Вторая часть: отклонение за отсутствие декларации СМП

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Глупая история, потеря обспечения

Сообщение Swetochek89 » 06 авг 2014, 12:30

rspmtrayd писал(а):
Swetochek89 писал(а):поддерживаю! Вдобавок при проверке никому не докажешь, что где-то там у поставщика галочка стояла. Нет декларации - отклонить не миловать :ps_ih:

потом получить штраф и не горевать :-)

или получить штраф и по шапке от руководства за галочку :-) не горюем в любом случае :men: :)-(:

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Глупая история, потеря обспечения

Сообщение LadyTanya » 06 авг 2014, 14:41

Коллеги спасибо Вам за столь бурную дискуссию с доводами! По шапке мы действительно получим в любом случае - таков наш 44-ФЗ :)
резюмируя что я вынесла:
1. До появления поправки 140-ФЗ я бы была практически уверена в успехе жалобы, так как не было в законе четкого документа чем регламентировать. Сейчас шансы очень малы. Предельно малы...
2. малюсенький шанс все-таки есть. Я хочу попробовать строить позицию на статье 346.12 НК РФ, УСНщики все СМП. Потому что на УСН не могут работать те у кого свыше 100 человек стажа, у кого свыше 25% доля других юриков, и выручка ограничена. Все это полный состав признаков СМП. А декларацию по УСН мы приложили. Т.е. ее можно считать декларацией СМП.
3. Жалобу подам потому что 190 тыров это действительно огромная потеря для ИП и хочу использовать даже маленький шанс.
Про галочку тоже напишу. Она у ИП стоит.
Все что по результатам получится отпишусь. будет практика по этому вопросу...

Теперь по жалобе, ни разу не писала.
1. Правильно ли я понимаю, подаю в ФАС субъекта с помощью ЭЦП, отправкой на эл почту? http://fas.gov.ru/citizens/sample-docum ... 30315.html
Смущает что написано подписать КЭП а у ИП токо ЭП, т.е. неквалифицированная. Для торгов же не нужен КЭП. Или стоит вести нарочно?
2. Госпошлина какая-нить есть?
3. Обжалуем мы отклонение по 2 части. решение было 1 августа вывешено, соот-но крайний срок 10 авгеста, это воскресенье - соот-но переносится на понедельник?
4. Копию жалобы должны послать заку? Документы что послали приложить к жалобе?
СПАСИБО!!!!
Вебинары по госзакупкам: академия-кр.рф

LadyTanya
Завсегдатай
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:29
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Глупая история, потеря обспечения

Сообщение Irina09 » 06 авг 2014, 14:48

LadyTanya писал(а):Теперь по жалобе, ни разу не писала.
1. Правильно ли я понимаю, подаю в ФАС субъекта с помощью ЭЦП, отправкой на эл почту? http://fas.gov.ru/citizens/sample-docum ... 30315.html
Смущает что написано подписать КЭП а у ИП токо ЭП, т.е. неквалифицированная. Для торгов же не нужен КЭП. Или стоит вести нарочно?
2. Госпошлина какая-нить есть?
3. Обжалуем мы отклонение по 2 части. решение было 1 августа вывешено, соот-но крайний срок 10 авгеста, это воскресенье - соот-но переносится на понедельник?
4. Копию жалобы должны послать заку? Документы что послали приложить к жалобе?
СПАСИБО!!!!


По их регламенту -любым способом.Но я бы советовала почтой или нарочно на бумаге. Госпошлины нет. Образец жалобы есть у них на сайте. 10 дней не рабочих, календарных. Копию заку обычно не направляют, ФАС уведомляет сам. Но по факсу можете направить и ему. Внимательно перечитайте , как жилоба заполняется и что к ней прикладывается. Удачи.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Глупая история, потеря обспечения

Сообщение LadyTanya » 06 авг 2014, 14:52

Почтой не успеем... сегодня уже 7-ое. Или имеется ввиду отправка по штемпелю?
Вебинары по госзакупкам: академия-кр.рф

LadyTanya
Завсегдатай
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:29
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Глупая история, потеря обспечения

Сообщение Irina09 » 06 авг 2014, 14:59

LadyTanya писал(а):Почтой не успеем... сегодня уже 7-ое. Или имеется ввиду отправка по штемпелю?


