Сомнения: несуществующий товар

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Круг в виде квадрата.

Сообщение Leksele » 04 апр 2019, 15:10

Koleza писал(а):Я пробежался по топику, но там какая-то вода, какая-то месть. Нет конкретики.
Не совсем понимаю ваше предложение:
"Если коротко - сначала нужно определиться с целью, а уже потом - со средствами."
Какая связь с тем, что я ищу законы, нормативные акты и прочее на основании, которых я могу проверить поставку.

Какие законы вы ищите?
В 44-ФЗ для особо одаренных даже две главы создали
"Глава 5. Контроль в сфере закупок"
и
Глава 6. Обжалование действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки, оператора специализированной электронной площадки
За время, что вы здесь препираетесь можно было их наизусть уже выучить.
Во, юля, еще один проверяльщик без каких либо знаний о предмете
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Круг в виде квадрата.

Сообщение redrik05 » 04 апр 2019, 15:22

Может этот квадрат под другим ракурсом выглядит как круг? :ti_pa:

redrik05
Завсегдатай
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 13

Re: Круг в виде квадрата.

Сообщение Koleza » 04 апр 2019, 15:27

Leksele писал(а):
Koleza писал(а):Я пробежался по топику, но там какая-то вода, какая-то месть. Нет конкретики.
Не совсем понимаю ваше предложение:
"Если коротко - сначала нужно определиться с целью, а уже потом - со средствами."
Какая связь с тем, что я ищу законы, нормативные акты и прочее на основании, которых я могу проверить поставку.

Какие законы вы ищите?
В 44-ФЗ для особо одаренных даже две главы создали
"Глава 5. Контроль в сфере закупок"
и
Глава 6. Обжалование действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки, оператора специализированной электронной площадки
За время, что вы здесь препираетесь можно было их наизусть уже выучить.
Во, юля, еще один проверяльщик без каких либо знаний о предмете


Может быть я не внимательный, а вы я так понимаю являетесь здесь главным специалистом.
Я вижу, что проверить заказчика могут только гос. структуры ну или органы местного самоуправления или подведомственные комитеты. Где сказано, что проверить допустим :
- соответствия поставленного товара, выполненной работы (ее результата) или оказанной услуги условиям контракта;
может коммерческое предприятие - участник закупки?
Оперативная обработка аукционной документации (конкретные показатели): fztender@yandex.ru

Koleza
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 22:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Круг в виде квадрата.

Сообщение redrik05 » 04 апр 2019, 15:31

Koleza писал(а):
Leksele писал(а):
Koleza писал(а):Я пробежался по топику, но там какая-то вода, какая-то месть. Нет конкретики.
Не совсем понимаю ваше предложение:
"Если коротко - сначала нужно определиться с целью, а уже потом - со средствами."
Какая связь с тем, что я ищу законы, нормативные акты и прочее на основании, которых я могу проверить поставку.

Какие законы вы ищите?
В 44-ФЗ для особо одаренных даже две главы создали
"Глава 5. Контроль в сфере закупок"
и
Глава 6. Обжалование действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки, оператора специализированной электронной площадки
За время, что вы здесь препираетесь можно было их наизусть уже выучить.
Во, юля, еще один проверяльщик без каких либо знаний о предмете


Может быть я не внимательный, а вы я так понимаю являетесь здесь главным специалистом.
Я вижу, что проверить заказчика могут только гос. структуры ну или органы местного самоуправления или подведомственные комитеты. Где сказано, что проверить допустим :
- соответствия поставленного товара, выполненной работы (ее результата) или оказанной услуги условиям контракта;
может коммерческое предприятие - участник закупки?

вы бы существенно облегчили себе жизнь, если бы скинули номер закупкиэ

redrik05
Завсегдатай
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 13

Re: Круг в виде квадрата.

Сообщение SiMiX » 04 апр 2019, 16:17

Koleza писал(а):Может быть я не внимательный, а вы я так понимаю являетесь здесь главным специалистом.
Я вижу, что проверить заказчика могут только гос. структуры ну или органы местного самоуправления или подведомственные комитеты. Где сказано, что проверить допустим :
- соответствия поставленного товара, выполненной работы (ее результата) или оказанной услуги условиям контракта;
может коммерческое предприятие - участник закупки?

