Вопросы: провокационные требования в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Срочно нужно мнение

Сообщение Garaeva » 02 окт 2014, 11:13

У нас свое производство и мы можем хранить товар у себя и поставить в течение 10 дней тоже сможем, мы не хотим хранить все в городе, где располагается Заказчик в течение 1 года.

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: Срочно нужно мнение

Сообщение Garaeva » 02 окт 2014, 11:14

Shatskih писал(а):а как вы обеспечите хранение на складе Заказчика




А обеспечить хранение товара у Заказчика и есть нарушение законодательства ....

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: Срочно нужно мнение

Сообщение STD83 » 02 окт 2014, 11:52

Garaeva писал(а):условие следующее: "Поставка товара должна быть осуществлена на склад Поставщика, расположенный в г. (месторасположение Заказчика) , в течение десяти рабочих дней со дня подписания Контракта. Хранение товара на складе и отгрузка Заказчику осуществляется в течение 1 года.

вы знаете, лично я из этой формулировки понимаю то, что вы должны товар отгрузить на свой же склад, но склад этот должен находиться в городе Зака. И хранение на нем в течение 1 года тогда будет нормальным, т.к. НА СВОЕМ СКЛАДЕ вы и отвечаете за него.
Или я неправильно поняла смысл....? :du_ma_et:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Срочно нужно мнение

Сообщение Garaeva » 02 окт 2014, 11:59

Вы меня правильно поняли

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: Срочно нужно мнение

Сообщение Garaeva » 02 окт 2014, 12:06

В честь защиты своей позиции зачитываю след.: "Статья 17. Антимонопольные требования к торгам, запросу котировок цен на товары, запросу предложений

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)

1. При проведении торгов, запроса котировок цен на товары (далее - запрос котировок), запроса предложений запрещаются действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции, в том числе:

1) координация организаторами торгов, запроса котировок, запроса предложений или заказчиками деятельности их участников;

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: Срочно нужно мнение

Сообщение STD83 » 02 окт 2014, 12:11

Garaeva писал(а):при этом я понимаю, что ЗАКАЗЧИК нарушает след. статьи : "пп.1, ст.1, глава 17 135 –ФЗ "О защите конкуренции"

на мой взгляд в формулировке
Garaeva писал(а):"Поставка товара должна быть осуществлена на склад Поставщика, расположенный в г. (месторасположение Заказчика) , в течение десяти рабочих дней со дня подписания Контракта. Хранение товара на складе и отгрузка Заказчику осуществляется в течение 1 года.

нет никакого ограничения, никакой координации, это просто такое условие Зака. Думаю, что в городе Зака полно поставщиков, у которых в этом же городе свои склады есть...Но это на мой взгляд, могу ошибаться.
Garaeva писал(а):и п.6, ст.66 № 44-ФЗ от 5 апреля 2013 года «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» - Федеральный закон Российской Федерации"

а это тут причем? вы же уже победитель, при чем тут 1-ые и 2-ые части заявок? :ne_vi_del:
Garaeva писал(а):Требуют предоставления договора хранения товара после заключения контракта по месторасположению Заказчика.

пусть хоть затребуются - у вас в самом контракте прописан пункт о хранении
Garaeva писал(а):Прошу рассмотреть доставку товара за счет средств поставщика на склад Заказчика в г.(месторасположение ЗАКАЗЧИКА), в срок 2 дня после заявки Заказчика.
на изменение сроков поставки они не могут пойти - это будет изменением существенных условий договора поставки, что является прямым нарушением 44-фз
Garaeva писал(а):У нас свое производство и мы можем хранить товар у себя

у себя в каком городе? у вас склад в городе Зака есть свой?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Срочно нужно мнение

Сообщение Garaeva » 02 окт 2014, 12:39

Хранение товара в городе Заказчика и предоставления договора хранения ему , есть координация нашей деятельности в городе Заказчика. Если бы было все, как вы говорите , то каждый бы Заказчик работал в своем регионе со своими поставщиками и нам бы не удавалось работать по всей РФ.Я прошу помощи ,как выйти с данной ситуации, а вы мне защиту Заказчику предоставляете.

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: Срочно нужно мнение

Сообщение NadinS » 02 окт 2014, 12:52

А субподряд на ответхранение не прокатит?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Срочно нужно мнение

Сообщение Garaeva » 02 окт 2014, 12:55

Это как?

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Срочно нужно мнение

Сообщение Garaeva » 02 окт 2014, 13:00

В любом случае мне нужно будет заключать договор субподряда на ответхранение и договор охраны данного товара....Зачем все усложнять, если я могу все быстро сделать у себя на своем заводе и произвести и хранить и доставку до места расположения Заказчика сделать ...и ничего сложного нет в заключении доп. соглашения.....я ведь правильно думаю?!!!

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group