Вопросы: образец или эскиз в заявке и документации

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Вопросы: образец или эскиз в заявке и документации

Сообщение Любовь » 18 авг 2009, 10:51

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения требования фото, эскиза, образца товара 94-ФЗ.
Быстрый переход не формируется - темы по 94-ФЗ не требуется структурировать в силу их неактуальности.
────────────────

Добрый день! Огромная просьба, подскажите, пожалуйста. имеет ли право Заказчик или Уполномоченный орган при проведении Запроса котировок на приобретение мебели для столовой требовать предоставление образцов товара И является ли непредоставление образцов причиной для отклонения котировочной заявки? :(

Любовь
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 10:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос.

Сообщение госзаказчик » 20 авг 2009, 15:59

Заказчик не имеет права требовать предоставления образцов. Соответственно отклонить заявку по причине не предоставления образцов не может. "Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет котировочные заявки, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, или предложенная в котировочных заявках цена товаров, работ, услуг превышает максимальную цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок. Отклонение котировочных заявок по иным основаниям не допускается." (ч. 3, ст. 47 94-ФЗ). Вы можете в извещении подробно указать требования к техническим, функциональные характеристики товара.(ст. 43 94-ФЗ). Гос. контрак, по результатам запроса котировк, заключается на условиях, предусмотренных ИЗВЕЩЕНИЕМ и по цене, предложенной победителем.

госзаказчик
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 11:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Вопросы: образец или эскиз в заявке и документации

Сообщение Jenja » 04 июл 2012, 11:06

Объявлено 2 аукциона на поставку театральных кресел. В одном тех.задании нас обязывают предоставить образец кресла перед заключением контракта, во втором - в течение 1 дня после подписания контракта. А сама поставка - в течение 10 дней... Законно ли требование предоставления образца? В законе этого не оговорено.
у меня есть мысль, и я её думаю....

Jenja
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Предоставление образца

Сообщение Li-Mit » 04 июл 2012, 11:17

4. Документация об открытом аукционе в электронной форме наряду с предусмотренными частью 3 настоящей статьи сведениями должна содержать следующие сведения о товарах, работах, об услугах, соответственно на поставку, выполнение, оказание которых размещается заказ, и об условиях исполнения контракта:
...
3) изображение товара, на поставку которого размещается заказ, в трехмерном измерении, а также место, даты начала и окончания, порядок и график осмотра участниками размещения заказа образца или макета товара, на поставку которого размещается заказ, в случае, если в документации об открытом аукционе в электронной форме содержится требование о соответствии поставляемого товара образцу или макету товара, на поставку которого размещается заказ, и указанные образец или макет не могут быть приложены к документации об открытом аукционе;
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Предоставление образца

Сообщение Jenja » 04 июл 2012, 11:30

я это понимаю так: они прилагают изображение, а мы предоставляем образец, соответствующий этому изображению... но изображения нет...не оговорено место и порядок осмотра... и нет требования о соответствии поставляемого товара образцу...
в общем нет ничего, кроме обязательства предоставить образец...
и в контракте нет ничего о том, что после подписания (или перед ним) предоставляется образец...
у меня есть мысль, и я её думаю....

Jenja
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Предоставление образца

Сообщение Niigha » 04 июл 2012, 11:47

Jenja писал(а):В тех.задании нас обязывают предоставить образец кресла перед заключением контракта

незаконно
Jenja писал(а):во втором - в течение 1 дня после подписания контракта

Если в проекте контракта прописано данное требование - законно. Если не прописано - незаконно.

Более того, заказчику ничто кроме лени не мешает в проект контракта вставить обязательство поставщика о предоставлении сертификатов на товар в течение 1 дня после вступления контракта в силу. И предусмотреть разрыв контракта за неисполнение этого пункта с последующим внесением в РНП.

Niigha
Завсегдатай
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Предоставление образца

Сообщение Jenja » 04 июл 2012, 11:53

В контракте ничего этого нет... и сертификаты просят только при поставке. Отлично, значит торгуемся без образца:)
у меня есть мысль, и я её думаю....

Jenja
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Предоставление образца

Сообщение Niigha » 04 июл 2012, 12:11

Торгуйтесь. только за два рабочих дня до окончания срока подачи заявок направьте жалобу в ФАС на документацию. По результатам допуска/недопуска либо отзовете жалобу либо снесете торги

Niigha
Завсегдатай
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Предоставление образца

Сообщение Jenja » 04 июл 2012, 12:45

спасибо!
еще по этим же торгам вопрос: в ТЗ были другие непонятки, подала запрос на разъяснение 2 июля, окончание подачи - 5.07. Разъяснение сегодня должны дать по идее? и сдвинуть срок на 3 дня? а если разъяснений не будет?
у меня есть мысль, и я её думаю....

Jenja
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Предоставление образца

Сообщение Li-Mit » 04 июл 2012, 12:59

Jenja писал(а):спасибо!
еще по этим же торгам вопрос: в ТЗ были другие непонятки, подала запрос на разъяснение 2 июля, окончание подачи - 5.07. Разъяснение сегодня должны дать по идее? и сдвинуть срок на 3 дня? а если разъяснений не будет?


4. В течение двух дней со дня поступления от оператора электронной площадки указанного в части 3 настоящей статьи запроса заказчик, уполномоченный орган, специализированная организация размещают разъяснение положений документации об открытом аукционе в электронной форме с указанием предмета запроса, но без указания участника размещения заказа, от которого поступил запрос, на официальном сайте при условии, что указанный запрос поступил заказчику, в уполномоченный орган не позднее чем за пять дней до дня окончания подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме или, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) не превышает три миллиона рублей, не позднее чем за три дня до дня окончания подачи заявок на участие в открытом аукционе.

Если в сроки укладываетесь, то должны ответить... если не будет (и по срокам все норм = можете жаловаться)...
Если будут просто разъяснения, то сроки сдвигать не будут, если будут разъяснения и изменения в документации к аукциону, то сдвинут сроки...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron