Обсуждение: переименование и "правопреемство" фирмы

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Изменение наименования Победителя закупки

Сообщение Yorky » 13 авг 2014, 11:42

Мне думаестя, что важно то, что у юридического лица кроме наименования еще и ИНН и ОГРН есть... Так вот, если они не менялись, я бы заключалась с Ромашкой, как бы она не стала называться в период "от протокола-до договора"... Участником является в данном случае юрилическое лицо...Если у него поменялось наименование, то это не значит, что оно уже не оно...ИМХО...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Изменение наименования Победителя закупки

Сообщение Лётчик » 13 авг 2014, 13:07

МаратРР писал(а):К тому же ознакомьтесь с ч.5 ст.95. Там конечно речь о "при исполнении", но думаю эту норму КО и суды перенесут и на этап заключения контракта.

МаратРР, здесь обсуждение по 223-ФЗ.


Yorky писал(а):Участником является в данном случае юрилическое лицо...Если у него поменялось наименование, то это не значит, что оно уже не оно...ИМХО...

Вот тож так думаю
Аватар пользователя
Лётчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:44
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: Изменение наименования Победителя закупки

Сообщение about_blank » 15 авг 2014, 20:59

У нас какой то горе-победитель,сейчас они еще и в отпусках все,подписание договора переносится на сентябрь:(а про поотокол никто не подскажет?:)

about_blank
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение наименования Победителя закупки

Сообщение lll » 16 авг 2014, 21:34

about_blank писал(а):У нас какой то горе-победитель,сейчас они еще и в отпусках все,подписание договора переносится на сентябрь:(а про поотокол никто не подскажет?:)

А я говорил... ::yaz-yk:
lll писал(а):....признавать уклонившимися, с соответствующими последствиями.

lll
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Изменение наименования Победителя закупки

Сообщение lll » 16 авг 2014, 21:58

Лётчик писал(а):
Yorky писал(а):Участником является в данном случае юрилическое лицо...Если у него поменялось наименование, то это не значит, что оно уже не оно...ИМХО...

Вот тож так думаю

Юридическое лицо осталось прежним, у него просто поменялось название, да. Но как быть с протоколом, в котором, в числе сведений о победителе, указано прежнее наименование победителя?
В протоколе указали сведения о победителе-ооо "ромашка". Как объяснять, при проверке (не дай бог, конечно), заключение договора с ооо "ромашка плюс"?

lll
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Изменение наименования Победителя закупки

Сообщение Yorky » 17 авг 2014, 11:25

Ну в протоколе ИНН то есть? Я бы даже не меняла...у меня указано, что я должна заключить договор с тем, кто признан победителем. Также около участника-победителя в резолютивной части указываю его ИНН (да даже если просто ИНН есть где-то в табличках в протоколе рядом с наименованием, то тоже бы плюнула), и с ним заключаю...Ромашка он, лютик или любой другой цветочек, сидящий на одном ИНН и ОГРН...И КО задала бы тот же вопрос: что я нарушила? Этот победил? Этот. Я с ним заключила? С ним =) Че надо?:))))

По поводу отпуска, ну зайчики такие тоже =) Следите за сроками, если у Вас указан Положением максимальный срок для заключения договора, то отправляйте весь этот букет в РНП. Это обязанность.

П.С.
Наши поставщики по 223 только познают "все прелести" отношений Заказчик-Поставщик... По последнему конкурсу Победитель (приличный товарищ) подписал договор, но говорит БГ долго мне делается, Вы там подождите =) Мой ответ с улыбкой: я подожду до такого то числа, утром следующего дня информация о Вас как об уклонистах поедет в УФАС...Ничего личного, вы пупсики, но есть проблемы Заказчика, а есть проблемы Поставщика...И еще закон есть...=)
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Изменение наименования Победителя закупки

Сообщение about_blank » 17 авг 2014, 22:55

lll писал(а):
about_blank писал(а):У нас какой то горе-победитель,сейчас они еще и в отпусках все,подписание договора переносится на сентябрь:(а про поотокол никто не подскажет?:)

А я говорил... ::yaz-yk:
lll писал(а):....признавать уклонившимися, с соответствующими последствиями.

Мы бы признали,если б альтернатива была этому поставщику,тут уникальные услуги:(

about_blank
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение наименования Победителя закупки

Сообщение about_blank » 17 авг 2014, 22:57

Yorky писал(а):Ну в протоколе ИНН то есть? Я бы даже не меняла...у меня указано, что я должна заключить договор с тем, кто признан победителем. Также около участника-победителя в резолютивной части указываю его ИНН (да даже если просто ИНН есть где-то в табличках в протоколе рядом с наименованием, то тоже бы плюнула), и с ним заключаю...Ромашка он, лютик или любой другой цветочек, сидящий на одном ИНН и ОГРН...И КО задала бы тот же вопрос: что я нарушила? Этот победил? Этот. Я с ним заключила? С ним =) Че надо?:))))

По поводу отпуска, ну зайчики такие тоже =) Следите за сроками, если у Вас указан Положением максимальный срок для заключения договора, то отправляйте весь этот букет в РНП. Это обязанность.

П.С.
Наши поставщики по 223 только познают "все прелести" отношений Заказчик-Поставщик... По последнему конкурсу Победитель (приличный товарищ) подписал договор, но говорит БГ долго мне делается, Вы там подождите =) Мой ответ с улыбкой: я подожду до такого то числа, утром следующего дня информация о Вас как об уклонистах поедет в УФАС...Ничего личного, вы пупсики, но есть проблемы Заказчика, а есть проблемы Поставщика...И еще закон есть...=)

А мы кстати не указываем ИНН в протоколе,наверное,надо:)
По поводу РНП-да,все правильно,надо,но это уникальные услуги,больше их никто в радиусе 100 км предложить не может:(

about_blank
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение наименования Победителя закупки

Сообщение lll » 18 авг 2014, 00:19

about_blank писал(а):...
А мы кстати не указываем ИНН в протоколе,наверное,надо:)(

В протоколе должны быть указаны сведения о победителе. Какими должны быть эти сведения - х.з. Я считаю, что должны быть указаны сведения, позволяющие идентифицировать победителя. В протоколе указываем наименование, ИНН, местонахождения.
Хотя, наверное, можно одним ИНН ограничиться...)))

lll
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Изменение наименования Победителя закупки

Сообщение about_blank » 19 авг 2014, 05:34

lll писал(а):
about_blank писал(а):...
А мы кстати не указываем ИНН в протоколе,наверное,надо:)(

В протоколе должны быть указаны сведения о победителе. Какими должны быть эти сведения - х.з. Я считаю, что должны быть указаны сведения, позволяющие идентифицировать победителя. В протоколе указываем наименование, ИНН, местонахождения.
Хотя, наверное, можно одним ИНН ограничиться...)))

Мы только название и адрес,спасибо за идею:)

about_blank
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group