Вопросы по реестру отчетов

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Отчет об исполнении контрактов - все мы нарушители?

Сообщение Rain120 » 20 апр 2017, 18:07

И всё-таки я не пойму: по результатам чтения ст. 94 и ПП №1093 у меня сложилось двойственное впечатление, и здесь вместо прояснения то же:

в F.A.Q. написано ближе к ст. 94, что "когда этап контракта один, но поставка и/или оплата производятся несколько раз (ежедневно, ежемесячно), каждый подобный факт требует размещения отчета в течение 7 рабочих дней после своего наступления"

А sviv пишет ближе к ПП №1093, что "от даты оплаты вести отчет в Реестр отчетов- отчеты заказчика (но не Реестр контрактов), ведь исполнение обязательств согл ст.94 по 44-ФЗ состоит из оказания услуг (т.е. ТРУ) и оплаты за оказанные услуги (ТРУ)"

В одном случае размещения Отчёта требует ПОСТАВКА и/или ОПЛАТА, а в другом -- ПОСТАВКА и ОПЛАТА.

Так всё-таки Отчётом занимаемся, когда только привезли товар, или когда уже есть оплата с нашей стороны?

Мне кажется, что второе, да и форма отчета как бы склоняет к тому, что уже должно быть оплачено.

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет об исполнении контрактов - все мы нарушители?

Сообщение sergeu60 » 20 апр 2017, 18:20

Rain120 писал(а):И всё-таки я не пойму: по результатам чтения ст. 94 и ПП №1093 у меня сложилось двойственное впечатление, и здесь вместо прояснения то же:

в F.A.Q. написано ближе к ст. 94, что "когда этап контракта один, но поставка и/или оплата производятся несколько раз (ежедневно, ежемесячно), каждый подобный факт требует размещения отчета в течение 7 рабочих дней после своего наступления"

А sviv пишет ближе к ПП №1093, что "от даты оплаты вести отчет в Реестр отчетов- отчеты заказчика (но не Реестр контрактов), ведь исполнение обязательств согл ст.94 по 44-ФЗ состоит из оказания услуг (т.е. ТРУ) и оплаты за оказанные услуги (ТРУ)"

В одном случае размещения Отчёта требует ПОСТАВКА и/или ОПЛАТА, а в другом -- ПОСТАВКА и ОПЛАТА.

Так всё-таки Отчётом занимаемся, когда только привезли товар, или когда уже есть оплата с нашей стороны?

Мне кажется, что второе, да и форма отчета как бы склоняет к тому, что уже должно быть оплачено.

sergeu60
Завсегдатай
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 08:26
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Отчет об исполнении контрактов - все мы нарушители?

Сообщение kir_dfg » 20 апр 2017, 18:21

Rain120 писал(а):И всё-таки я не пойму: по результатам чтения ст. 94 и ПП №1093 у меня сложилось двойственное впечатление, и здесь вместо прояснения то же:

в F.A.Q. написано ближе к ст. 94, что "когда этап контракта один, но поставка и/или оплата производятся несколько раз (ежедневно, ежемесячно), каждый подобный факт требует размещения отчета в течение 7 рабочих дней после своего наступления"

А sviv пишет ближе к ПП №1093, что "от даты оплаты вести отчет в Реестр отчетов- отчеты заказчика (но не Реестр контрактов), ведь исполнение обязательств согл ст.94 по 44-ФЗ состоит из оказания услуг (т.е. ТРУ) и оплаты за оказанные услуги (ТРУ)"

В одном случае размещения Отчёта требует ПОСТАВКА и/или ОПЛАТА, а в другом -- ПОСТАВКА и ОПЛАТА.

Так всё-таки Отчётом занимаемся, когда только привезли товар, или когда уже есть оплата с нашей стороны?

Мне кажется, что второе, да и форма отчета как бы склоняет к тому, что уже должно быть оплачено.

