Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение OLGA159 » 13 окт 2017, 14:55

Перепутали ИКЗ в ПЗ - посмотрите, на какую позицию создаете соответствующую в ПГ. Первые две цифры ИКЗ должны быть 17, а планируемые платежи заполнены на 2018 год.[/quote]

Спасибо за ответ! Делаем исправления :mi_ga_et:

OLGA159
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Сообщение sviv » 14 окт 2017, 21:29

rus94 писал(а):да коллеги, печально получается) если в двух словах то сабж в следующем
Имеем договор (достатысячник) заключенный в декабре 2017 с оплатой в 2018
Коллеги, укажите первые две цифры икз для такого договора)
Прошу высказываться)

Интересно мнение коллег по этому вопросу, но Имхо, хочется ещё такую логику провести, которая вытекает из сообщений выше по этой теме.
Если заключен договор в декабре 2017 с оплатой в 2018, то это из ПГ 2017 года, а ИКЗ начинается на "17" у всех закупок ПГ 2017 года.
Но исполнение в 2018 году в ПГ 2017 может быть заложено по всем закупкам, кроме как "особые закупки" (в кот-х и договора до статысячники) по причинам, указанным выше в данной теме, связанным с выходом ПП РФ от 25 янв 2017г. №73, внесшим изменения в ПП РФ №552-554.
Таким образом, не может быть такого правомерного договора до 100 тыс. руб, заключенного в декабре 2017 с оплатой в 2018 году ( лишь не для "особых закупок" это правомерно).
Только тогда и правомерен будет договор до 100 тыс руб с исполнением и оплатой в 2018 году, если заложить такую закупку в ПГ 2018, в этом ПГ 2018 датой заключения такого договора может быть только 2018 год - ИКЗ у всех закупок ПГ 2018 начинается на "18".
В отличие от закупок, не относящимся к "особым закупкам", которые могут быть размещены 1) как в 2017 году с оплатой в 2018 году (в ПГ 2017, первые 2 цифры ИКЗ "17"), 2) так и в 2018 году (в ПГ 2018, первые 2 цифры ИКЗ "18").
Имхо , из вышесказанного вытекает, что не может быть такого правомерного договора до 100 тыс. руб, заключенного в декабре 2017 с оплатой в 2018 году (но это правомерно для закупок, которые не относятся к особым).

sviv
Профессор

Благодарил (а): 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 337

Сообщение kir_dfg » 14 окт 2017, 22:03

sviv, скажите честно, это Вы с Лексом меня вдвоем сглазили? Потом уберу это обсуждение.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 47 раз.
Пункты репутации: 299

Сообщение sviv » 14 окт 2017, 23:14

kir_dfg писал(а):sviv, скажите честно, это Вы с Лексом меня вдвоем сглазили? Потом уберу это обсуждение.

Чтобы ответить, напишите в чем заключается "сглазили", перемену вижу только в том, что реже пишите на форуме, видимо есть причины, что ещё другой работой стали заниматься. Пишите чаще, с удовольствием читаю Ваши сообщения, так вместо того, чтобы убрать это сообщение лучше б ответили на него.
Сделала скриншот данного и предыдущего сообщения. На меня Вам не за что обижаться, я к Вам отношусь абсолютно нормально.

sviv
Профессор

Сообщение kir_dfg » 14 окт 2017, 23:24

sviv писал(а):
kir_dfg писал(а):sviv, скажите честно, это Вы с Лексом меня вдвоем сглазили? Потом уберу это обсуждение.

Чтобы ответить, напишите в чем заключается "сглазили", перемену вижу только в том, что реже пишите на форуме, видимо есть причины, что ещё другой работой стали заниматься. Пишите чаще, с удовольствием читаю Ваши сообщения, так вместо того, чтобы убрать это сообщение лучше б ответили на него.
Сделала скриншот данного и предыдущего сообщения. На меня Вам не за что обижаться, я к Вам отношусь абсолютно нормально.

