Обсуждение работы, удаленной работы и формы-2, архив 1

Вакансии, работа в сфере государственных закупок, области организации тендеров или их поиска, мониторинга и участия. Размещение объявлений об оказании услуг запрещены
Правила форума
Прежде чем создать тему (об оказании платных услуг) ознакомьтесь с правилами!

Re: Ищу специалиста на 2 форму.

Сообщение Сеньор » 12 янв 2016, 10:13

Vitalya писал(а):
Сеньор писал(а):))) И все же, я ТРЕБУЮ у Виталя разъяснений о понятии термина "форма №2")))

Ну если Вы ТРЕБУЕТЕ, придется ответить. Кому надо - тот понял. Вы не поняли - Вам оно не надо :hi_hi_hi:

Спасибо всем за высказанное мнение. Как уже было сказано - проще нанять специалиста на оклад и требовать с него. Что и реализовано.

По поводу "бессонных ночей" и прочих слез. Господа и дамы. Специалист в данной теме (у меня строительство) заполняет порядка 30 позиций за один рабочий день (~600 в месяц). Новички, конечно, будут делать гораздо меньше. Поэтому выгодно оказалось нанять спеца и платить ему, чем выслушивать "плачи Ярославны". При сложившейся ситуации на рынке труда, желающие работать за 35000р в месяц есть. Дальше себестоимость одной позиции считайте сами.

Спасибо за внимание.
Всем удачи!

Виталя, я прекрасно понял. Но раз Вы стебаетесь, почему бы и мне не сделать тоже самое? Вы сами то хоть открывали техзадание по ссылке что Вы скинули? Там работы ГОРА. И не только решение техзадания, но нужно подыскивать ещё и продукцию подходящую по характеристикам и параметрам заказчика, а не тупо переписывать техзадание с определенными поправками. Я знаю что это за адский труд, так как веду закупки сам, для себя, и от подачи заявки, до обжалования в уФАСе, в случае отклонения. Мне интересно кто подпишется делать Вам работу за пять копеек))). И вам, удачи!
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик

Re: Ищу специалиста на 2 форму.

Сообщение Anna K » 12 янв 2016, 11:52

Vitalya писал(а):
По поводу "бессонных ночей" и прочих слез. Господа и дамы. Специалист в данной теме (у меня строительство) заполняет порядка 30 позиций за один рабочий день (~600 в месяц). Новички, конечно, будут делать гораздо меньше. Поэтому выгодно оказалось нанять спеца и платить ему, чем выслушивать "плачи Ярославны". При сложившейся ситуации на рынке труда, желающие работать за 35000р в месяц есть. Дальше себестоимость одной позиции считайте сами


Да, на сегодня, по данным Вами ссылкам, уже даже можно точно посчитать число сэкономивших
http://www.sberbank-ast.ru/ViewDocument ... =361236330
http://www.sberbank-ast.ru/ViewDocument ... =361211926
http://www.sberbank-ast.ru/ViewDocument ... =360927035
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Ищу специалиста на 2 форму.

Сообщение gre9 » 12 янв 2016, 11:58

Ну подписался кто-то и слава богу - дураков никогда не переведется в этой стране :-):
Просто человек делая 30 позиций в день однажды поймет ( особенно когда его пару раз не допустят выискав в 100 заполненных позициях 1 малюсенькую ошибку ), заглянет сюда или умом доймет каких денег его труд стоит и особенно когда найдутся желающие платить ему за 30 заполненных позиций 15 тыс за допуск , то думаю он быстро с Вами расстанется. Особенно будет гложить момент привязки к работе, претензий почему где-то что-то не так и ведь небось еще вменили в обязанность контракты подписывать и все такое.... :-):
Вообщем будете постоянно искать работника или не будете :-): От вашей истории адский труд адским быть не перестанет и стоимость таких услуг какая она должна быть меньше не станет :-):
Как то так вкратце
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Ищу специалиста на 2 форму.

