Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение OperatorMCFR » 23 мар 2018, 17:54

В еис не должно проставляться полномочие заказчика после входа в ЛК. Я в общем больше запутался,постараюсь найти в базе что нибудь. Если найду то скину.
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение OperatorMCFR » 23 мар 2018, 18:15

Для регистрации организации, ранее не зарегистрированной в ЕИС, необходимо заранее осуществить регистрацию данной организации в ЕСИА (процедура регистрации в ЕСИА производится руководителем организации с соответствующим полномочием в ЕСИА «Администратор организации»).
Далее Администратор организации или Дополнительный администратор должны авторизоваться в ЕИС.
Для авторизации в ЕИС нажмите на кнопку «Личный кабинет» в меню Официального сайта ЕИС в верхней правой части экрана и выберите пункт «Личный кабинет 44-ФЗ»
При нажатии отображается форма выбора вариантов авторизации в Личном кабинете 44-ФЗ:
Нажмите на кнопку «Войти» варианта входа «Вход для пользователей организаций, зарегистрированных в соответствии с разделом V Порядка, утвержденного приказом Федерального Казначейства от 30.12.2015 № 27н» на форме авторизации.
Осуществляется переход на страницу ЕСИА для выполнения идентификации и аутентификации пользователя и предъявления сертификата, выданного УЦ ФК (это может быть как новый сертификат, выданный УЦ ФК без указания полномочий организации и пользователя, так и ранее выданный действующий сертификат, выданный УЦ ФК, в котором указаны полномочия организации и пользователя, но данные полномочия никак в ЕСИА и в ЕИС не обрабатываются). Осуществляется идентификация и аутентификация пользователя в ЕСИА с выбранным сертификатом.
Следует отметить, что ОГРН организации (при наличии) и СНИЛС пользователя, указанные в сертификате, должны совпадать с ОГРН организации и СНИЛС пользователя, указанных в ответе от ЕСИА.
При авторизации Администратора или Дополнительного администратора организации, если КПП пользователя совпадает с КПП организации в сведениях ЕСИА, выводится форма регистрации организации на вкладке «Регистрация организации»:
Если при авторизации Администратора или Дополнительного администратора организации КПП пользователя не совпадает с КПП организации из сведений в ЕСИА, то пользователь переходит на форму регистрации обособленного подразделения.
Блок «Регистрационные данные организации» в части полного и сокращенного (при наличии) наименований организации, ОГРН, даты постановки на учет в налоговом органе и адреса местонахождения организации, полученных в ответе на запрос в ЕГРЮЛ, и ИНН, КПП, полученных в ответе от ЕСИА, заполняется автоматически и недоступен для редактирования.
Заполните поле «Принадлежность к виду юридического лица» путем выбора из выпадающего списка значением «юридическое лицо, осуществляющее закупку в соответствии с частью 4 статьи 5 Федерального закона от 30 декабря 2008 г. N 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности».
Укажите часовую зону организации путем выбора из выпадающего списка и, если необходимо, принадлежность организации к публично-правовому образованию.
Заполните блок «Классификационные признаки».
В поле «Код по ОКПО» вручную введите код под ОКПО. Для ввода кода по ОКАТО в соответствующем поле нажмите на пиктограмму «». Поле «Код по ОКТМО» заполняется автоматически на основании значения поля «Код по ОКАТО». Для выбора кода по ОКФС в соответствующем поле нажмите на пиктограмму «».
Поле «Код по ОКОПФ» поле заполняется автоматически на основании ответа на запрос в ЕГРЮЛ. В случае если указан код по недействующему классификатору ОКОПФ (ОК 028-99), справа от поля отображается пиктограмма «». Если значение на основании ЕГРЮЛ отсутствует, выберите значение из справочника ОКОПФ, нажав на пиктограмму «».
Поле «Коды видов деятельности по ОКВЭД» заполняется автоматически на основании ответа на запрос в локальный сервис ЕГРЮЛ в ЕИС.
Заполните раздел «Контактная информация».
Для добавления организации при регистрации дочернего хозяйственного общества в блоке «Организации, перечисленные в пунктах 1, 2 части 2 статьи 1 Закона № 223-ФЗ» нажмите на гиперссылку «Добавить организацию».
Заполните поля «ИНН» и «КПП» и нажмите на кнопку «Загрузить»:
Если в локальном ЕГРЮЛ не найдено записи о юридическом лице с соответствующими ИНН и КПП, то пользователю выводится сообщение «Сведения об организации с указанными ИНН, КПП не найдены в ЕГРЮЛ».
Если в локальном ЕГРЮЛ найдена запись, то поля «Полное наименование», «Сокращенное наименование», «ОГРН» заполняются на основании соответствующих полей, указанных в ответе на запрос в ЕГРЮЛ.
Нажмите на кнопку «Добавить», при этом сведения об организации добавятся на форму регистрации организации.
После указания всех необходимых регистрационных данных об организации нажмите кнопку «Далее». Система проверяет указанные на форме данные. В случае обнаружения нарушений Система отобразит список найденных нарушений. Отображается вкладка «Регистрация пользователя»:
Блок «Данные пользователя» заполняются автоматически на основании данных, полученных из ЕСИА Заполните необходимые поля и нажмите на кнопку «Зарегистрировать».
При условии успешного прохождения указанных выше проверок, а также для организаций с остальными видами юридических лиц при нажатии кнопки «Да» на форме сообщения о подтверждении регистрации производится сохранение данных об организации и пользователе в статусах «Зарегистрирована» и «Зарегистрирован» и выводится сообщение об успешной регистрации.
Организации присваивается полномочие «Заказчик, осуществляющий закупку на проведение обязательного аудита».
На электронную почту, указанную в поле «Адрес электронной почты для получения системных уведомлений» отправляется уведомление о подтверждении регистрации юридического лица и представителя юридического лица.
Для регистрации.doc
(372 KiB) Скачиваний: 248



