Вопросы: проект контракта при запросе котировок

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Протокол разногласий по котировке

Сообщение Дембель » 06 июн 2013, 02:09

Belyanka писал(а):Вопрос: как нам в данном случае поступить? Можно ли сейчас направить им протокол разногласий и заставить из убрать из контракта данные условия? Не грозит ли это РНП?
Заказчик уже сегодня пригрозил, что будет писать заявление в ФАС о рассмотрении нас внесения в РНП(((

Подписывайте контракт или летите в РНП. На данной стадии вам не с руки махать писюльками, ибо подав заявку вы согласились с условиями заказчика........... да и если посмотреть со стороны, какая вам разница сейчас кто будет решать неразрешимые вопросы. Если вы не собираетесь косячить, то вам пабарабану. А начнёт косячить зак-подадите в Арбитраж-вы же будете истИть..........

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Котировочная заявка без печати

Сообщение veronika0507 » 20 июн 2013, 04:13

а где написано что у урза есть обязанность подписать на 8мой?

А для чего в ст. 43 94-ФЗ вставлена ч.11?
"Запрос котировок должен содержать следующие сведения:
11) срок подписания победителем в проведении запроса котировок контракта со дня подписания протокола рассмотрения и оценки котировочныз заявок".
Я так полагаю, что если прописана обязанность Заказчика установить этот срок, то и Поставщик обязан подписать Контракт в этот срок. Нет?
Аватар пользователя
veronika0507
Завсегдатай
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 06:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: помогите разобратся

Сообщение Henika » 21 июн 2013, 13:49

Здравствуйте, не знаю к какой теме отнести.
По закону, заключение договора может быть не ранее чем через 7 дней и не позднее чем через 20. При создании извещения есть строчка заключение договора не позднее _______. Могу ли я указать не позднее 7 дней? То есть, договор будет заключен на 8 день (Протокол сформирован 6 июня и на договоре стоит дата 14, итого 7 дней).

Henika
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 10:25
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: помогите разобратся

Сообщение rus94 » 21 июн 2013, 13:57

Henika писал(а):Здравствуйте, не знаю к какой теме отнести.
По закону, заключение договора может быть не ранее чем через 7 дней и не позднее чем через 20. При создании извещения есть строчка заключение договора не позднее _______. Могу ли я указать не позднее 7 дней? То есть, договор будет заключен на 8 день (Протокол сформирован 6 июня и на договоре стоит дата 14, итого 7 дней).

что вам мешает написать не позднее 20, а заключить на восьмой?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: помогите разобратся

Сообщение Henika » 21 июн 2013, 14:04

Мне нужно было быстрее заключить договор, а некоторые поставщики (как уже было) могут ссылаясь на эту строчку в законе, не заключать на 8, а заключать именно на 20-ый.

Henika
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 10:25
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: помогите разобратся

Сообщение rus94 » 21 июн 2013, 14:12

Henika писал(а):Мне нужно было быстрее заключить договор, а некоторые поставщики (как уже было) могут ссылаясь на эту строчку в законе, не заключать на 8, а заключать именно на 20-ый.

для поставщиков там другое
11) срок подписания победителем в проведении запроса котировок контракта со дня подписания протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок;

я его устанавливаю не позднее 20 дней от протокола
многи заки его устанавливают гораздо меньшим и 7 и 8... по такой логике можно вообще два дня установить.
Мне видится что если установить обязанность урза подписать не позднее 7 дней, то можно получить жалобу, поэтому я так не делаю.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Не заключение контракта

Сообщение mpn » 05 июл 2013, 13:08

Здравствуйте!

