Вопросы: отчет об исполнении контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение Lady_V » 03 окт 2017, 10:45

OMZ писал(а):Экспертизу ТРУ Вы делаете ДО приемки ТРУ и размещаете в реестре контрактов прежде все вместе с документом о приемке

Вот мы конечно накосячили...., будем исправляться. Спасибо за помощь!

Lady_V
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 17:34
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение Lady_V » 04 окт 2017, 13:08

Lady_V писал(а):У нас в организации есть руководитель от имени которого мы заключаем контракты, и есть подразделения для которых мы закупаем тру. Руководитель не всегда подписывает акты, товарные накладные и т.д., потому что приемку осуществляет не он. Я не знаю на сколько это вообще правильно. Помогите разобраться.


Подскажите нам, пожалуйста, по этому вопросу.
Если мы сделаем приказ, что приемку и экспертизу осуществляет руководитель подразделения и его подпись будет на ТВ, акте и т.д..., это не будет нарушением?

Lady_V
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 17:34
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение svetlana585 » 05 окт 2017, 21:15

Чем больше читаю, тем больше путаюсь. Видимо это не мое. Но пока приходится работать.
А теперь к вопросам.
Получается, если в контракте предусмотрен один этап, но платежки и накладные приходят каждый месяц, необходимо в течении 3 дней сначала разместить информацию в реестре контрактов об исполнении (вопрос-потом его дополнять или создавать каждый раз новый?), а потом в течении 7 рабоч.дней делать отчет (потом тоже его редактировать?).

А если несколько этапов? После каждого этапа заносить данные сначала в реестр контрактов об исполнении, а потом в отчеты?

svetlana585
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение kir_dfg » 05 окт 2017, 23:33

svetlana585 писал(а):Чем больше читаю, тем больше путаюсь. Видимо это не мое. Но пока приходится работать.
А теперь к вопросам.
Получается, если в контракте предусмотрен один этап, но платежки и накладные приходят каждый месяц, необходимо в течении 3 дней сначала разместить информацию в реестре контрактов об исполнении (вопрос-потом его дополнять или создавать каждый раз новый?), а потом в течении 7 рабоч.дней делать отчет (потом тоже его редактировать?).

А если несколько этапов? После каждого этапа заносить данные сначала в реестр контрактов об исполнении, а потом в отчеты?

Все правильно. По поводу дополнять или создавать новый - на Ваше усмотрение. И так и так можно. Лично я из соображений аккуратности в реестре контрактов делаю каждый раз новый объект исполнения, а в отчетах дополняю. В реестре не забывайте в промежуточных объектах галку о завершении этапа снимать.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 7719
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 1058 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение gav-230477 » 06 окт 2017, 13:34

Всем удачной пятницы! Поделитесь авторитетными знаниями, пожалуйста... Мы МУП без бюджетных средств - Заказчики по договору п. 8 ст.93 теплоснабжение. Просрочили Поставщику оплату почти на 2 месяца (повторюсь работаем только с собственными денежными средствами). В договоре прописана возможность выставления Поставщиком пени за просрочку платежей. Но Поставщик претензии не предъявляет и пени не начисляет (он сам является нашим должником по другим договорам не 44 ФЗ). Должны ли мы указывать информацию о ненадлежащем исполнении при размещении отчета об исполнении контракта. Как-то не хочется на себя капать....

gav-230477
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 16:10
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение sviv » 08 окт 2017, 00:26

gav-230477 писал(а):Всем удачной пятницы! Поделитесь авторитетными знаниями, пожалуйста... Мы МУП без бюджетных средств - Заказчики по договору п. 8 ст.93 теплоснабжение. Просрочили Поставщику оплату почти на 2 месяца (повторюсь работаем только с собственными денежными средствами). В договоре прописана возможность выставления Поставщиком пени за просрочку платежей. Но Поставщик претензии не предъявляет и пени не начисляет (он сам является нашим должником по другим договорам не 44 ФЗ). Должны ли мы указывать информацию о ненадлежащем исполнении при размещении отчета об исполнении контракта. Как-то не хочется на себя капать....

В данном Вашем случае не указывается в отчете.
Тогда информация о предъявленной претензии должна быть указана в форме отчета в Реестре отчетов-Отчеты заказчика на сайте, когда она будет предъявлена, не предъявлена претензия - нет информации, соответственно, нечего показать в отчёте.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4703
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1135 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Здравствуйте!

Сообщение Lilu21 » 02 ноя 2017, 19:07

Добрый вечер! прошу помощи вот в таком вопросе: при формировании отчета об исполнении контракта (отдельного этапа исполнения контракта), а в данном случае имеется в виду этап, нужно ли указывать доп. соглашения об изменении контракта или это можно указать только при формировании отчета об исполнении контракта???
Если необходимо указывать данную информацию, то является ли серьезным нарушение, если не указали доп. соглашения?

Lilu21
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 18:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Здравствуйте!

Сообщение ДиМкА » 04 ноя 2017, 22:03

Lilu21 писал(а):Добрый вечер! прошу помощи вот в таком вопросе: при формировании отчета об исполнении контракта (отдельного этапа исполнения контракта), а в данном случае имеется в виду этап, нужно ли указывать доп. соглашения об изменении контракта или это можно указать только при формировании отчета об исполнении контракта???
Если необходимо указывать данную информацию, то является ли серьезным нарушение, если не указали доп. соглашения?

Информацию об изменении контракта необходимо отображать как в "Реестре контрактов", так и в "Отчетах заказчика".

ч. 9 ст. 94. Результаты отдельного этапа исполнения контракта, информация о поставленном товаре, выполненной работе или об оказанной услуге (за исключением контракта, заключенного в соответствии с пунктом 4, 5, 23, 42, 44, 46 или 52 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона) отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе и содержащем информацию:
1) об исполнении контракта (результаты отдельного этапа исполнения контракта, осуществленная поставка товара, выполненная работа или оказанная услуга, в том числе их соответствие плану-графику), о соблюдении промежуточных и окончательных сроков исполнения контракта;
2) о ненадлежащем исполнении контракта (с указанием допущенных нарушений) или о неисполнении контракта и о санкциях, которые применены в связи с нарушением условий контракта или его неисполнением;
3) об изменении или о расторжении контракта в ходе его исполнения.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6342
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 519

Отчет об исполнении при расторжении контракта

Сообщение Lana53 » 13 ноя 2017, 22:16

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как правильно сделать, впервые столкнулась. Если контракт расторгли по соглашению сторон, внесли сведения по расторжению контракта в реестре контракта,поставили галочку Исполнение прекращено, я должно потом сделать отчет об исполнении и внести в него сведения о расторжении? И как это сделать, заходим в отчет и выбираем "Изменить"? Не совсем понимаю, помогите пожалуйста.

Lana53
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:19
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отчет об исполнении при расторжении контракта

Сообщение ДиМкА » 13 ноя 2017, 22:22

Lana53 писал(а):Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как правильно сделать, впервые столкнулась. Если контракт расторгли по соглашению сторон, внесли сведения по расторжению контракта в реестре контракта,поставили галочку Исполнение прекращено, я должно потом сделать отчет об исполнении и внести в него сведения о расторжении? И как это сделать, заходим в отчет и выбираем "Изменить"? Не совсем понимаю, помогите пожалуйста.

Все верно, идете в отчеты и формируете необходимый документ.
Как его делать: путем изменения или каждый раз новый (на Ваше усмотрение).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6342
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 519

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, Al'tair, ASGOR, Deimos, Google Adsense [Bot], Оушен, SiMiX, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group