Вы много заморачиваетесь. Все же очень просто - Вы первый раз заполните отчет, опубликуете его. Затем будете только вносить изменения - по приемке, например, там только добавляются реквизиты нового документа и размещается сам документ. Минут 5 займет все вместе. С оплатой тоже немного - реквизиты платежки указываете и даты меняете. И все - не так страшен черт, как его малюют. Так что разница между Вашими вариантами вообще мизерная. Если решите новый каждый раз создавать - это, конечно, сложнее, но я не вижу необходимости в этом. А уж если у Вас с момента приемки до момента оплаты проходит меньше недели, то нет никакой необходимости дважды редактировать - есть возможность внести сразу оба документа.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 4292
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 182

Re: Отчет об исполнении контрактов - все мы нарушители?

Сообщение sviv » 20 апр 2017, 21:00

kir_dfg писал(а):
Rain120 писал(а):И всё-таки я не пойму: по результатам чтения ст. 94 и ПП №1093 у меня сложилось двойственное впечатление, и здесь вместо прояснения то же:

в F.A.Q. написано ближе к ст. 94, что "когда этап контракта один, но поставка и/или оплата производятся несколько раз (ежедневно, ежемесячно), каждый подобный факт требует размещения отчета в течение 7 рабочих дней после своего наступления"

А sviv пишет ближе к ПП №1093, что "от даты оплаты вести отчет в Реестр отчетов- отчеты заказчика (но не Реестр контрактов), ведь исполнение обязательств согл ст.94 по 44-ФЗ состоит из оказания услуг (т.е. ТРУ) и оплаты за оказанные услуги (ТРУ)"

В одном случае размещения Отчёта требует ПОСТАВКА и/или ОПЛАТА, а в другом -- ПОСТАВКА и ОПЛАТА.

Так всё-таки Отчётом занимаемся, когда только привезли товар, или когда уже есть оплата с нашей стороны?

Мне кажется, что второе, да и форма отчета как бы склоняет к тому, что уже должно быть оплачено.

Вы много заморачиваетесь. Все же очень просто - Вы первый раз заполните отчет, опубликуете его. Затем будете только вносить изменения - по приемке, например, там только добавляются реквизиты нового документа и размещается сам документ. Минут 5 займет все вместе. С оплатой тоже немного - реквизиты платежки указываете и даты меняете. И все - не так страшен черт, как его малюют. Так что разница между Вашими вариантами вообще мизерная. Если решите новый каждый раз создавать - это, конечно, сложнее, но я не вижу необходимости в этом. А уж если у Вас с момента приемки до момента оплаты проходит меньше недели, то нет никакой необходимости дважды редактировать - есть возможность внести сразу оба документа.

Неправильное объяснение, зачем с толку сбиваете человека? В полный отчет входит ПОСТАВКА и ОПЛАТА, выполнение двусторонних обязательств контрагентами по контракту:
Статья 94. Особенности исполнения контракта
1. Исполнение контракта включает в себя следующий комплекс мер, реализуемых после заключения контракта и направленных на достижение целей осуществления закупки путем взаимодействия заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с гражданским законодательством и настоящим Федеральным законом, в том числе:
1) приемку поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов поставки товара, выполнения работы, оказания услуги (далее - отдельный этап исполнения контракта), предусмотренных контрактом, включая проведение в соответствии с настоящим Федеральным законом экспертизы поставленного товара, результатов выполненной работы, оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта;
2) оплату заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта;
3) взаимодействие заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) при изменении, расторжении контракта в соответствии со статьей 95 настоящего Федерального закона, применении мер ответственности и совершении иных действий в случае нарушения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) или заказчиком условий контракта.

