Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение sviv » 19 окт 2017, 13:24

Kill_routine писал(а):Добрый день! Может, у кого-нибудь похожая ситуация? ГРБС выделил ЛБО на 2018-2019 год в 2017. Соответствующие изменения внесены в ПЗ и в ПГ (в части закупок по п.4 ч. 1 ст. 93). Нужно ли было вносить изменения в действующие ПЗ и ПГ ил нужно было создать ПЗ на 2018 год?

Когда на трехлетку выделят лимиты 2018-2020 гг, тогда и сформируете новый ПЗ 2018-2020 гг. и ПГ 2018, а в существующее ПЗ 2017-2019 гг и ПГ 2017 года при необходимости можно сейчас вносить изменения, что вы и сделали.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4578
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 337

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение ZXC » 19 окт 2017, 14:00

Так можно заключать контракты на 18-19 уже или нет? Если доведены ассигнования.
Все ассигнования на 18-19 год нужно было внести в планы до 2 октября?!

ZXC
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 10:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Kill_routine » 19 окт 2017, 14:12

sviv писал(а):Когда на трехлетку выделят лимиты 2018-2020 гг, тогда и сформируете новый ПЗ 2018-2020 гг. и ПГ 2018, а в существующее ПЗ 2017-2019 гг и ПГ 2017 года при необходимости можно сейчас вносить изменения, что вы и сделали.

Простите, не совсем вас поняла. Нам и выделили на 2018-2019. В какой момент формировать новый ПЗ? Ведь его утверждение и размещение не зависит от вступления в силу закона о бюджете?

Kill_routine
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 07:03
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 19 окт 2017, 14:14

Да ну что ж такое, что за бучу-то все подняли. У Вас есть письмо от ГРБСа о предоставлении ПЗ до какого-то срока? Если нет, то ждите доведения лимитов на 18 год, и там уже опубликуетесь. Если было, то дайте им ПЗ на бумаге без публикации к этой дате, или даже что-то более простое по форме. Вот и все.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 6210
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 299

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 19 окт 2017, 14:15

Kill_routine писал(а):
sviv писал(а):Когда на трехлетку выделят лимиты 2018-2020 гг, тогда и сформируете новый ПЗ 2018-2020 гг. и ПГ 2018, а в существующее ПЗ 2017-2019 гг и ПГ 2017 года при необходимости можно сейчас вносить изменения, что вы и сделали.

Простите, не совсем вас поняла. Нам и выделили на 2018-2019. В какой момент формировать новый ПЗ? Ведь его утверждение и размещение не зависит от вступления в силу закона о бюджете?

Как это не зависит?.. Лимиты доводят после принятия закона о бюджете, и с этого момента начинается отсчет 10 рабочих дней для утверждения планов.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 6210
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 299

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение sviv » 19 окт 2017, 14:25

Павел Морозов писал(а):Скажите, а для чего Плане-графике в "Особых закупках" в графе "Годовой объем финансового обеспечения по объекту закупки, рублей" идёт разбивка на три года и последующие?

Kir-dpg писал(а): Ее только недавно ввели. Почти целый год этих полей там не было. поэтому ответить сложно. Может быть, как раз и исправляют этот косяк.

Павел Морозов писал(а): Вот туда я и ставлю договоры по п. 4, заключаемые в 2017 (ИКЗ 2017 года) с суммой 2018 года

Тогда Вам надо читать ПП РФ от 25 января 2017 №73, они (наше Правительство РФ) в этом Постановлении записали не проставлять в ПГ 2017 года сумму планируемого платежа на 2018 год (т.е. дополнили пунктом 2.1 ПП РФ №553. 554) . Таким образом, придется проставить на 2018 год планируемый платеж по закупке п.4 ч.1 ст.93 только в ПГ 2018 года, в котором уже ИКЗ начинается только на 18, и если контракт не успеть заключить в январе 2018 г, а позднее, то необходимо будет распространить его на правоотношения с 1 янв 2018 года, ГК РФ позволяет.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4578
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 337

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение sviv » 19 окт 2017, 14:35

sviv писал(а):Когда на трехлетку выделят лимиты 2018-2020 гг, тогда и сформируете новый ПЗ 2018-2020 гг. и ПГ 2018, а в существующее ПЗ 2017-2019 гг и ПГ 2017 года при необходимости можно сейчас вносить изменения, что вы и сделали.