У меня ситуация похожая - мы победитель в запросе котировок: заказчик направил протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок и проект госконтракта по почте. Протокол подписан и опубликован 07.06. (должно быть передано победителю в двухдневный срок -11.06.) В извещении указан срок передачи заказчику подписанного со стороны победителя контракта - не позднее 8 дней с момента подписания протокола (получается 15.06. или след. раб. день - 17.06.). Письмо (я отслеживал): прием - 11.06., покинуло сортировочный центр - 14.06., вручение - 20.06.). Получено письмо в день уведомления. Проект контракта подписан в тот же день. Заказчик уведомлен в тот же день, что контракт нами подписан. Передали контракт 24.06. в 15-40 (есть отметка о получении). А сейчас внимание: на сайте 24.06. в 18-48 публикуется протокол об отказе от заключения контракта, основание - уклонение победителя от заключения контракта (к сожалению мы об этом узнали только после получения письма с этим протоколом - 04.07.). Также на сайте опубликован контракт со "вторым" участником 27.06. - я удивлен скоростью. Вчера направил жалобу в ФАС по почте, сегодня скинул в ФАС по электронке, заодно отправил в прокуратуру (на всякий случай), также сейчас буду встречаться с представителями заказчика и ФАС. По результату отпишусь...

Прошу форумчан дать совет новичку

mpn
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 12:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не заключение контракта

Сообщение Августа » 05 июл 2013, 13:49

mpn писал(а):Здравствуйте!

У меня ситуация похожая - мы победитель в запросе котировок: заказчик направил протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок и проект госконтракта по почте. Протокол подписан и опубликован 07.06. (должно быть передано победителю в двухдневный срок -11.06.) В извещении указан срок передачи заказчику подписанного со стороны победителя контракта - не позднее 8 дней с момента подписания протокола (получается 15.06. или след. раб. день - 17.06.). Письмо (я отслеживал): прием - 11.06., покинуло сортировочный центр - 14.06., вручение - 20.06.). Получено письмо в день уведомления. Проект контракта подписан в тот же день. Заказчик уведомлен в тот же день, что контракт нами подписан. Передали контракт 24.06. в 15-40 (есть отметка о получении). А сейчас внимание: на сайте 24.06. в 18-48 публикуется протокол об отказе от заключения контракта, основание - уклонение победителя от заключения контракта (к сожалению мы об этом узнали только после получения письма с этим протоколом - 04.07.). Также на сайте опубликован контракт со "вторым" участником 27.06. - я удивлен скоростью. Вчера направил жалобу в ФАС по почте, сегодня скинул в ФАС по электронке, заодно отправил в прокуратуру (на всякий случай), также сейчас буду встречаться с представителями заказчика и ФАС. По результату отпишусь...

Прошу форумчан дать совет новичку

а в чём вопрос-то?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Не заключение контракта

Сообщение mpn » 05 июл 2013, 16:52

а в чём вопрос-то?

Вопрос, собственно, в том, можем ли мы (через жалобу в ФАС) понудить заказчика отменить протокол отказа от заключения с нами контракта (впоследствии заключить с нами контракт)? Или сразу нужно подавать иск в суд на неправомерные действия заказчика? Хоть жалобу мы и подали, думаю, установленные законом сроки уже вышли.
Заказчик на контакт не идет, ссылаясь на то, что действовал в рамках, установленных законом. Ответа от ФАС пока добиться не можем. Возможно ли доказать, что мы не уклонялись от заключения контракта (подписали, передали, закупили материалы, начали производство...)? И вообще, кто знает, какова судебная практика по аналогичным делам?

mpn
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 12:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не заключение контракта

Сообщение Августа » 05 июл 2013, 22:30

mpn писал(а):Вопрос, собственно, в том, можем ли мы (через жалобу в ФАС) понудить заказчика отменить протокол отказа от заключения с нами контракта (впоследствии заключить с нами контракт)? Или сразу нужно подавать иск в суд на неправомерные действия заказчика? Хоть жалобу мы и подали, думаю, установленные законом сроки уже вышли.
Заказчик на контакт не идет, ссылаясь на то, что действовал в рамках, установленных законом. Ответа от ФАС пока добиться не можем. Возможно ли доказать, что мы не уклонялись от заключения контракта (подписали, передали, закупили материалы, начали производство...)? И вообще, кто знает, какова судебная практика по аналогичным делам?

полномочия фас заканчиваются с момента заключения контракта.
после заключения контракта только суд... однако могу предположить, что в вашем случае в суд идти смысла нет.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group