Другое дело, как технически исполнить внесение отчета в Реестр отчетов на сайте, в первый созданный отчет вносить каждый последующий отчет путем редактирования, можно, конечно, частями вносить документы на оплату, по мере их предоставления Исполнителем контракта, крепить их в Реестре отчетов, сохранять и проверять на нарушение, а уже после оплаты не позднее 7 раб. дней от даты оплаты внести в таблицу Отчета оплату нарастающим итогом сначала года, указать реквизиты платежки, таким образом, когда полностью данные Таблицы отчета будут заполнены и все необходимые документы по исполнению контракта будут прикреплены в Реестр отчета, то только тогда подать на контроль и размещение, а частями, неполностью заполненная таблица не пройдет контроль у Ф. Казначейства и такой отчет не будет размещен Ф.казначейством. А если контроль приостановлен, то сами размещать не должны неполный Отчет, неполностью заполненная таблица отчета, т.е. без заполненной оплаты не будет являться отчетом.
Можно Отчет вносить не в предыдущий сформированный и заполненный отчет, а каждый раз можно открывать новый.
И так, и так можно - не будет являться правонарушением.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 3959
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 987 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 256

Re: Отчет об исполнении контрактов - все мы нарушители?

Сообщение kir_dfg » 20 апр 2017, 21:08

sviv писал(а): Неправильное объяснение, зачем с толку сбиваете человека? В полный отчет входит ПОСТАВКА и ОПЛАТА, выполнение двусторонних обязательств контрагентами по контракту:
Статья 94. Особенности исполнения контракта
1. Исполнение контракта включает в себя следующий комплекс мер, реализуемых после заключения контракта и направленных на достижение целей осуществления закупки путем взаимодействия заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с гражданским законодательством и настоящим Федеральным законом, в том числе:
1) приемку поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов поставки товара, выполнения работы, оказания услуги (далее - отдельный этап исполнения контракта), предусмотренных контрактом, включая проведение в соответствии с настоящим Федеральным законом экспертизы поставленного товара, результатов выполненной работы, оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта;
2) оплату заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта;
3) взаимодействие заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) при изменении, расторжении контракта в соответствии со статьей 95 настоящего Федерального закона, применении мер ответственности и совершении иных действий в случае нарушения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) или заказчиком условий контракта.

Другое дело, как технически исполнить внесение отчета в Реестр отчетов на сайте, в первый созданный отчет вносить каждый последующий отчет путем редактирования, можно, конечно, частями вносить документы на оплату, по мере их предоставления Исполнителем контракта, крепить их в Реестре отчетов, сохранять и проверять на нарушение, а уже после оплаты не позднее 7 раб. дней от даты оплаты внести в таблицу Отчета оплату нарастающим итогом сначала года, указать реквизиты платежки, таким образом, когда полностью данные Таблицы отчета будут заполнены и все необходимые документы по исполнению контракта будут прикреплены в Реестр отчета, то только тогда подать на контроль и размещение, а частями, неполностью заполненная таблица не пройдет контроль у Ф. Казначейства и такой отчет не будет размещен Ф.казначейством. А если контроль приостановлен, то сами размещать не должны неполный Отчет, неполностью заполненная таблица отчета, т.е. без заполненной оплаты не будет являться отчетом.
Можно Отчет вносить не в предыдущий сформированный и заполненный отчет, а каждый раз можно открывать новый.
И так, и так можно - не будет являться правонарушением.

Я хочу обратить Ваше внимание, что внесение изменений в отчет по факту приемки и факту оплаты также не является нарушением и не спровоцирует никакие нарушения, но зато может снизить количество вопросов у КО, которые мыслят не так, как Вы. Поэтому я бы не стал называть такое объяснение так категорично неправильным. Да, Вы опираетесь, как всегда, на буквальное толкование закона, и это, разумеется, является одной из практических точек зрения, но выше не зря указано на противоречие. Поэтому считаю, что хуже от этого не будет. Но решать, безусловно, автору вопроса.
Давайте не будем держать друг на друга зла. Я понимаю, что Вы теперь любое мое слово воспринимаете с раздражением, но не будем это переносить на работу. У Вас на форуме тоже попадаются объяснения, "неправильные" с моей точки зрения, но я их так никогда не называл.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 4292
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 182

Re: Отчет об исполнении контрактов - все мы нарушители?

