Вопросы: провокационные требования в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Срочно нужно мнение

Сообщение NadinS » 02 окт 2014, 13:03

А Заказчик с Вами согласен?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Срочно нужно мнение

Сообщение Garaeva » 02 окт 2014, 13:07

Не согласен, модничает....

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: Срочно нужно мнение

Сообщение STD83 » 02 окт 2014, 13:09

Garaeva писал(а):В любом случае мне нужно будет заключать договор субподряда на ответхранение и договор охраны данного товара....Зачем все усложнять, если я могу все быстро сделать у себя на своем заводе и произвести и хранить и доставку до места расположения Заказчика сделать ...и ничего сложного нет в заключении доп. соглашения.....я ведь правильно думаю?!!!

думаете вы верно, а может вам предложить просто заменить слова? типа в связи с технической ошибкой... допник сделать Саму формулировку оставить, только чуть исправить, вот так, например:
"Поставка товара должна быть осуществлена на склад Заказчика, расположенный в г. (месторасположение Заказчика) , в течение десяти рабочих дней со дня подписания Контракта. Хранение товара на складе Поставщика и отгрузка Заказчику осуществляется в течение 1 года." Может так вам пойдет? :du_ma_et:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Срочно нужно мнение

Сообщение NadinS » 02 окт 2014, 13:12

STD83 писал(а):"Поставка товара должна быть осуществлена на склад Заказчика, расположенный в г. (месторасположение Заказчика) , в течение десяти рабочих дней со дня подписания Контракта. Хранение товара на складе Поставщика и отгрузка Заказчику осуществляется в течение 1 года." Может так вам пойдет? :du_ma_et:

В том-то и дело, что у Зака нет склада своего (ИМХО). Поэтому и требование о том, чтобы у Поставщика был свой склад в городе Зака. Так ведь, Garaeva?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Срочно нужно мнение

Сообщение Garaeva » 02 окт 2014, 13:17

Так я ему много вариантов предлагаю, а они все "нет" кричат.....Ладно, спасибо, всем видимо нужно время осмыслить все....Заказчик ко мне впервые попался и до меня все поставщики соглашались со всем(соглашались, поставщики!!!! , расположенные по адресу Заказчика!!!!) И все у них прокатывало!!! И тут появилась ййЯ!!!! Головная боль для всех!!! :-):

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: Срочно нужно мнение

Сообщение Garaeva » 02 окт 2014, 13:23

NadinTB555 писал(а):
STD83 писал(а):"Поставка товара должна быть осуществлена на склад Заказчика, расположенный в г. (месторасположение Заказчика) , в течение десяти рабочих дней со дня подписания Контракта. Хранение товара на складе Поставщика и отгрузка Заказчику осуществляется в течение 1 года." Может так вам пойдет? :du_ma_et:

В том-то и дело, что у Зака нет склада своего (ИМХО). Поэтому и требование о том, чтобы у Поставщика был свой склад в городе Зака. Так ведь, Garaeva?



Я не отказываю хранить товар на своем складе, только склад в другом городе находится , я не отказываюсь делать поставку до того места , который хочет увидеть у себя Заказчик, но он требует от меня договор хранения в г., где они расположены (на основании чего я должна предоставлять Заказчику договор принципиального хранения товара в их городе). Мы из "мухи делаем слона".

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: Срочно нужно мнение

Сообщение NadinS » 02 окт 2014, 13:36

А расстояние между Вашими городами большое? Может Зак хочет быть уверен, что Вы получив от него два зеленых свистка (заявку) успели доставить товар?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Срочно нужно мнение

Сообщение Garaeva » 02 окт 2014, 13:41

совсем рядом 8- часов езды, я ему все огласила и попросила не усложнять все и этот вариант тоже предоставила, так меня шантажисткой и террористкой обозвали....я говорю , что все варианты предоставила работы с ним и для него.....

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: Срочно нужно мнение

Сообщение NadinS » 02 окт 2014, 13:46

Garaeva писал(а):совсем рядом 8- часов езды, я ему все огласила и попросила не усложнять все и этот вариант тоже предоставила, так меня шантажисткой и террористкой обозвали....я говорю , что все варианты предоставила работы с ним и для него.....


С какими вежливыми людьми приходится Вам работать... :cry_ing:

А есть ведь еще третий Вариант: без него...
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Срочно нужно мнение

Сообщение Garaeva » 02 окт 2014, 13:52

Это план Г, он есть, просто мне хочется произвести и сделать все как надо для Заказчика, чтобы всем было хорошо, указав им на их ошибки они взбунтовались и им это не понравилось, а то что я все на блюдечке предоставлю и пылинки с товара сдую, это они не восприняли.....Да такое тоже бывает..... :-( .

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group