Вопросы: проект контракта при запросе котировок

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Котировочная заявка без печати

Сообщение Ksene4ka » 09 июл 2013, 11:43

veronika0507 писал(а):
а где написано что у урза есть обязанность подписать на 8мой?

А для чего в ст. 43 94-ФЗ вставлена ч.11?
"Запрос котировок должен содержать следующие сведения:
11) срок подписания победителем в проведении запроса котировок контракта со дня подписания протокола рассмотрения и оценки котировочныз заявок".
Я так полагаю, что если прописана обязанность Заказчика установить этот срок, то и Поставщик обязан подписать Контракт в этот срок. Нет?

Нет.
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Котировочная заявка без печати

Сообщение Августа » 09 июл 2013, 11:47

Ksene4ka писал(а):
veronika0507 писал(а):
а где написано что у урза есть обязанность подписать на 8мой?

А для чего в ст. 43 94-ФЗ вставлена ч.11?
"Запрос котировок должен содержать следующие сведения:
11) срок подписания победителем в проведении запроса котировок контракта со дня подписания протокола рассмотрения и оценки котировочныз заявок".
Я так полагаю, что если прописана обязанность Заказчика установить этот срок, то и Поставщик обязан подписать Контракт в этот срок. Нет?

Нет.

почему нет?

ст. 47
6. В случае, если победитель в проведении запроса котировок в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, не представил заказчику подписанный контракт, такой победитель признается уклонившимся от заключения контракта.


однако другой вопрос, какой именно срок для подписания обязан установить заказчик)

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: подписание договора

Сообщение Stanislav_GR » 09 июл 2013, 15:30

Хоть время и прошло, но выскажу мнение.
Заполняете договор с сайта, указываете себя, цену, НДС и т.п. Если Заказчик не заполнил ФИО кто будет подписывать, оставляете пустыми графы и экспресс доставкой направляете.

Stanislav_GR
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 23:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Котировочная заявка без печати

Сообщение veronika0507 » 11 июл 2013, 04:28

однако другой вопрос, какой именно срок для подписания обязан установить заказчик)

Срок, не выходящий за пределы срока, установленного для заключения контракта (7-20 дней). Срок подписания контракта победителем устанавливается Заказчиком. На мой взгляд это четко вытекает из Закона. Могу, конечно, что-то упустить, поправьте в таком случае :-):
Аватар пользователя
veronika0507
Завсегдатай
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 06:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Котировочная заявка без печати

Сообщение Августа » 11 июл 2013, 10:37

veronika0507 писал(а):
однако другой вопрос, какой именно срок для подписания обязан установить заказчик)

Срок, не выходящий за пределы срока, установленного для заключения контракта (7-20 дней). Срок подписания контракта победителем устанавливается Заказчиком. На мой взгляд это четко вытекает из Закона. Могу, конечно, что-то упустить, поправьте в таком случае :-):

а на мой взгляд, из закона вытекает, что должна быть установлена вилка - не ранее 7 и не позднее 20 дней)

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

просрочка передачи протокола и контракта победителю

Сообщение aleff » 30 июл 2013, 14:03

Добрый день. Победителем с проведении запроса котировок была признана фирма, находящаяся в другом городе. В течении 2 дней мы отправили скан протокола рассмотрения и проект контракта поставщику неофициальным электронным письмом без цифровой подписи. Поставщик все это дело получил, но теперь затягивает сроки подписания. Таким образом с нашей стороны подписать контракт в отведенные сроки мы не успеем.
1) Получается, что официально протокол рассмотрения мы не передавали - значит это мы уклоняемся от заключения договора, а не поставщик?
2) каким образом лучше передать протокол рассмотрения котировочных заявок и проект контракта сейчас, когда сроки на это уже вышли (прошла неделя) и надо ли это делать?
3) каковы санкции за нарушение срока передачи протокола рассмотрения и проекта контракта?
4) каковы санкции за нарушение срока подписания контракта с нашей стороны?

aleff
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: просрочка передачи протокола и контракта победителю

Сообщение Anders » 31 июл 2013, 12:22

Вот интересно.....За что вам деньги платят?
Аватар пользователя
Anders
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: просрочка передачи протокола и контракта победителю

Сообщение Natali10 » 31 июл 2013, 12:58

если я не ошибаюсь, то протокол вступают в силу прежде всего, когда заказчик публикует его на ООС и отсюда идет отсчет срока подписания контракта, вы на ООС указываете и в извещении "Срок подписания победителем государственного или муниципального контракта: не позднее....дней со дня подписания протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок"....думаю, отсюда вам и надо плясать

Natali10
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: просрочка передачи протокола и контракта победителю

Сообщение Грань » 01 авг 2013, 03:36

Личного опыта в такой ситуации у меня нет. Но раз никто ничего внятного не ответил, выскажусь.

1. ИМХО, нет. Пока что речь идет о ненадлежащем исполнении заказчиком обязанности направить контракт участнику размещения заказа.
2. Для начала надо выяснить у победителя, собирается ли он подписывать контракт. Напомнить о РНП. Вы обязаны подать туда сведения об уклонисте, даже если не передали контракт "надлежищим" способом.
Информация для размышления:
Направление проекта контракта ФАС России признает надлежащим, если оно осуществлено заказчиком в сроки, предусмотренные частью 10 статьи 28, частью 7 статьи 37 и частью 4 статьи 47 Закона о размещении заказов, через почтовые или курьерские организации, а также иным способом, позволяющим удостоверить получение проекта контракта участником размещения заказа по указанному им в заявке на участие в конкурсе (аукционе, запросе котировок) адресу, включая непосредственное вручение проекта контракта.
При этом, в случае не соблюдения заказчиком срока направления проекта контракта участнику размещения заказа, заказчику следует предоставить участнику размещения заказа срок для возможности подписания контракта, который не может составлять менее 7 дней. (исчисление такого срока является результатом вычитания от 10 дней (срока ранее которого контракт заключен быть не может) 3 рабочих дней (срока передачи проекта контакта)).
Направление заказчиком проекта государственного (муниципального) контракта посредством электронной почты не влечет вывода о надлежащем исполнении заказчиком обязанности направить контракт участнику размещения заказа.
3. Никаких.
4. 50 тыс. Но врядли это к вам относится. Если победитель таки не подпишет, на 21 день подаете сведения в УФАС. Уклониста, почти наверняка оправдают, но и вам, ИМХО, ничего не будет.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: просрочка передачи протокола и контракта победителю

Сообщение Amoars » 01 авг 2013, 09:16

aleff писал(а): Победителем с проведении запроса котировок была признана фирма, находящаяся в другом городе.

За что и не люблю котировки :-)
ИМХО решение следующее,
- по телефону получаете подтверждение, что поставщик все таки согласен подписать контракт, далее высылают Вам скан-копию контракта со своей печатью и подписью (тем самым подтверждая свое согласие). по факту исполнения привозят оригинал с печатями и подписями.
- берем командировку и едем с протоколами и контрактом в гости к победителю и там их :ved_ma: :pi_rat: :al_kana_ft: получаем нужное.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group