным НПА (о них я писала выше в этой теме).
Многолотовый аукцион - это не отдельная закупочная процедура, это определенный формат закупочной процедуры и НЕ написать, про реализацию именно такого формата процедуры в своем Положении Вы не можете.
Положение о закупках - это основной локальный НПА организации-Заказчика, в котором она прописывает КАЖДОЕ свое "телодвижение" относительно проведения закупочных мероприяттий. :-):
Храни порядок и порядок будет хранить тебя.

Gessler
Специалист
 
Сообщений: 30
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение visanchik » 06 ноя 2012, 12:41

здравствуйте! а как определить размер обеспечения заявки? я читала, что он может варьироваться от 0,5 до 5% от начальной суммы договора. от чего зависит размер обеспечения заявки?

visanchik
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 08:22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение Ksene4ka » 06 ноя 2012, 17:58

visanchik писал(а):здравствуйте! а как определить размер обеспечения заявки? я читала, что он может варьироваться от 0,5 до 5% от начальной суммы договора. от чего зависит размер обеспечения заявки?


Размер обеспечения прописан в информационной карте аукциона.
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Электронные закупки для новичков

Сообщение Julia0521 » 06 ноя 2012, 19:19

Ksene4ka писал(а):
visanchik писал(а):здравствуйте! а как определить размер обеспечения заявки? я читала, что он может варьироваться от 0,5 до 5% от начальной суммы договора. от чего зависит размер обеспечения заявки?


Размер обеспечения прописан в информационной карте аукциона.

ну как же в ИК :-): это же опять заказчик,который и спрашивает как ему это обеспечение определить.
Да поставьте любое в этих пределах,на ваше усмотрение

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

С чего начать???Аукционы в ООО

Сообщение dyari » 08 ноя 2012, 09:02

Добрый день, форумчане!!! Проблема моя заключается в следующем:
я занималась муниципальными закупками, выступали как заказчики, работали через Уполномоченный орган, т.е.я непосредственно сама никогда не создавала извещения. Сменила работу. Сейчас предстоит заниматься закупками в ООО, работать надо будет напрямую с сайтом (ни уполномоченного органа ни какой-либо попмощи со стороны коллег нет) Выступать будем как заказчики (но вполне возможно, что в последствии будем и участниками). Организация занимается тепло-водо-газо снабжением. В торгах никогда участия не принимали, как заказчики не выступали.Хотят начать. Получили ЭЦП (где и как пока не вдавалась в подробности).Передо мной стоит задача распахать это непаханое поле. С чего ж мне начать? Нужно принимать какой-то нормативный акт, регулирующий вопросы закупок организации? регистрироваться не закупках гов?...вопросов уйма) Если не сложно, объясните мне по порядку как я должна сейчас действовать. Буду безмерно благодарна за ответы. :-):

dyari
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Olgerd, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group