Kill_routine писал(а):Простите, не совсем вас поняла. Нам и выделили на 2018-2019. В какой момент формировать новый ПЗ? Ведь его утверждение и размещение не зависит от вступления в силу закона о бюджете?

kir_dfg писал(а):Как это не зависит?.. Лимиты доводят после принятия закона о бюджете, и с этого момента начинается отсчет 10 рабочих дней для утверждения планов.

+1;
Новый ПЗ формировать будете после принятия Закона о бюджете, не спешите его опубликовывать, когда доведут лимиты на 2018-2020гг( а не на 2018-2019)гг, в теч-е 10 раб.дней утвердить и далее в теч-е 3 раб.дней опубликовать.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4578
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 337

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Павел Морозов » 19 окт 2017, 15:16

sviv писал(а):Тогда Вам надо читать ПП РФ от 25 января 2017 №73[/u], они (наше Правительство РФ) в этом Постановлении записали не проставлять в ПГ 2017 года сумму планируемого платежа на 2018 год (т.е. дополнили пунктом 2.1 ПП РФ №553. 554) .


А при чем тут планируемый платеж вообще?
В ПГ 2017 в "Особых закупках" графа "Годовой объем финансового обеспечения по объекту закупки, рублей" с разбивкой по годам в том числе 2018 и 2019.
Планируемый платеж в "Особых закупках" и не укажешь никак, потому что функционала такого нет, а не в связи с п 2.(1) ПП 553 (не указывается информация, предусмотренная абзацами пятым - двадцатым подпункта "ж" пункта 1 - в этих абзацах нет ничего про планируемый платеж).

Павел Морозов
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 16:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 19 окт 2017, 15:24

Я, честно говоря, не стал бы вообще спорить по этому поводу - это мелочь, которую легко устранить. Действительно, не стоит зря провоцировать проблемы - заключите все контракты по п.4, по которым ТРУ нужны с начала года, от 1 января, да и дело с концом.
Если лимиты доведены позже 1 января, то ставить дату, следующую за датой доведения лимитов, и пользоваться нормой ГК РФ о распространении обязательств.
А так доводы есть в пользу и той, и другой точки зрения, а фактов и норм практически нет. До бесконечности можно дискутировать.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 6210
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 299

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение sviv » 19 окт 2017, 15:27

Павел Морозов писал(а):
sviv писал(а):Тогда Вам надо читать ПП РФ от 25 января 2017 №73[/u], они (наше Правительство РФ) в этом Постановлении записали не проставлять в ПГ 2017 года сумму планируемого платежа на 2018 год (т.е. дополнили пунктом 2.1 ПП РФ №553. 554) .


А при чем тут планируемый платеж вообще?
В ПГ 2017 в "Особых закупках" графа "Годовой объем финансового обеспечения по объекту закупки, рублей" с разбивкой по годам в том числе 2018 и 2019.
Планируемый платеж в "Особых закупках" и не укажешь никак, потому что функционала такого нет, а не в связи с п 2.(1) ПП 553 (не указывается информация, предусмотренная абзацами пятым - двадцатым подпункта "ж" пункта 1 - в этих абзацах нет ничего про планируемый платеж).

Читайте ещё, всё там есть. А как это такое может быть, что "Годовой объем..." как пишите" "с разбивкой по годам, в том числе 2018 и 2019". Годовой объем можно разбить только по месяцам,но не по годам (но не год же разбивать по годам)..
Мнения наши разделились, поэтому каждый по своему решает, только КО может рассудить нас. Вы вправе делать так, как считаете нужным.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4578
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 337

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, Anelit, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], tokmak, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group