Вопросы: закупка у единственного поставщика

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение N_W » 11 дек 2013, 15:42

Shukshin писал(а):А что если так: в плане стоит Договор на год, цена не определена. Поставка по заявкам и оплата тоже. Что тогда? Каждый раз вносить в план?))))


а как же пункт постановления:

В плане закупки могут не отражаться с учетом части 15 статьи 4 Федерального закона сведения о закупке товаров (работ, услуг) в случае, если стоимость товаров (работ, услуг) не превышает 100 тыс. рублей, а в случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем 5 млрд. рублей, - сведения о закупке товаров (работ, услуг), стоимость которых не превышает 500 тыс. рублей.


т.е. сумма должна отражаться, даже если она не определена)), тем более если она свыше 100/500тыров
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1118
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Shukshin » 11 дек 2013, 15:45

Стоп. Где написано, что в плане должна быть сумма.... Здесь по факту Вы знаете, что сумма будет более 100/500 и отображать надо, т.к. при внесении изменений в отчет у Вас будет сумма больше 100/500. НМЦ может быть не определена.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5988
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 908 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 357

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение N_W » 11 дек 2013, 15:52

хорошо, как Вы будете вносить изменения в план если у Вас будет не будет НМЦ, но надо внести по этой ч.б п.7

изменения более чем на 10 процентов стоимости планируемых к приобретению товаров (работ, услуг), выявленного в результате подготовки к процедуре проведения конкретной закупки, вследствие чего невозможно осуществление закупки в соответствии с планируемым объемом денежных средств, предусмотренным планом закупки;
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1118
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Shukshin » 11 дек 2013, 15:54

Не буду вносить)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5988
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 908 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 357

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение tomiris » 11 дек 2013, 15:56

Shukshin писал(а):Не буду вносить)))

Пришел счет на тепловую энергию более 100т.р., договор рамочный заключен черте когда. Буду опубликовывать инфу как ЕП, и так каждый месяц.
Вот задумалась. Может на следующий год сделать следующие:
1.Протокол о том что теплоэнергия будет закупаться у ЕП;
2. Извещение о закупке у ЕП(НМЦ указать суммой по прошлому году за все месяца)
3.Документацию
4. Проект договора (старый рамочный без цены)
В течении года отслеживать, если сумма будет больше, то вносить изменения.
Как то так.
Не на рушим ли мы законодательство?
Пожалуйста выскажите своё мнение по этому поводу :du_ma_et:

tomiris
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 10:48
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Shukshin » 11 дек 2013, 16:07

tomiris писал(а):
Shukshin писал(а):Не буду вносить)))

Пришел счет на тепловую энергию более 100т.р., договор рамочный заключен черте когда. Буду опубликовывать инфу как ЕП, и так каждый месяц.
Вот задумалась. Может на следующий год сделать следующие:
1.Протокол о том что теплоэнергия будет закупаться у ЕП;
2. Извещение о закупке у ЕП(НМЦ указать суммой по прошлому году за все месяца)
3.Документацию
4. Проект договора (старый рамочный без цены)
В течении года отслеживать, если сумма будет больше, то вносить изменения.
Как то так.
Не на рушим ли мы законодательство?
Пожалуйста выскажите своё мнение по этому поводу :du_ma_et:

Вот уже несоответсвие.
А по теме: в положении пишите, что такая закупка у ЕП, перезаключите договор, с максимальной ценой исходя из прошлого года. По окончании года либо расторгаетесь по факту, либо допником увеличиваете еще объем и цену. Опять же в рамках этой закупки. Далее вносите изменения везде, сведения о договоре и отчете. План можно не трогать, но для этого нужна соответствующая формулировка в положении из 932 постановлени:
Корректировка плана МОЖЕТ осуществляться в том числе:
Изменения более чем на 10%.....
Именно слово может.
Это ответ и для apni_apatity.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5988
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 908 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 357

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение N_W » 11 дек 2013, 16:17

Shukshin писал(а):Это ответ и для apni_apatity.


вопрос для Shukshin, в Вашем плане есть позиции без НМЦ (т.е. есть пустые клетки в графе "Сведения о начальной (максимальной цене договора (цене лота))", только по чесноку
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1118
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение tomiris » 11 дек 2013, 16:20

Вот уже несоответсвие.
А по теме: в положении пишите, что такая закупка у ЕП, перезаключите договор, с максимальной ценой исходя из прошлого года. По окончании года либо расторгаетесь по факту, либо допником увеличиваете еще объем и цену. Опять же в рамках этой закупки. Далее вносите изменения везде, сведения о договоре и отчете. План можно не трогать, но для этого нужна соответствующая формулировка в положении из 932 постановлени:
Корректировка плана МОЖЕТ осуществляться в том числе:
Изменения более чем на 10%.....
Именно слово может.
Это ответ и для apni_apatity.[/quote]

Перезаключить не получится(((
Тогда получается не нужно сразу вносить теплоэнергию в план на 2014год, а по мере поступления счетов вносить в план изменения закупка у ЕП, опубликовывать инфу (извещение, документация, проект, протокол), учитывать в отчете за текущий месяц и так 12 раз (по кол-ву счетов)?! :ny_tik:

tomiris
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 10:48
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Shukshin » 11 дек 2013, 17:18

apni_apatity писал(а):
Shukshin писал(а):Это ответ и для apni_apatity.


вопрос для Shukshin, в Вашем плане есть позиции без НМЦ (т.е. есть пустые клетки в графе "Сведения о начальной (максимальной цене договора (цене лота))", только по чесноку

Есть. И не одна. Только не пустая, а со сведениями о НМЦ - не определена. У меня есть Заказчик, у которого по роду деятельности много закупок по заявкам. Цену определить невозможно. Для примера могу сбросить ИНН, сами убедитесь)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5988
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 908 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 357

Re: Закупка у единственного поставщика

Сообщение Shukshin » 11 дек 2013, 17:22

tomiris писал(а):Вот уже несоответсвие.
А по теме: в положении пишите, что такая закупка у ЕП, перезаключите договор, с максимальной ценой исходя из прошлого года. По окончании года либо расторгаетесь по факту, либо допником увеличиваете еще объем и цену. Опять же в рамках этой закупки. Далее вносите изменения везде, сведения о договоре и отчете. План можно не трогать, но для этого нужна соответствующая формулировка в положении из 932 постановлени:
Корректировка плана МОЖЕТ осуществляться в том числе:
Изменения более чем на 10%.....
Именно слово может.
Это ответ и для apni_apatity.


Перезаключить не получится(((
Тогда получается не нужно сразу вносить теплоэнергию в план на 2014год, а по мере поступления счетов вносить в план изменения закупка у ЕП, опубликовывать инфу (извещение, документация, проект, протокол), учитывать в отчете за текущий месяц и так 12 раз (по кол-ву счетов)?! :ny_tik:[/quote]
Если же рамочный до 223 был заключен, то тут верно говорили, что каждый счет - отдельная закупка со всеми вытекающими. Забиваете в план на каждый месяц с приблизительной суммой, потом по факту в отчет.
Ну есть еще вариант делать допники на год. Тогда схема выше сможет работать)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 5988
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 908 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 357

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google Adsense [Bot], kir_dfg, toxa1972, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group