Вопросы: ограничения по ПП РФ 968 (радиоэлектронника)

Преференции, запреты, ограничения и условия допуска

Re: Вопросы: постановление 968

Сообщение rus94 » 11 окт 2018, 15:12

подтверждать русскость, это право!!!

и вообще, недостоверность, это когда сначала сказал что русский, а потом сказа что китаец.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: постановление 968

Сообщение m4mind » 11 окт 2018, 15:16

rus94 писал(а):и вообще, недостоверность, это когда сначала сказал что русский, а потом сказа что китаец.


ну
участник сказал, что русский, не приложил документы, а за участника потом сказал 44-фз, что всё-таки не русский, а китаец
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: постановление 968

Сообщение m4mind » 11 окт 2018, 15:18

Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию

и нет тут нигде про "вправе подтверждать"
должен и точка
не показал - не доказал
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: постановление 968

Сообщение rus94 » 11 окт 2018, 15:19

m4mind писал(а):
rus94 писал(а):и вообще, недостоверность, это когда сначала сказал что русский, а потом сказа что китаец.

ну
участник сказал, что русский, не приложил документы, а за участника потом сказал 44-фз, что всё-таки не русский, а китаец

я вчерась уже писал про это... ещё раз попробую.
44фз в каких целях признал русского китайцем??? только в целях применения пп 968.
если мы 968 не применили а съехали на 155, то русский опять стал русским.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: постановление 968

Сообщение rus94 » 11 окт 2018, 15:25

m4mind писал(а):
Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию

и нет тут нигде про "вправе подтверждать"
должен и точка

тут. 968
7. Установить, что для подтверждения признания отдельных видов радиоэлектронной продукции

Как минимум в пч участник и зак уже признали товар русским
Для подтверждения такого признания, нужны доки... но только с целью подтверждения признания, не более того.
Подтверждать я не обязан. и закон говорит, что отклонить меня за отсутствие подтверждающих доков нельзя.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: постановление 968

Сообщение m4mind » 11 окт 2018, 15:32

Как минимум в пч участник и зак уже признали товар русским

зак ещё не признал и просто принял к сведению, т.к. нет второй части
Подтверждать я не обязан

тащемта, обязан, ибо "Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию", но
закон говорит, что отклонить меня за отсутствие подтверждающих доков нельзя.
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: постановление 968

Сообщение rus94 » 11 окт 2018, 15:36

m4mind писал(а):тащемта, обязан, ибо "Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию", но

обязан только в целях указанных в 968...а именно если претендую на отклонение всех кроме меня и ещё одного с документами.
грубо говоря, нельзя сказать что я русский и вот сосед мой русский. а всех надо отклонить.
Чтоб сказать что я русский, я обязан документы показать. т.е. моя обязанность только для достижения определенной цели
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: постановление 968

Сообщение m4mind » 11 окт 2018, 15:47

rus94 писал(а):
m4mind писал(а):тащемта, обязан, ибо "Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию", но

обязан только в целях указанных в 968...а именно если претендую на отклонение всех кроме меня и ещё одного с документами.
грубо говоря, нельзя сказать что я русский и вот сосед мой русский. а всех надо отклонить.
Чтоб сказать что я русский, я обязан документы показать. т.е. моя обязанность только для достижения определенной цели


не соглашусь с такой подачей мнения

4. Федеральный орган исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок по поручению Правительства Российской Федерации устанавливает условия допуска


т.е. участник может быть допущен исключительно при определенных условиях
и он не претендует на отклонение всех, кроме него - он претендует исключительно на свой допуск и неприменение к нему санкций статей 66 и 69 (т.е. "только для достижения определенной цели"), а что будет с остальными участниками - та и е..сь оно конём
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: постановление 968

Сообщение rus94 » 11 окт 2018, 15:52

m4mind писал(а):
4. Федеральный орган исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок по поручению Правительства Российской Федерации устанавливает условия допуска

мимо

наше вот
3. В целях защиты основ конституционного строя, обеспечения обороны страны и безопасности государства, защиты внутреннего рынка Российской Федерации, развития национальной экономики, поддержки российских товаропроизводителей нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации устанавливаются запрет на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами, и ограничения допуска указанных товаров, работ, услуг для целей осуществления закупок


условия допуска, это про 155... следует из названия НПА
в 155 про условия
в 968 про ограничения
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: постановление 968

Сообщение m4mind » 11 окт 2018, 15:56

rus94 писал(а):условия допуска, это про 155... следует из названия НПА
в 155 про условия
в 968 про ограничения


3. В целях защиты основ конституционного строя, обеспечения обороны страны и безопасности государства, защиты внутреннего рынка Российской Федерации, развития национальной экономики, поддержки российских товаропроизводителей нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации устанавливаются запрет на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами, и ограничения допуска указанных товаров, работ, услуг для целей осуществления закупок.

4. Федеральный орган исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок по поручению Правительства Российской Федерации устанавливает условия допуска для целей осуществления закупок товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами, за исключением товаров, работ, услуг, в отношении которых Правительством Российской Федерации установлен запрет в соответствии с частью 3 настоящей статьи.

Постановление Правительства РФ от 26 сентября 2016 г. № 968 “Об ограничениях и условиях допуска отдельных видов радиоэлектронной продукции, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд”
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Пред.След.

Вернуться в Национальный режим

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group