Сообщение sviv » 21 апр 2017, 10:05

"Kir_dpg" Любое мнение является субъективным, никто не застрахован от неправильного мнения, поэтому надо сообщать друг другу, что и где неправильно, чтобы остальные на вооружение не брали это. Если мнения не совпали, то множество других мнений может быть, но они и ответы в FAQ не догма, а руководство к действию. И я, и Вы пишем другим замечания, поэтому должны терпимо относиться и на обоснованные замечания к себе, поэтому не обижайтесь на меня, но, правда, ответ то Ваш был, по моему субъективному мнению неправильным, и ничего тут страшного. Один человек все знать не может, зато Вы Асс в программировании, программном обеспечении, тогда как я и многие другие в этом ни бельмеса.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 3959
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 987 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 256

Re: Отчет об исполнении контрактов - все мы нарушители?

Сообщение Rain120 » 21 апр 2017, 11:50

Вы много заморачиваетесь. Все же очень просто - Вы первый раз заполните отчет, опубликуете его.

Да просто в прошлом году всё пустила по договорам до 100 тыс. и до 400 тыс. и уже совсем забыла, как делать нужно.

Но первый раз отчет заполняется после оплаты принятого товара? Там же есть раздел "цена контракта, исполнено, документ, подтверждающий исполнение" -- что же писать, если по контракту ещё ни разу ничего не платилось?

kir_dfg, sviv, спасибо вам большое за то, что вы здесь есть. Я всегда удивляюсь вашей грамотности и комплексую, что сама не понимаю :-):

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет об исполнении контрактов - все мы нарушители?

Сообщение kir_dfg » 21 апр 2017, 12:22

Rain120 писал(а):
Вы много заморачиваетесь. Все же очень просто - Вы первый раз заполните отчет, опубликуете его.

Да просто в прошлом году всё пустила по договорам до 100 тыс. и до 400 тыс. и уже совсем забыла, как делать нужно.

Но первый раз отчет заполняется после оплаты принятого товара? Там же есть раздел "цена контракта, исполнено, документ, подтверждающий исполнение" -- что же писать, если по контракту ещё ни разу ничего не платилось?

kir_dfg, sviv, спасибо вам большое за то, что вы здесь есть. Я всегда удивляюсь вашей грамотности и комплексую, что сама не понимаю :-):

Просто разных случаев очень много. Есть же всякое авансирование, промежуточные выплаты, множественные приемки и так далее. Если не представляете, как делать, размещайте по методу sviv. В любом случае, не реже каждой оплаты (в Вашем случае).
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 4292
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 182

Портал требует информации об авансе

Сообщение Aleksandra_SPb78 » 27 апр 2017, 17:22

Добрый день!
Очень нужна помощь.
Размещаем отчет об исполнении контракта. По условиям контракта оплата по факту (после исполненного), аванса нет.
В соответствующих графах Отчета об исполнении мы ничего не указываем.
Тем не менее система не позволяет нам разместить отчет, указывая, что не заполнены поля по авансу (скриншот прикрепляю).
Что необходимо указать в этих графах?
Посмотрели пример других заказчиков - графы не заполнены, и тем не менее отчеты размещены...
Вложения

Скриншот (аванс).png [ 189.47 KiB | Просмотров: 177 ]


Aleksandra_SPb78
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:47
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Портал требует информации об авансе

Сообщение OMZ » 27 апр 2017, 17:23

галку снимите
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 7784
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1029 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 429

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Сергей112, Deimos, Dorothyves, Dyukevic, ElenaPavlovna, Google [Bot], Google Adsense [Bot], LeXX, m4mind, NafNaf, OMZ, Оушен, rus94, schenbreyordib, teploss, VAG, Yahoo [Bot], Лусинэ, Муниципал, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group