Вопросы: образец или эскиз в заявке и документации

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Поделитесь мнением. Изображение товара в документации.

Сообщение Pavel159753 » 22 мар 2013, 12:21

Доброго времени суток уважаемые коллеги!
Выскажите свое мнение по такому поводу.
Пришел ко мне Заказчик с ТЗ на закупку кукол для детского сада (мы-Уполномоченный орган). ТЗ содержит изображение закупаемых кукол, также указан товарный знак+"или эквивалент". Решил посмотреть, что говорит 94-ФЗ по поводу наличия изображений в документации (я так понял без разницы, будь то аук или ЗК).

Статья 41.6. Содержание документации об открытом аукционе в электронной форме
1. Документация об открытом аукционе в электронной форме должна соответствовать требованиям, предусмотренным частями 1 - 3.2, 4.1 - 6 статьи 34 настоящего Федерального закона.
2) изображение товара, на поставку которого размещается заказ, в трехмерном измерении в случае, если в документации об открытом аукционе в электронной форме содержится требование о соответствии поставляемого товара изображению товара, на поставку которого размещается заказ, в трехмерном измерении;


Статья 34. Документация об аукционе
В случае проведения аукциона на право заключить контракт на поставку полиграфической продукции, геральдических знаков, официальных символов, знаков отличия и различия, наград, форменной одежды, жетонов и удостоверений, сувенирной продукции документация об аукционе может содержать требование о соответствии поставляемых товаров образцу или макету товара либо изображению товара, на поставку которого размещается заказ, в трехмерном измерении. При этом в случае, если иное не предусмотрено документацией об аукционе, поставляемый товар должен быть новым товаром.

Куклы не подходят ни под один из вышеперечисленных товаров, обозначает ли это что документация не может содержать их изображений?
Хотя если я указал товарный знак кукол, то найти их изображения не составит труда.

Далее тут же возник еще вопрос, товарный знак данных игрушек - "весна". Могу ли я указать далее конкретную модель куклы по каталогу данного производителя, например модель "Снежанна 11"? или я должен написать "кукла", товарный знак: "весна"?

Жду Ваших соображений по данному поводу.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Поделитесь мнением. Изображение товара в документации.

Сообщение rus94 » 22 мар 2013, 15:28

Pavel159753 писал(а):Куклы не подходят ни под один из вышеперечисленных товаров, обозначает ли это что документация не может содержать их изображений?

нет, не означает... в ТЗ у вас будет... наименование товара...характеристики... эскиз

но сто пудов это означает что требований типа... хотим куклу как на картинке быть не должно... при этом хорошо бы сделать сноску... типа эскиз изделения служит для орпеделения примерного вида и пропорций товара и носит рекомендательный характре... (мыль из головы, возможно коряво сформулировал)

Pavel159753 писал(а):Далее тут же возник еще вопрос, товарный знак данных игрушек - "весна". Могу ли я указать далее конкретную модель куклы по каталогу данного производителя, например модель "Снежанна 11"? или я должен написать "кукла", товарный знак: "весна"?

вот как подчеркнуто- так хорошо будет))) только после "весна" добовьте "или эквивалент")

ну и характеристики укажите... рука не менее "см"... голова не более в диаметре... (шутка))))

если вы хотите обозначить марку куклы, то сделайте это через обоснование НМЦ, а именно выложите компреды, типа просто так)))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Поделитесь мнением. Изображение товара в документации.

Сообщение Pavel159753 » 22 мар 2013, 17:25

rus94 писал(а):
Pavel159753 писал(а):Куклы не подходят ни под один из вышеперечисленных товаров, обозначает ли это что документация не может содержать их изображений?

нет, не означает... в ТЗ у вас будет... наименование товара...характеристики... эскиз

но сто пудов это означает что требований типа... хотим куклу как на картинке быть не должно... при этом хорошо бы сделать сноску... типа эскиз изделения служит для орпеделения примерного вида и пропорций товара и носит рекомендательный характре... (мыль из головы, возможно коряво сформулировал)

Pavel159753 писал(а):Далее тут же возник еще вопрос, товарный знак данных игрушек - "весна". Могу ли я указать далее конкретную модель куклы по каталогу данного производителя, например модель "Снежанна 11"? или я должен написать "кукла", товарный знак: "весна"?

вот как подчеркнуто- так хорошо будет))) только после "весна" добовьте "или эквивалент")

ну и характеристики укажите... рука не менее "см"... голова не более в диаметре... (шутка))))

если вы хотите обозначить марку куклы, то сделайте это через обоснование НМЦ, а именно выложите компреды, типа просто так)))


Спасибо за мнение.
Может не совсем это правильно, но в ТЗ кроме товарного знака указал модель куклы, т.к. описание кукол однотипные, да и по эскизу можно легко определить модель. Короче решил не усложнять жизнь Поставщикам)

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

1 часть.Несоответствия картинки и описания.

Сообщение Глафира » 29 мар 2013, 12:39

Подавать разъяснение поздно.В одном из пунктов тех задания: нарисована качалка-коровка,а в техзадании описан вертолет на двух пружинах и других размеров.ЧТо делать??
Ай нид хелп!!!

Глафира
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 03:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1 часть.Несоответствия картинки и описания.

Сообщение paulusFV » 29 мар 2013, 12:53

смотрите техзадание, картинку могут по ошибке приложить...
была бы моя воля - сжег бы все эти законы о закупках с их положениями и приложениями
Аватар пользователя
paulusFV
Завсегдатай
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:35
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -21

Re: 1 часть.Несоответствия картинки и описания.

Сообщение Глафира » 29 мар 2013, 13:01

paulusFV писал(а):смотрите техзадание, картинку могут по ошибке приложить...

А картинку оставлять ту же или все таки поменять корову на вертолет?)))
Корова-картинка.Описан-вертолет.В 1 части заявки всесто картинки коровы вставить вертолет?? не будет ли это основанием для того,чтоб отклонили заявку?

Глафира
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 03:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1 часть.Несоответствия картинки и описания.

Сообщение rus94 » 29 мар 2013, 13:03

не вставляйте вы никаких картинок, зачем вам это надо)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: 1 часть.Несоответствия картинки и описания.

Сообщение Глафира » 29 мар 2013, 13:11

у них там с картинками. как без картинок?

Глафира
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 03:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1 часть.Несоответствия картинки и описания.

Сообщение rus94 » 29 мар 2013, 13:23

Глафира писал(а):у них там с картинками. как без картинок?

картинки это "нечто" рекомендательное)... у вас же поставка товара? тогда точно рекомендательное)
если очень хочется нарисовать им картинку... то я бы нарисовал то что буду поставлять, однако "хитрый" зак может слить вас за не соответствие... с другой стороны если оставите картинку как она есть, тот же зак при приеме товара скажет, а вид товара и картинка то не совпадает...

итого... или рисуйте то что поставляете или убирайте картинки... сугубо имхо)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: 1 часть.Несоответствия картинки и описания.

Сообщение Глафира » 29 мар 2013, 13:36

Хитрый зак.там да.Там такого на вертели(((( ко мне заявка попала в работу в последний момент((тот,кто взял,не справился( а я тоже тепреь вся в сомнениях(Есть ли на что сослаться при обжаловании?

Глафира
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 03:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group