нигде не сказано, так как нет у вас прав никаких проверку эту осуществить.
Все действия выполняются в рамках закона, по контракту есть 2 стороны, вы там каким боком нарисуетесь?
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Круг в виде квадрата.

Сообщение Koleza » 04 апр 2019, 16:33

SiMiX писал(а):
Koleza писал(а):Может быть я не внимательный, а вы я так понимаю являетесь здесь главным специалистом.
Я вижу, что проверить заказчика могут только гос. структуры ну или органы местного самоуправления или подведомственные комитеты. Где сказано, что проверить допустим :
- соответствия поставленного товара, выполненной работы (ее результата) или оказанной услуги условиям контракта;
может коммерческое предприятие - участник закупки?

нигде не сказано, так как нет у вас прав никаких проверку эту осуществить.
Все действия выполняются в рамках закона, по контракту есть 2 стороны, вы там каким боком нарисуетесь?

Отличный вопрос! Но только я именно на него пытаюсь получить ответ. Вон там вверху в посте сказал, что это где-то прописано в законе. Пока вот жду ответ.
Ну и как вариант.
Принять участие в закупке. Где в описании вместо Товар: Круг. Описание: Круг в виде квадрата. Напишу Товар: Круг. Описание: Круг в виде круга.
Естественно мою заявку отклонят. Но я по факту я являюсь участником закупочной процедуры. А если так, то я хочу убедиться, что такой товар, как круг в виде квадрата существует и что он был поставлен заказчику.
Оперативная обработка аукционной документации (конкретные показатели): fztender@yandex.ru

Koleza
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 22:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Круг в виде квадрата.

Сообщение Koleza » 04 апр 2019, 16:36

redrik05 писал(а):вы бы существенно облегчили себе жизнь, если бы скинули номер закупкиэ

Ссылка на закупку/закупки существенно ничего не изменит. У меня принципиальный вопрос о проверке.
Оперативная обработка аукционной документации (конкретные показатели): fztender@yandex.ru

Koleza
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 22:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Круг в виде квадрата.

Сообщение SiMiX » 04 апр 2019, 17:25

Koleza писал(а):Естественно мою заявку отклонят. Но я по факту я являюсь участником закупочной процедуры. А если так, то я хочу убедиться, что такой товар, как круг в виде квадрата существует и что он был поставлен заказчику.

вот тут вы немного не понимаете, как участник закупки вы вправе запросить разъяснить вам итоги процедуры, на что вам пришлют протокол подведения итогов.
А после того как контракт будет заключен вы уже будете за бортом и не иметь никаких прав и намерений к этому контракту.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Круг в виде квадрата.

Сообщение Не новичок » 04 апр 2019, 18:01

Koleza писал(а):В ТЗ встречаются сомнительные описания товара, допустим Товар: Круг. Описание: Круг в виде квадрата.

Ну скажем так - встречаются в закупках противоречия в описании. Бывало.
Если закупка интересна - надо править документацию. Нормальными запросами разъяснений.
Чтоб заказчик понимал -жалоба может быть обоснованной.

Koleza писал(а): У меня абсолютно конкретный вопрос о возможности законной проверки поставки

Основания проверки?
Победитель поставил, заказчик принял.
Документация всех устроила, изменений не было.

Победители- конкуренты? :mi_ga_et:

Не новичок
Завсегдатай
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:52
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 18

Re: Круг в виде квадрата.

Сообщение VAG » 05 апр 2019, 11:33

Я хочу убедиться, что поставляемый товар соответствует заявленным требованиям.

Как говорили в детстве - хотеть не вредно!
Возможностей - масса!
1. Изучить досконально 44, 135, 223 ФЗ и начать пить кровь заку, забрасывая того запросами и жалобами не все его закупки.
2. Идти в закупку, оценив последующие риски, выигрывать и решать проблемы на этапе исполнения.
3. Подавать заявку с заранее неправильной второй частью и рубить цену на ауке, гадя своему конкуренту.
4. Влюбить в себя начальника регионального УФАС зака или начальника прокуратуры и когда начальники будут расслаблены после приятных минут - нашептать на ушко про гадливость зака, который вас обижает.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group