Про это как-то нигде не написано.Но по логике, они должны ее получить в эти 10 дней. Так что лучше узнайте по телефону у своего УФАС, это уже наверняка.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Глупая история, потеря обспечения

Сообщение rus94 » 06 авг 2014, 22:29

rspmtrayd писал(а):
rus94 писал(а):сами смотрите свой профиль) если галочка это декларация, то будьте добрый её лепить во вторую часть заявки, т.к. закон обязывает декларировать смп именно во второй части заявки, это первое)
Второе, в так называемом "профиле" мы можем найти аккредитационые документы, что именно это за документы указано в законе, про то что там может быть инфа о смп закон нам не говорит, следовательно, ваша галочка это ничто иное как отсебятина ЭТП, которая не регулируется законом, и следовательно пофиг на неё)

коллега, если честно хотелось бы посмотреть реально выигранное вами дело в арбитражном суде, ибо все что вы говорите имеет место жить в теории для меня на данный момент

это не теория, это здравый смыл, которым вы никак не проникнитесь)
Я же говорю фактами. Вот пример жалобы, http://www.omsk.fas.gov.ru/solution/11897 тут РТС-Тендер, но сути не меняет.

и как ваши факты изложенные решении уфас опровергают изложенные мною мысли?
вот эту
rus94 писал(а):
rspmtrayd писал(а):Галочкой УЗ заявляет, что он СМП.
Какие могут быть вопросы? Функционал площадки позволяет ставить данную галочку, регламентом ЭТП предусмотрены эти галочки. С чего вдруг заказчик то тут самый правый?

если галочка ставится каждый раз при подачи заявки то фиг с ним, декларируйте галочкой, если галочка ставится только один раз при аккредитации, то не прокатит, и даже регламент ЭТП вам не поможет.

и эту
сами смотрите свой профиль) если галочка это декларация, то будьте добрый её лепить во вторую часть заявки, т.к. закон обязывает декларировать смп именно во второй части заявки, это первое)

и заметьте, я это родил без решения уфас)))))))))))))))))))))
Если предоставите доказательство обжалования (успешного) подобных решений ФАС в суде -я пересмотрю свою точку зрения.

указанное вами решение нефиг обжаловать, оно правомерное)
и тут снова необходимо возвратиться к вашему утверждению
rspmtrayd писал(а): ибо все что вы говорите имеет место жить в теории для меня на данный момент

выходи то что я говорю это не теория, это практика как минимум подтвержденная омским уфас))))) а вы не умете читать/понимать то что пишут на форуме
Но на данный момент! Есть галочка - значит СМП! И точка.

если для вас кривое понимание решений уфас это "точка", то на кой вы тут столько букв написали? работайте себе спокойно, заявляйтесь галочками на смп)))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Глупая история, потеря обспечения

Сообщение LadyTanya » 07 авг 2014, 11:27

rspmtrayd писал(а):
rus94 писал(а):
rspmtrayd писал(а):
а галочка вот https://yadi.sk/i/L8VtfIgPZ9dfK


Я не могу найти это окно :((( Что за ерунда такая... как в воду кануло :(
Захожу в личный кабинет изменение данных там окошко наподобие вашего но про СМП нет ничего!!!
Вебинары по госзакупкам: академия-кр.рф

LadyTanya
Завсегдатай
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:29
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Глупая история, потеря обспечения

Сообщение SiMiX » 07 авг 2014, 11:29

rus94, специально для Вас. Прямая ситуация, заявились на аукцион на сбербанк-аст без декларации СМП, только лишь с галочкой в профиле, победили в аукционе, пришло отклонение по вторым частям по причине отсутствия декларации. Сегодня 07.08.2014 подана жалоба. Решение по жалобе решит наш вопрос. Я его обязательно приложу. Если я окажусь не прав, то вам плюсик в репу)
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Глупая история, потеря обспечения

Сообщение LadyTanya » 07 авг 2014, 11:38

rspmtrayd писал(а):rus94, специально для Вас. Прямая ситуация, заявились на аукцион на сбербанк-аст без декларации СМП, только лишь с галочкой в профиле, победили в аукционе, пришло отклонение по вторым частям по причине отсутствия декларации. Сегодня 07.08.2014 подана жалоба. Решение по жалобе решит наш вопрос. Я его обязательно приложу. Если я окажусь не прав, то вам плюсик в репу)


Мы тоже подадим жалобу и тоже выложим результат. Будет практика.
Прошу Вас скиньте текст вашей жалобы! jasmine@zip-zip.me
Где найти эту галочку?
Вебинары по госзакупкам: академия-кр.рф

LadyTanya
Завсегдатай
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:29
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Глупая история, потеря обспечения

Сообщение Swetochek89 » 07 авг 2014, 12:32

LadyTanya писал(а):Нашла еще один косяк: аукционная комиссия в составе 3 человек рассматривала, а должно ведь минимум 5?

ч.8 статьи 39: "Комиссия правомочна осуществлять свои функции, если на заседании комиссии присутствует не менее 50% общего числа её членов"
Если у них комиссия из 6 чел, то всё норм, нарушений нет

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group