Сообщение gre9 » 12 янв 2016, 12:02

Anna K писал(а):
Vitalya писал(а):
По поводу "бессонных ночей" и прочих слез. Господа и дамы. Специалист в данной теме (у меня строительство) заполняет порядка 30 позиций за один рабочий день (~600 в месяц). Новички, конечно, будут делать гораздо меньше. Поэтому выгодно оказалось нанять спеца и платить ему, чем выслушивать "плачи Ярославны". При сложившейся ситуации на рынке труда, желающие работать за 35000р в месяц есть. Дальше себестоимость одной позиции считайте сами


Да, на сегодня, по данным Вами ссылкам, уже даже можно точно посчитать число сэкономивших
http://www.sberbank-ast.ru/ViewDocument ... =361236330
http://www.sberbank-ast.ru/ViewDocument ... =361211926
http://www.sberbank-ast.ru/ViewDocument ... =360927035


Жесткач :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Еще и заказуха :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Ищу специалиста на 2 форму.

Сообщение Anna K » 12 янв 2016, 12:08

gre9 писал(а): Еще и заказуха :-):

?!!
)))
Я верно поняла с Ваших слов, что изначально-то это не было очевидно?
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Ищу специалиста на 2 форму.

Сообщение gre9 » 12 янв 2016, 12:14

Изначально может и не было настолько очевидно. А топикстартер видите вообще считает что там раз плюнуть дел было.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Ищу специалиста на 2 форму.

Сообщение Anna K » 12 янв 2016, 12:19

gre9 писал(а):Изначально может и не было настолько очевидно

Ага, кто-то совершенно безвозмездно, от скуки и желания время убить сидел и выдумывал "требования")))
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Ищу специалиста на 2 форму.

Сообщение gre9 » 12 янв 2016, 12:37

Анна да я думаю после расценок предложенных даже бегло вглядываться в то что там написано никто не стал. Иначе говоря просто видно что написано дохрена и делать это на допуск за 8 тыс с вероятностью допуска в лучшем случае 50 на 50 никому не захотелось. А оказалось вероятности допуска вообще не было, хотя может кто то там и пободается в ФАС, но чувствую что смысла нет.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Ищу специалиста на 2 форму.

Сообщение rus94 » 12 янв 2016, 17:01

Vitalya писал(а):По поводу "бессонных ночей" и прочих слез. Господа и дамы. Специалист в данной теме (у меня строительство) заполняет порядка 30 позиций за один рабочий день (~600 в месяц). Новички, конечно, будут делать гораздо меньше. Поэтому выгодно оказалось нанять спеца и платить ему, чем выслушивать "плачи Ярославны". При сложившейся ситуации на рынке труда, желающие работать за 35000р в месяц есть. Дальше себестоимость одной позиции считайте сами.

выходит, что стоимость одной позиции порядка 58 руб.
по трем аука всего 265 позиций.
по трем аукам везде допущена одна заявка, с вероятностью 99% это не ваша заявка.
следовательно вы потеряли 265х58=15370 руб.
вы же не хотели удаленьщика, вы хотели в штат сотрудника, следовательно вы чтите НК РФ, значит на вашу потерю ещё накрутим взносы в соцСтрах и пенс фонд и ндфл... думаю что порядка 25 тыс руб минус чистыми вы поимели на вашем сотруднике. плюс аренда помещения и прочая коммуналка)))
плюс упущенная выгода от не выйгранных ауков и не исполненных контрактов, которую оценить можете только вы

Спасибо за внимание.
Всем удачи!

и вам
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Ищу специалиста на 2 форму.

Сообщение vosokin » 25 янв 2016, 13:57

Anna K, то, что вы написали стоит не 2-5 тр. Как правило, все вопросы решаются уже в ФАС, жалоба в ФАС стоит дополнительно. Если это не оплачивается, то возникает вопрос, кто несет риски? Если часть рисков ложится на специалиста, то он имеет полное право рассчитывать на % от прибыли от контракта, в противном случае каждая минута потраченного времени должна оплачиваться. Здесь же речь идет о составлении "2х форм", а не жалоб в ФАС и исков в АС

vosokin
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа и вакансии

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron