Вопросы: отчет об исполнении контракта

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение kir_dfg » 05 фев 2018, 23:09

AlbinaCRB писал(а):
sviv писал(а):
AlbinaCRB писал(а):А еще на семинаре, проходившем в г.Краснодар 01.02.18, нам сказали, что нужно каждый раз создавать новый отчет с информацией по накопительной, а не входить в старый и добивать туда информацию, т.е. у нас получается не один отчет изменяем, а сколько отдельных этапов = столько будет и отчетов. Кто-либо подскажите, как все-таки правильно. Сколько ни читала, нигде не установлено требование такое(((

И так и редактировать прежний, как удобнее так и делайте, то и другое правильно, в отчете нарастающим итогом с начала года цифры считает система. Если контракт не одноэтапный, то прежде, чем делать отчет по следующему этапу, необходимо сделать его по предыдущему, так как система не даст перескакивать не доделав предыдущий этап.


Так стало с 2018 года? Этапы прописываются?

По каждому этапу строго отдельный отчет, так было всегда (с 14 года). Это в том случае, если в контракте прописаны этапы. Рассматриваемый случай подразумевает другое.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение Анна Семенова1 » 15 фев 2018, 15:11

Коллеги, вопрос такой.
Когда я делаю отчет об исполнении контракта по коммуналке, то цена контракта в графе "исполнено" заполняется нарастающим итогом. А вот колонку "документ, подтверждающий исполнение" я как заполняю? указываю все платежки (и оплаченные в прошлых месяцах и последнюю) или только последнюю могу указать?
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение kir_dfg » 15 фев 2018, 21:45

Анна Семенова1 писал(а):Коллеги, вопрос такой.
Когда я делаю отчет об исполнении контракта по коммуналке, то цена контракта в графе "исполнено" заполняется нарастающим итогом. А вот колонку "документ, подтверждающий исполнение" я как заполняю? указываю все платежки (и оплаченные в прошлых месяцах и последнюю) или только последнюю могу указать?

Нет, все. Можно их переводом строки разделять.
Если места хватать не будет (иногда бывает - если документов дофига), отчет закроете и создадите новый, который начнете с последней опубликованной суммы.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение Анна Семенова1 » 16 фев 2018, 11:27

kir_dfg писал(а):
Анна Семенова1 писал(а):Коллеги, вопрос такой.
Когда я делаю отчет об исполнении контракта по коммуналке, то цена контракта в графе "исполнено" заполняется нарастающим итогом. А вот колонку "документ, подтверждающий исполнение" я как заполняю? указываю все платежки (и оплаченные в прошлых месяцах и последнюю) или только последнюю могу указать?

Нет, все. Можно их переводом строки разделять.
Если места хватать не будет (иногда бывает - если документов дофига), отчет закроете и создадите новый, который начнете с последней опубликованной суммы.


так я и думала, ага. Спасибо.
Я вообще каждый раз новый отчет делаю. И тут, прочитав FAQ, увидела, что можно менять один отчет после каждого платежа. Но что-то не решаюсь. Хотя не понимаю, почему. Ведь не противоречит закону. Коммуналка одним этапом идет. И отчетов миллион поэтому плодится.
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение kir_dfg » 16 фев 2018, 11:41

Анна Семенова1 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Анна Семенова1 писал(а):Коллеги, вопрос такой.
Когда я делаю отчет об исполнении контракта по коммуналке, то цена контракта в графе "исполнено" заполняется нарастающим итогом. А вот колонку "документ, подтверждающий исполнение" я как заполняю? указываю все платежки (и оплаченные в прошлых месяцах и последнюю) или только последнюю могу указать?

Нет, все. Можно их переводом строки разделять.
Если места хватать не будет (иногда бывает - если документов дофига), отчет закроете и создадите новый, который начнете с последней опубликованной суммы.


так я и думала, ага. Спасибо.
Я вообще каждый раз новый отчет делаю. И тут, прочитав FAQ, увидела, что можно менять один отчет после каждого платежа. Но что-то не решаюсь. Хотя не понимаю, почему. Ведь не противоречит закону. Коммуналка одним этапом идет. И отчетов миллион поэтому плодится.

