Ситуация: отклонение из-за проблем с ценой в заявке

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Отклонение заявки из-за 2 копеек

Сообщение sav-xxx » 29 июл 2011, 21:06

lena писал(а):я так поняла что у поставщика на 2 копейки больше!!!!!!!!!!!!!!!!значит отклонять(


В нашей котировочной заявке указана сумма всех истребуемых товаров-- 148061руб.

Чиновники не поленились провели калькуляцию таблицы с перечнем и количеством товаров и оказалось, там сумма 148060,98 на две копейки меньше (не больше) чем указано нами в заявке.

sav-xxx
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение заявки из-за 2 копеек

Сообщение sav-xxx » 29 июл 2011, 21:08

lena писал(а):я так поняла что у поставщика на 2 копейки больше!!!!!!!!!!!!!!!!значит отклонять(


Затупил , сумма конкурса 180 000 руб.

sav-xxx
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение заявки из-за 2 копеек

Сообщение мышка-норушка » 30 июл 2011, 15:48

считаю что это не основание для отклонения!!!так как в таблице с перечнем и количеством товаров вы имеете полное право вообще не расписывать стоимость отдельных товаров... пишите просто колличество и характеристики а внизу приводите общую предлагаемую вами сумму контракта.... а уже потом когда вы в случае победы будете заключать контракт, тогда в спецификации распишите суммы всех позиций....
я так котигорична потому что мы как заказчик сталкивались с вот такой вот штукой,,,, в требованиях к котировочной заявке про это не сказано что должена быть такая таблица с таким вот столбцом..... а мы по неопытности втюхали и нам пришла КЗ без этого столбца , начали консультироваться и нам ответили---- что не имеем вообще права отклонять такую КЗ, а вы как я понимаю пошли на поводу у Заказчика (заполнили предложенный пустогроф) и просто ошиблись в подсчете общей суммы по этой таблице....если принципиально то можно и пожаловаться на основании ст44 и п3ст47

мышка-норушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение заявки из-за 2 копеек

Сообщение vas » 03 авг 2011, 16:28

sav-xxx писал(а):
lena писал(а):я так поняла что у поставщика на 2 копейки больше!!!!!!!!!!!!!!!!значит отклонять(


Затупил , сумма конкурса 180 000 руб.

Смело в ФАС, лимит не превышен, а всю их калькуляцию можно отправить.... :)

vas
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Ситуация: допущена заявка, превышающая максимальную цену

Сообщение alisa12 » 14 мар 2012, 21:06

В ОБЛАСТИ КОТЕРОВОК НЕ ТАК ДАВНО,ВОТ ОФОРМИЛА ЗАКАЗ НА ...СУММУ КОТЕРОВКА ПРИШЛА НА БОЛЬШУЮ..Я СО СВОЕЙ ДУРОСТИ ПРИНЯЛА ЕЕ К РАССМОТРЕНИЮ..И ПОСТАВИЛА КАК ПОБЕДИТЕЛЯ....ОФОРМСИЛА ПРОТОКОЛ И ВРОДЕБЫ ВСЕ ХОРОШО НО ПОЛУЧИЛОСЬ НЕСООТВЕТСТВИЕ ЦЕНЫ ЗАКАЗА И КОТИРОВКИ...ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ И ЧТО БУДЕТ?

alisa12
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ...

Сообщение Олег » 15 мар 2012, 07:55

Превышение максимальной цены контракта - это причина для отклонения, однозначно. Если жалоб и проверок не будет, то может, и ничего не будет.А так, неправомерный допуск заявки.. как минимум этот запрос котировок будет отменен, как максимум - штраф.

Еще несколько моментов по общению на форуме, раз Вы тут первый раз: для вопросов по ЗК есть специальный раздел; заголовок темы должен быть максимально содержательным, а не "..."; дублировать темы запрещено; писать заглавными буквами - неприлично, согласно сетевому этикету :) . Посему тему я перенесу и переименую, с Вашего позволения, а дубль удалю.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Допущена заявка, превышающая максимальную цену

Сообщение Alexandr77 » 15 мар 2012, 08:58

alisa12 писал(а):В ОБЛАСТИ КОТЕРОВОК НЕ ТАК ДАВНО,ВОТ ОФОРМИЛА ЗАКАЗ НА ...СУММУ КОТЕРОВКА ПРИШЛА НА БОЛЬШУЮ..Я СО СВОЕЙ ДУРОСТИ ПРИНЯЛА ЕЕ К РАССМОТРЕНИЮ..И ПОСТАВИЛА КАК ПОБЕДИТЕЛЯ....ОФОРМСИЛА ПРОТОКОЛ И ВРОДЕБЫ ВСЕ ХОРОШО НО ПОЛУЧИЛОСЬ НЕСООТВЕТСТВИЕ ЦЕНЫ ЗАКАЗА И КОТИРОВКИ...ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ И ЧТО БУДЕТ?

но тут как я понимаю участников двое и один хозяин, "ваш" поставщик мог бы по оригинальнее придумать чем завышать цену (ведь практика ФАС та этот случай в регионах разная). При нескольких участниках однозначно пошли бы жалобы в ФАС от других поставщиков, а это отмена результатов и для Вас штраф! Что в этом случае делать (с минимальной кровью для вас и поставщика) я не готов рекомендовать. Может форумчане что-то посоветуют....

Alexandr77
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 15

Re: Допущена заявка, превышающая максимальную цену

Сообщение alisa12 » 15 мар 2012, 17:43

Нашла все таки выход из положения...

alisa12
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Помогите найти выход!!!

Сообщение Алина-iva » 28 авг 2012, 13:33

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, наиболее безболезненный выход из ситуации:
Проведен запрос котировок (начальная цена контракта - 100тыс.руб с копейками). Подано две заявки: обе с ценой контракта, превышающей начальную максимальную. НО комиссией отклонен только один (у которого цена завышена значительно), другого "просто не заметили", так как цена его превышала максимальную на 50 рублей. Система (как ни странно) пропустила такой вариант протокола (то есть с необоснованно допущенной заявкой). Обычно Официальный сайт предупреждает о допущенных ошибках при публикации протокола , но тут была информация только по второй заявке. В общем, комиссия тоже не доглядела. Все это недоразумение вскрылось при заключении контракта. Пытались внести изменения (раньше получалось), но теперь сайт выдает инфу, что изменения в протокол можно внести только по предписанию контрольного органа, а заказчик может внести изменения только в течение трех дней со дня публикация протокола (на сколько я знаю, в Законе такого вообще нет). Подскажите, пожалуйста, наиболее безболезненный выход (так как понимаю, что в любом случае будет нарушение):1. заключить и расторгнуть контракт по обоюдному согласию, или же вообще не заключать контракт по этой котировке (но нам же нужно будет объявить ее заново), или же добровольно сдаться в ФАС, чтобы они вынесли предписание, а потом исправить протокол (но в этом случае (как и в случае заключения контракта) возможен штраф). Может быть есть еще варианты. Заранее огромное спасибо! PS: Протокол от 16 августа, изменения пытались внести 27 августа

Алина-iva
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите найти выход!!!

Сообщение Basjanja » 28 авг 2012, 14:45

"Добровольно сдаться в ФАС, чтобы они вынесли предписание, а потом исправить протокол" - как ни печально, единственный выход из данной ситуации...

Basjanja
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group