Это все что я нашел под рукой. Дома щас.
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение академия » 29 мар 2018, 11:46

Дорогие друзья, спасибо большое за помощь.
Проблему решили с помощью техподдержки ЕИС.

Они написали для нас программу (скрипт), добавив полномочия директору (не могу сейчас сказать, почему не было полномочия Администратор у директора в ЛК, мне кажется, что были):

Ответ техподдержки ЕИС, в котором они пишут о создании для нас скрипта:

Добрый день, уважаемый пользователь!
Согласно п 4.3 Инструкции по регистрации организаций и пользователей ЕИС, размещенном в разделе Документы\Обучающие материалы, вид юридического лица "Юридическое лицо, осуществляющее закупку в соответствии с частью 4 статьи 5 Федерального закона от 30 декабря 2008 г. N 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности» ,выполняющего в ЕИС функции в соответствии с Законом № 44-ФЗ, регистрируется в ЕИС через ЕСИА в соответствии с разделом V порядка; в соответствии с 4.3.8, Организация, а также ее пользователи в данном случае должны быть зарегистрированы в ЕСИА.
Выполнен скрипт, пользователю ... в ЕИС установлено полномочие Администратор. Просьба повторить авторизацию в ЕИС в соответствии с разделом V порядка, через ЕСИА, и уточнить актуальность.

После чего мы без проблем зашли в наш ЛК, изменили поле «Принадлежность к виду юридического лица» путем выбора из выпадающего списка значения «юридическое лицо, осуществляющее закупку в соответствии с частью 4 статьи 5 Федерального закона от 30 декабря 2008 г. N 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности.
У нас появился еще один личный кабинет как заказчика по аудиту, мы зашли в него и добавили максимальные полномочия генеральному директору для создания и размещения открытого конкурса.

Всего эта история с проблемой входа в ЛК по 5 порядку и ежедневная по нескольку раз переписка с техподдержкой от начала до разрешения заняла 3 недели.

академия
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:37
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение sanderly » 30 мар 2018, 02:54

Доброго времени суток уважаемые коллеги!
Проблема в следующем.
На компьютере есть 7 ЭЦП разных людей - разных организаций, для входа на еис. Проблема в том, что без всяких видимых причин, на сайт бывает то возможно зайти, то невозможно.
т.е. когда возможно - заходишь, и работаешь, как ни в чем не бывало.
А когда невозможно пишет -
Доступ в Единую информационную систему запрещен
Уважаемый пользователь!
Предъявленный Вами сертификат не закреплен за учетной записью уполномоченного лица организации в ЕИС.

 
Если Ваша организация зарегистрирована или перерегистрирована в ЕИС в соответствии с Порядком регистрации в ЕИС, утвержденным Приказом Казначейства России от 30.12.2015 № 27н, и Вы не зарегистрированы в ЕИС в качестве уполномоченного лица данной организации, то: •Для регистрации в ЕИС в качестве уполномоченного лица организации с полномочием «Руководитель организации» необходимо внести соответствующую информацию о руководителе организации (лице, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица), в том числе ИНН руководителя организации (лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица), в Сводный реестр в соответствии со сведениями ЕГРЮЛ;
•Для регистрации в ЕИС в качестве уполномоченного лица организации с полномочием «Администратор организации» необходимо обратиться к уполномоченному лицу организации, зарегистрированному в ЕИС с полномочием «Руководитель организации»;
•Для регистрации в ЕИС в качестве уполномоченного лица организации с полномочием «Лицо, уполномоченное на размещение информации и документов» и/или «Лицо, имеющее право подписи документов от имени организации» необходимо обратиться к уполномоченному лицу организации, зарегистрированному в ЕИС с полномочием «Администратор организации».
Инструкция по регистрации/перерегистрации уполномоченных лиц организации в ЕИС расположена по ссылке.
Если Ваша организация зарегистрирована в ЕИС в соответствии с Порядком регистрации на ООС, утвержденным Приказом Казначейства России от 25.03.2014 № 4н, Вы зарегистрированы как уполномоченное лицо данной организации, срок действия вашего сертификата истек и вам выдан новый сертификат - зарегистрируйте новый сертификат.
Если Ваша организация зарегистрирована в ЕИС в соответствии с Порядком регистрации на ООС, утвержденным Приказом Казначейства от 25.03.2014 № 4н, и Вы не зарегистрированы - зарегистрируйтесь.