В открытой части все редакции видны будут.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение контрактница » 18 фев 2018, 10:35

Анна Семенова1 писал(а):Коллеги, вопрос такой.
Когда я делаю отчет об исполнении контракта по коммуналке, то цена контракта в графе "исполнено" заполняется нарастающим итогом. А вот колонку "документ, подтверждающий исполнение" я как заполняю? указываю все платежки (и оплаченные в прошлых месяцах и последнюю) или только последнюю могу указать?

Я копирую из ворда и вставляю в ЕИС комбинацией клавишCtrl + V.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Вопросы: отчет об исполнении контракта

Сообщение Musipov » 26 фев 2018, 12:05

Добрый день, такой вопрос, может здесь уже обсуждалось, отчет нужно нужно сделать на каждую платежку, ежемесячно, если в контракте не прописано этапы контракта, или один на все оплаты?

Musipov
Завсегдатай
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчеты об исполнении отдельного этапа контракта

Сообщение Musipov » 26 фев 2018, 12:11

kir_dfg писал(а):
Логвинова Елена писал(а):Скажите пожалуйста в 2017г, я создавала каждый раз новый отчет об исполнении при очередной оплате, на одном из обучений нам сказали, что можно не создавать каждый раз новый, а заходить в первоначальный и редактировать (добавлять), подскажите как правильно сделать?

И так и так можно. Но удобнее все-таки менять, дабы не разводить хаос.

Кир, вопрос, на КО говорит что так нельзя, а нужно каждый раз внести изменения предыдущий отчет, и за это даже штрафуют, как вы думаете имеют ли они право штрафовать за это?

Musipov
Завсегдатай
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчеты об исполнении отдельного этапа контракта

Сообщение sviv » 27 фев 2018, 10:35

Musipov писал(а):
kir_dfg писал(а):
Логвинова Елена писал(а):Скажите пожалуйста в 2017г, я создавала каждый раз новый отчет об исполнении при очередной оплате, на одном из обучений нам сказали, что можно не создавать каждый раз новый, а заходить в первоначальный и редактировать (добавлять), подскажите как правильно сделать?

И так и так можно. Но удобнее все-таки менять, дабы не разводить хаос.

Кир, вопрос, на КО говорит что так нельзя, а нужно каждый раз внести изменения предыдущий отчет, и за это даже штрафуют, как вы думаете имеют ли они право штрафовать за это?

Видимо, Кир не видит Ваш вопрос, так как не ответил. Можно поднять в открытой части сайта как отчитывается, к примеру, Минэкономразвития РФ, либо какое другое "солидное" учреждение, аналогия с их отчетами может послужить примером того, что применение того или другого варианта (создавать новый отчет каждый раз или редактировать прежний отчет) не будет поводом для КО, чтобы оштрафовать.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчеты об исполнении отдельного этапа контракта

Сообщение kir_dfg » 27 фев 2018, 10:51

sviv писал(а):
Musipov писал(а):
kir_dfg писал(а):И так и так можно. Но удобнее все-таки менять, дабы не разводить хаос.

Кир, вопрос, на КО говорит что так нельзя, а нужно каждый раз внести изменения предыдущий отчет, и за это даже штрафуют, как вы думаете имеют ли они право штрафовать за это?

Видимо, Кир не видит Ваш вопрос, так как не ответил. Можно поднять в открытой части сайта как отчитывается, к примеру, Минэкономразвития РФ, либо какое другое "солидное" учреждение, аналогия с их отчетами может послужить примером того, что применение того или другого варианта (создавать новый отчет каждый раз или редактировать прежний отчет) не будет поводом для КО, чтобы оштрафовать.

Кир стоит на ушах из-за проверки из Москвы, плюс последнее время на форуме стало совсем неприятно находиться.
Ну если у Вас говорят, что штрафуют, зачем рыпаться лишний раз? Вносите изменения в прежний отчет и все. "Так нельзя" - это как? Я имел в виду как раз внесение изменений - будет один отчет на каждый контракт (кроме многоэтапных).
Все очень просто тут вроде как.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group