Вопросы: образец или эскиз в заявке и документации

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Фотография в тех.задании

Сообщение igorXV » 08 май 2013, 11:33

Я про "может" и слова не сказал...

Далее два вопроса: 1)если Заказчик пишет "Товар должен хорошо отмываться, быть эстетически красивым и милым, должны отсутствовать повреждения", Вы будете прописывать данный пункт? Тут же нет цифровых значений.

2)вопрос Заказчикам. Если Вы хотите оградку какого-то опрделённого вида, если она клеится с общим архитектурным решением и т.д. Или хотите карусель опрделённого типа, т.к. все карусели такие, как выдвинете ребование к внешнему виду? Что мешает поставить такую "карусельку"

http://ib1.keep4u.ru/b/080706/32/328b1b725cb19dab2e.jpg

У которой все характеристики будут совпадать с запросами: "прочность цепи и расчитана на 1 или 2 детей"?)


Действительно интересно разобраться в вопросе фото и схем в требованиях. Может ФАС что-то говорит?
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Фотография в тех.задании

Сообщение Дембель » 08 май 2013, 11:36

igorXV писал(а):а по фразам типа "должен обладать отличной водоотталкивающей способностью" можно определить характеристики?)
Думаю, все 100500 раз видели подобное и заполняли.
Так чем же хуже например "внешний вид товара должен соответствовать такой-то схеме"?

Тыщу раз встречал целые художественные произведения заказчиков (в полстраницы) по описанию обыкновенной гайки. Думаю с описанием малых архитектурных форм, у зака, не возникнет проблем))))))))))
Это ответ на Ваш вопрос №2

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Фотография в тех.задании

Сообщение Дембель » 08 май 2013, 11:40

igorXV писал(а): 1)если Заказчик пишет "Товар должен хорошо отмываться, быть эстетически красивым и милым, должны отсутствовать повреждения", Вы будете прописывать данный пункт? Тут же нет цифровых значений.

Это ни есть конкретные характеристики товара...........это из темы - товар должен быть новым, не бывшим в употреблении.....

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Фотография в тех.задании

Сообщение igorXV » 08 май 2013, 11:49

Тем не менее отклоняют и продолжают отклонять. А ФАСы везде реагируют по-разному.
Тоже постоянно вижу такую тарабарщину, но зарабаток зависит от результата, посему ждать заседаний ФАСа лень и легче прописать. А по кривому закону спорить о то "характеристики или нет"- толочь воду в ступе)

Про гайки да...История известная. Но про архитектурку в 80: случаев написано "Городок типа "Пират" размерами такими-то. И всё. Как потом принимать то, что поставят с такими размерами?)

В данном случае же схема намного удобнее описания на тыщу страниц. Ну или фото на крайняк
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Фотография в тех.задании

Сообщение kuzmi42509 » 08 май 2013, 11:59

1)если Заказчик пишет "Товар должен хорошо отмываться, быть эстетически красивым и милым, должны отсутствовать повреждения", Вы будете прописывать данный пункт? Тут же нет цифровых значений.


Это прописывать не обязательно. Весь этот бред был придуман заказчиками, чтобы увеличить объем документации и скрыть в этом объеме реальные цифры конкретных показателей товара.
Для подтверждения всего этого достаточно простого "СОГЛАСИЯ".

2)вопрос Заказчикам. Если Вы хотите оградку какого-то опрделённого вида, если она клеится с общим архитектурным решением и т.д. Или хотите карусель опрделённого типа, т.к. все карусели такие, как выдвинете ребование к внешнему виду? Что мешает поставить такую "карусельку"

http://ib1.keep4u.ru/b/080706/32/328b1b725cb19dab2e.jpg

У которой все характеристики будут совпадать с запросами: "прочность цепи и расчитана на 1 или 2 детей"?)


Если про карусель Заказчиком прописано "прочность цепи и расчитана на 1 или 2 детей", то можете поставить такую, как на картинке. Я Вас в данном случае поддержу на 100% ибо заказчик должен озаботиться тем, чтобы подробно прописать то, что ему нужно. Просто этим заказчики не заморачиваются, а тупо копируют ГОСТы, которые поставщики в принципе могут даже не переписывать.

Как бы по качели прописал я: общая высота, ширины, материал изготовления каждой части, размеры профиля и каждой части (трубы, цепи, сидушки), цвет каждой части. Прикрепил бы картинку (чтобы УРЗ представлял общую форму качели, ее расположение в пространстве), при этом в своей заявки я от УРЗа не буду требовать фото или эту картинку. Она нафиг не нужна для меня. Мне главное, чтобы то, что я перечислил в начале соответствовало моим требованиям. P.S. Написал в общем по быстрому...
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Фотография в тех.задании

Сообщение igorXV » 08 май 2013, 12:08

Понял Ваши взгляды)

Если вернуться же к вопросу в начале темы, то, думаю, можно посоветовать следующее:

Если готовы, не прикрепив фото, идти бодаться, доказывая, что фото не показатель и прочее, то не прикрепляйте. Если цель решить все дела с аукционом минимум нервов и с минимальными временными затратами- крепите. С Вас не убудет, а соблазна у Зака меньше
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Фотография в тех.задании

Сообщение igorXV » 08 май 2013, 12:10

По поводу же

Для подтверждения всего этого достаточно простого "СОГЛАСИЯ".


это тема для отдельных обсуждений. Было решение ФАС недавно. Заказчик просил "должны отсутствовать хим. и физ. повреждения", УРЗ указал "отсутствуют повреждения"- отклонение правомерно. Так что мы тут с Вами спорим без возможности найти истину :-):
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Фотография в тех.задании

Сообщение kuzmi42509 » 08 май 2013, 12:16

В ФАС сидят люди, которые сами ничего конкретно не знают. Поэтому итог рассмотрения жалобы всегда зависит от того, кто будет более убедителен, заказчик или поставщик. А коррупцию в ФАС разве уже отменили?
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Фотография в тех.задании

Сообщение Дембель » 08 май 2013, 12:19

kuzmi42509 писал(а):В ФАС сидят люди, которые сами ничего конкретно не знают. Поэтому итог рассмотрения жалобы всегда зависит от того, кто будет более убедителен, заказчик или поставщик. А коррупцию в ФАС разве уже отменили?

плюсую 100500 раз.
Ибо кто мягче разжуёт, того и тапки)))))

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Пред.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group