Проблема явно технического плана - в рабочем месте, так как эти же ЭЦП на другой машине работают исправно. Криптопро - версии одинаковые. Куда смотреть, что настроить? Переустановить? Потому что иногда нужно по 50 раз пробовать войти, а иногда с первого раза заходит. Ни перезагрузка, ничего не помогает - тупо жмешь как обезьяна войти-войти-войти-войти и потом бац, и вуаля!

система вин 8.1. крипто про: версия ядра 3,6,5365 кс1
версия продукта 3,6,7777

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение kir_dfg » 30 мар 2018, 07:31

Win 8.1 ну очень плохо дружит с криптопро 3.6. Причем проблема возникает спонтанно - все как Вы описываете. Поставьте 4.0 и понаблюдайте.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение sanderly » 30 мар 2018, 07:58

kir_dfg писал(а):Win 8.1 ну очень плохо дружит с криптопро 3.6. Причем проблема возникает спонтанно - все как Вы описываете. Поставьте 4.0 и понаблюдайте.

Как и подозревал.. Дело в том, что у коллег такая же система.. Отличие в сборке интернет эксплорера. Я обновил ИЕ с сайта Майкрософт. Ничего не изменилось. Потом удалил обновление. И теперь крипто про не включается при входе в личный кабинет , а сразу вспылвает вышеуказанная ошибка. Что то похоже отвалилось.. Что смотреть?

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение kir_dfg » 30 мар 2018, 08:14

sanderly писал(а):
kir_dfg писал(а):Win 8.1 ну очень плохо дружит с криптопро 3.6. Причем проблема возникает спонтанно - все как Вы описываете. Поставьте 4.0 и понаблюдайте.

Как и подозревал.. Дело в том, что у коллег такая же система.. Отличие в сборке интернет эксплорера. Я обновил ИЕ с сайта Майкрософт. Ничего не изменилось. Потом удалил обновление. И теперь крипто про не включается при входе в личный кабинет , а сразу вспылвает вышеуказанная ошибка. Что то похоже отвалилось.. Что смотреть?

Режим совместимости попробовать выставить для начала. Потом посмотреть настройки криптопро в панели управления. Не забыть выставить параметры эксплорера (проверить надежные сайты, их параметры безопасности, протоколы на вкладке "Дополнительно").
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение sanderly » 30 мар 2018, 09:04

kir_dfg писал(а):
sanderly писал(а):
kir_dfg писал(а):Win 8.1 ну очень плохо дружит с криптопро 3.6. Причем проблема возникает спонтанно - все как Вы описываете. Поставьте 4.0 и понаблюдайте.

Как и подозревал.. Дело в том, что у коллег такая же система.. Отличие в сборке интернет эксплорера. Я обновил ИЕ с сайта Майкрософт. Ничего не изменилось. Потом удалил обновление. И теперь крипто про не включается при входе в личный кабинет , а сразу вспылвает вышеуказанная ошибка. Что то похоже отвалилось.. Что смотреть?

Режим совместимости попробовать выставить для начала. Потом посмотреть настройки криптопро в панели управления. Не забыть выставить параметры эксплорера (проверить надежные сайты, их параметры безопасности, протоколы на вкладке "Дополнительно").

Вроде победил...Целый день мучался. Все настройки браузера перековырял. По новой установил обновление ИЕ. Крипто про все равно не запускалось. В общем сделан был откат системы на вчерашнее состояние. ПОтом ИЕ очищен. По новой все настройки вбиты. И блин, вроже с первого раза в личном кабинете. Полтора года это безобразие длилось. Но сегодня как никогда - до обеда один раз в личный кабинет только зашел.
Один лишь косяк теперь - в настройки ИЕ можно войти только через меню пуск. Через панель самого ИЕ - неоткрывается :du_ma_et: ну да фиг с ним.

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение OKS90 » 16 апр 2018, 14:18

Добрый день! не размещается извещение почему-то , сталкивался кто с этим? спасибо
Вложения

Безымянный.jpg [ 344.46 KiB | Просмотров: 3123 ]


OKS90
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:59
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение kir_dfg » 16 апр 2018, 14:20

OKS90 писал(а):Добрый день! не размещается извещение почему-то , сталкивался кто с этим? спасибо

rus94 писал(а):вот новости
С 04-00 16 апреля 2018 года по московскому времени у части пользователей наблюдается проблема при попытке формирования результатов контроля по ч. 5 статьи 99 Закона № 44-ФЗ. В настоящее время ведутся работы по устранению проблемы.

вот сижу и думаю, размещать мне сегодня ауки или нет... хз когда они контроль теперь пройдут)
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group