Обсуждение: переименование и "правопреемство" фирмы

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Поставщик был ОАО стал ПАО

Сообщение sviv » 04 май 2015, 14:12

Kate23 писал(а):Какие могут быть риски при не заключении доп соглашения и на сколько правомерно заключение доп соглашения?

Если поменяется в Уставе, то соответственно регистрируется в ЕГРЮЛЕ изменение наименование с ОАО на ПАО, или НПАО (т.е. с ОАО на АО), то и должны поменять реквизиты Вашей организации-Поставщика в контракте Доп. соглашением, в противном случае вот таков Ваш риск - казначейство не пропустит оплату по данному контракту.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Поставщик был ОАО стал ПАО

Сообщение ИПРАН » 27 май 2015, 15:40

у нас тоже самое ОАО стало ПАО но реквизиты и тд осталось прежним нужно доп соглашение ?

ИПРАН
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 14:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Смена исполнителя по контракту в результате интеграции

Сообщение Юлия6344 » 29 май 2015, 07:14

[Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Нами был заключен договор по 44-ФЗ ст. 93 ч. 1 п. 4 до конца года c ОАО, но сейчас "Оператор" исполнитель направил в наш адрес соглашение о смене лица в результате интеграции дочернего общества правомочно ли подписание такого соглашения с нашей стороны-Абонента. И подподает ли это изменение под ст. 95 п.5 "При исполнении контракта не допускается перемена поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, если новый поставщик (подрядчик, исполнитель) является правопреемником поставщика (подрядчика, исполнителя) по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения."
Заранее благодарю.

Юлия6344
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 май 2015, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поставщик был ОАО стал ПАО

Сообщение sviv » 29 май 2015, 09:38

ИПРАН писал(а):у нас тоже самое ОАО стало ПАО но реквизиты и тд осталось прежним нужно доп соглашение ?

Нужно

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Поставщик был ОАО стал ПАО

Сообщение Сержик » 30 май 2015, 22:48

У меня банк был ОАО, а стал АО.
Вот был бы прикол, если бы они заявили мне, что денег не отдадут, так как счёт я открывал в другом банке )))
Не придумывайте проблем на ровном месте! Обычная корректировка реквизитов по допнику.
Аватар пользователя
Сержик
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 14:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Смена исполнителя по контракту в результате интеграции

Сообщение zakupki01 » 17 июн 2015, 14:39

Юлия6344 писал(а):[Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Нами был заключен договор по 44-ФЗ ст. 93 ч. 1 п. 4 до конца года c ОАО, но сейчас "Оператор" исполнитель направил в наш адрес соглашение о смене лица в результате интеграции дочернего общества правомочно ли подписание такого соглашения с нашей стороны-Абонента. И подподает ли это изменение под ст. 95 п.5 "При исполнении контракта не допускается перемена поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, если новый поставщик (подрядчик, исполнитель) является правопреемником поставщика (подрядчика, исполнителя) по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения."
Заранее благодарю.

Да подпадает, новый исполнитель правоприемник же..

zakupki01
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 10:26
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Реорганизация победителя аука в момент заключения контракта

Сообщение KYKY » 27 окт 2015, 17:14

Вопрос такой: Обработала протокол разногласий сегодня утром. Вечером получаю уведомление на эл.ящик о реорганизации юр.лица и о том кто теперь правопреемник по обязательствам. Контрактом все это у меня предусмотрено.
Вопрос вот какой...обеспечение они мне уже прислали, но пока только платежку...на счете денег нет еще...ну придут...
Вот когда я подпишу на площадке контракт своей подписью...мне допник делать на изменение юр.лица? или в принципе достаточно иметь уведомление о том что теперь Правопреемником является тот-то...
И на сайте при формировании сведений о заключенном контракте помимо скана контракта прикрепить на всякий пожарный и уведомление о Правопреемстве?
как думаете коллеги?

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Re: Реорганизация победителя аука в момент заключения контра

Сообщение Alienora » 27 окт 2015, 17:45

KYKY писал(а):Вопрос такой: Обработала протокол разногласий сегодня утром. Вечером получаю уведомление на эл.ящик о реорганизации юр.лица и о том кто теперь правопреемник по обязательствам. Контрактом все это у меня предусмотрено.
Вопрос вот какой...обеспечение они мне уже прислали, но пока только платежку...на счете денег нет еще...ну придут...
Вот когда я подпишу на площадке контракт своей подписью...мне допник делать на изменение юр.лица? или в принципе достаточно иметь уведомление о том что теперь Правопреемником является тот-то...
И на сайте при формировании сведений о заключенном контракте помимо скана контракта прикрепить на всякий пожарный и уведомление о Правопреемстве?
как думаете коллеги?

Я думаю, вам надо дополнительное соглашение делать.О замене стороны на основании уведомления о правопреемстве.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Реорганизация победителя аука в момент заключения контра

Сообщение KYKY » 27 окт 2015, 22:06

Alienora писал(а):
KYKY писал(а):Вопрос такой: Обработала протокол разногласий сегодня утром. Вечером получаю уведомление на эл.ящик о реорганизации юр.лица и о том кто теперь правопреемник по обязательствам. Контрактом все это у меня предусмотрено.
Вопрос вот какой...обеспечение они мне уже прислали, но пока только платежку...на счете денег нет еще...ну придут...
Вот когда я подпишу на площадке контракт своей подписью...мне допник делать на изменение юр.лица? или в принципе достаточно иметь уведомление о том что теперь Правопреемником является тот-то...
И на сайте при формировании сведений о заключенном контракте помимо скана контракта прикрепить на всякий пожарный и уведомление о Правопреемстве?
как думаете коллеги?

Я думаю, вам надо дополнительное соглашение делать.О замене стороны на основании уведомления о правопреемстве.

а скан допника прикрепить при формировании сведений контракте?

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Re: Реорганизация победителя аука в момент заключения контра

Сообщение Alienora » 28 окт 2015, 09:38

KYKY писал(а):а скан допника прикрепить при формировании сведений контракте?

Да, конечно.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Olgerd

Работает на phpВВ © phpВВ Group