Вот именно потому и пишу реже, что есть перемены далеко не к лучшему. Насчет скриншота не понял - зачем он? Я просто перенесу сообщения, удалять не буду.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Сообщение sviv » 14 окт 2017, 23:41

kir_dfg писал(а):
sviv писал(а):

Вот именно потому и пишу реже, что есть перемены далеко не к лучшему. Насчет скриншота не понял - зачем он? Я просто перенесу сообщения, удалять не буду.

А, ну тогда скажите, куда перенесёте? "Кир...", только пару дней если можно, пжста, не переносите, может сюда кто и напишет. А каково Ваше мнение на эти договора, надо щас заключаться, а нельзя.
Скажите, как поддержать Вас, я готова, словом, делом! Образования, знаний, опыта у Вас хватает, поэтому всё ОК у Вас. А замечания начальства на любой работе есть, никуда от них не деться, делаем всё так, как оно сказало, иначе в минуту вылететь можно с работы, поэтому не от легкой жизни приходится на форум обращаться. Штраф в 20 тыс.руб из личного кармана уже многие получили, поэтому и обращаемся за советом на форум. Надеюсь, что на обращения по оказанию помощи будете продолжать отвечать, тем более в конце года начинается аврал, надеемся на Вашу помощь!

sviv
Профессор

Сообщение kir_dfg » 15 окт 2017, 00:50

sviv писал(а):А каково Ваше мнение на эти договора, надо щас заключаться, а нельзя.

Ставить дату заключения 1 января, если лимиты доводятся до конца предыдущего года. Если лимиты или ПФХД доводятся/утверждаются после 1 января, то рисковать и распространять обязательства на 1 января. Ничего больше не остается( Это если исходить из Ваших выводов.
Спасибо за добрые слова. Буду очень надеяться, что в конце года буду еще здесь. Проблемы с работой не связаны.
kir_dfg
Профессор

Сообщение sea » 16 окт 2017, 12:04

Доброе утро!
Впишусь и в эту тему :)
В нашем НПА о формировании, утверждении и ведении ПЗ есть положение о том, что "заказчик, в сроки установленные ГРБС, но не позднее 1 августа текущего года но не формирует ПЗ ... и представляет их не позднее 1 августа ГРБС для формирования на их основании в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации обоснований бюджетных ассигнований на осуществление закупок".
Т.е. то есть проект ПЗ к 1 августа должен был быть (иных сроков нигде не нашел в НПА нашего заказчика)
Однако, финансисты, по видимому, не в курсе, и в их НПА касаемо формирования проекта бюджета и т.д. я не нашел вообще ничего по этому вопросу.
Структура нашего заказчика включает множество управлений, уже октябрь, проект бюджета формируется, а значит все структурники так или иначе предоставили свои пожелания по ассигнованиям на закупки финансистам. Без проекта ПЗ. По моей информации на данный момент.
У меня вопрос, хоть у кого-нибудь (у заказчиков любого уровня) закреплен где-то еще срок для формирования проекта ПЗ для формирования на его основании в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации обоснований бюджетных ассигнований на осуществление закупок ( где нибудь, помимо НПА, касающихся контрактной системы)?

sea
Завсегдатай

Благодарил (а): 30 раз.
Пункты репутации: 10

План-график на 2018 год.

Сообщение Victor _Reznov » 16 окт 2017, 17:26

Доброго времени суток! Мы являемся федеральным казенным учреждением, подскажите пожалуйста, в какой срок необходимо разместить план-график закупок на 2018 год?

Victor _Reznov
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: План-график на 2018 год.

Сообщение kir_dfg » 16 окт 2017, 17:59

Victor _Reznov писал(а):Доброго времени суток! Мы являемся федеральным казенным учреждением, подскажите пожалуйста, в какой срок необходимо разместить план-график закупок на 2018 год?

Добрый вечер. Разместить - в течение 3 рабочих дней после утверждения, а утвердить - в течение 10 дней после доведения лимитов. Пока рано еще. Сейчас речь идет может идти только о подготовке его, если вышестоящие у Вас требуют.
kir_dfg
Профессор

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)